请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

齐鲁弈友

 找回密码
 注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
12
返回列表 发新帖
楼主: 太阳雨

2016年“乾唐轩活瓷杯“山东省国际跳棋锦标赛总决赛

[复制链接]
 楼主| 发表于 2016-12-17 15:14:30 | 显示全部楼层

2016年“乾唐轩活瓷杯“山东省国际跳棋锦标赛总决赛100格第5轮对阵

2016年山东省国际跳棋锦标赛总决赛暨第四届全国智力运动会国际跳棋选拔赛
100格男女混合个人赛 第5轮编排对阵表
   
   
台号白方成绩黑方
编号单位姓名上轮积分上轮积分姓名单位编号
1台16青岛市智荣小学董子平7:8张义森青岛市智荣小学42
2台36山东省妇女儿童活动中心李伊原7:7王亨鑫滨州国际象棋学校41
3台2山东省妇女儿童活动中心郝铭洋6:6丁家宝青岛崂山华楼海尔希望小学39
4台7济南市纬三路小学郝  田6:6胡馨予滨州国际象棋学校17
5台11青岛市智荣小学张子睿6:6丁兆文青岛崂山华楼海尔希望小学31
6台40青岛市智荣小学刘欣雅6:6于泉青岛崂山华楼海尔希望小学35
7台1滨州国际象棋学校王雪宁5:5李宏泉东营市胜利第四小学19
8台43济南市纬三路小学刘衡宇5:5孙靖瑶东营市胜利第四小学14
9台15东营市胜利第四小学孙德文5:5战何鑫青岛市智荣小学20
10台29青岛崂山华楼海尔希望小学刘卓然5:4杨子墨滨州国际象棋学校28
11台5峄城区国际跳棋协会袁  帅4:4高佳宜东营市胜利第四小学34
12台27青岛市智荣小学董召吉4:4崔湉润青岛市智荣小学6
13台32济南市纬三路小学张一航4:4邓雅匀青岛崂山华楼海尔希望小学8
14台33滨州国际象棋学校何家陈4:4葛  燕济南市纬三路小学12
15台25滨州国际象棋学校张子涵4:4任谟凯济南市纬三路小学23
16台24山东省妇女儿童活动中心纪悦然4:4高宇翔山东省妇女儿童活动中心45
17台10滨州国际象棋学校赵伊浩3:2王浩宇济南市纬三路小学30
18台3峄城区国际跳棋协会葛淇诺2:2吴林容东营市胜利第四小学18
19台22峄城区国际跳棋协会胡敬洋2:2胡嵩淼济南市纬三路小学4
20台47峄城区国际跳棋协会尚天赐2:2张峻贺峄城区国际跳棋协会9
21台46峄城区国际跳棋协会褚宏睿2:2刘益铭峄城区国际跳棋协会13
22台21济南市纬三路小学李子轩2:2王默珩山东省妇女儿童活动中心26
23台37峄城区国际跳棋协会苏绍淇1:2刘思远file:///C:/Users/lenovo/AppData/Local/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image002.gif  
山东省妇女儿童活动中心
  
38

   
    裁判长(签名):
   
   
   
    编排长:谢锡荣                                  云蛇比赛编排软件
 楼主| 发表于 2016-12-17 16:10:44 | 显示全部楼层

2016年“乾唐轩活瓷杯“山东省国际跳棋锦标赛总决赛64格第6轮对阵

2016年山东省国际跳棋锦标赛总决赛暨第四届全国智力运动会国际跳棋选拔赛
64格男女混合个人赛 第6轮编排对阵表
   
   
台号白方成绩黑方
编号单位姓名上轮积分上轮积分姓名单位编号
1台24东营市胜利第四小学张舜钦9:8王傅颉青岛市智荣小学10
2台9东营市胜利第四小学檀  澄7:9刘汶恒滨州市滨城区第一小学22
3台2青岛市智荣小学刘欣盛6:6王子玄东营市胜利第四小学3
4台5滨州市滨城区第一小学王浩洋6:6张云舒滨州市滨城区第一小学23
5台13青岛市智荣小学张明毅6:6刘恩全青岛市智荣小学21
6台17东营市胜利第四小学郑博文5:5周彦豪青岛市智荣小学11
7台20滨州市滨城区第一小学王轶铭5:5赵力龙滨州国际象棋学校15
8台19滨州市滨城区第一小学付峻熙4:5林子博东营市胜利第四小学6
9台1滨州市滨城区第一小学邵怡嘉4:4李其傲东营市胜利第四小学14
10台18青岛崂山华楼海尔希望小学魏晓婧4:4张艺瀚东营市胜利第四小学12
11台4东营市胜利第四小学颜鸿凯1:2刘皋承东营市胜利第四小学7
12台8滨州市滨城区第一小学王思远1:2韩佳仪file:///C:/Users/lenovo/AppData/Local/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image002.gif  
滨州市滨城区第一小学
  
16

   
    裁判长(签名):
   
   
   
    编排长:谢锡荣                                  云蛇比赛编排软件
 楼主| 发表于 2016-12-17 16:11:56 | 显示全部楼层

2016年“乾唐轩活瓷杯“山东省国际跳棋锦标赛总决赛100格第6轮对阵

2016年山东省国际跳棋锦标赛总决赛暨第四届全国智力运动会国际跳棋选拔赛
100格男女混合个人赛 第6轮编排对阵表
   
   
台号白方成绩黑方
编号单位姓名上轮积分上轮积分姓名单位编号
1台11青岛市智荣小学张子睿8:9董子平青岛市智荣小学16
2台41滨州国际象棋学校王亨鑫9:8胡馨予滨州国际象棋学校17
3台42青岛市智荣小学张义森8:8于泉青岛崂山华楼海尔希望小学35
4台39青岛崂山华楼海尔希望小学丁家宝8:7王雪宁滨州国际象棋学校1
5台29青岛崂山华楼海尔希望小学刘卓然7:7李伊原山东省妇女儿童活动中心36
6台2山东省妇女儿童活动中心郝铭洋6:7刘衡宇济南市纬三路小学43
7台20青岛市智荣小学战何鑫6:6郝  田济南市纬三路小学7
8台12济南市纬三路小学葛  燕6:6董召吉青岛市智荣小学27
9台34东营市胜利第四小学高佳宜6:6孙德文东营市胜利第四小学15
10台31青岛崂山华楼海尔希望小学丁兆文6:6张子涵滨州国际象棋学校25
11台32济南市纬三路小学张一航6:6刘欣雅青岛市智荣小学40
12台10滨州国际象棋学校赵伊浩5:5李宏泉东营市胜利第四小学19
13台14东营市胜利第四小学孙靖瑶5:5纪悦然山东省妇女儿童活动中心24
14台45山东省妇女儿童活动中心高宇翔5:4褚宏睿峄城区国际跳棋协会46
15台26山东省妇女儿童活动中心王默珩4:4袁  帅峄城区国际跳棋协会5
16台6青岛市智荣小学崔湉润4:4尚天赐峄城区国际跳棋协会47
17台8青岛崂山华楼海尔希望小学邓雅匀4:4任谟凯济南市纬三路小学23
18台28滨州国际象棋学校杨子墨4:4吴林容东营市胜利第四小学18
19台22峄城区国际跳棋协会胡敬洋4:4何家陈滨州国际象棋学校33
20台9峄城区国际跳棋协会张峻贺2:3苏绍淇峄城区国际跳棋协会37
21台13峄城区国际跳棋协会刘益铭2:2葛淇诺峄城区国际跳棋协会3
22台30济南市纬三路小学王浩宇2:2胡嵩淼济南市纬三路小学4
23台38山东省妇女儿童活动中心刘思远2:2李子轩file:///C:/Users/lenovo/AppData/Local/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image002.gif  
济南市纬三路小学
  
21

   
    裁判长(签名):
   
   
   
    编排长:谢锡荣                                  云蛇比赛编排软件


[ 本帖最后由 太阳雨 于 2016-12-17 16:15 编辑 ]
 楼主| 发表于 2016-12-17 17:53:27 | 显示全部楼层

2016年“乾唐轩活瓷杯“山东省国际跳棋锦标赛总决赛64格第7轮对阵

2016年山东省国际跳棋锦标赛总决赛暨第四届全国智力运动会国际跳棋选拔赛
64格男女混合个人赛 第7轮编排对阵表
   
   
台号白方成绩黑方
编号单位姓名上轮积分上轮积分姓名单位编号
1台24东营市胜利第四小学张舜钦10:8檀  澄东营市胜利第四小学9
2台3东营市胜利第四小学王子玄7:10刘汶恒滨州市滨城区第一小学22
3台10青岛市智荣小学王傅颉9:8张明毅青岛市智荣小学13
4台23滨州市滨城区第一小学张云舒7:7刘欣盛青岛市智荣小学2
5台6东营市胜利第四小学林子博6:7王浩洋滨州市滨城区第一小学5
6台14东营市胜利第四小学李其傲6:6王轶铭滨州市滨城区第一小学20
7台15滨州国际象棋学校赵力龙6:6魏晓婧青岛崂山华楼海尔希望小学18
8台21青岛市智荣小学刘恩全6:6郑博文东营市胜利第四小学17
9台11青岛市智荣小学周彦豪6:5付峻熙滨州市滨城区第一小学19
10台4东营市胜利第四小学颜鸿凯2:4邵怡嘉滨州市滨城区第一小学1
11台12东营市胜利第四小学张艺瀚4:2王思远滨州市滨城区第一小学8
12台7东营市胜利第四小学刘皋承3:3韩佳仪file:///C:/Users/lenovo/AppData/Local/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image002.gif  
滨州市滨城区第一小学
  
16

   
    裁判长(签名):
   
   
   
    编排长:谢锡荣                                  云蛇比赛编排软件


[ 本帖最后由 太阳雨 于 2016-12-17 17:55 编辑 ]
 楼主| 发表于 2016-12-17 17:55:39 | 显示全部楼层

2016年“乾唐轩活瓷杯“山东省国际跳棋锦标赛总决赛100格第7轮对阵

2016年山东省国际跳棋锦标赛总决赛暨第四届全国智力运动会国际跳棋选拔赛
100格男女混合个人赛 第7轮编排对阵表
   
   
台号白方成绩黑方
编号单位姓名上轮积分上轮积分姓名单位编号
1台41滨州国际象棋学校王亨鑫11:10丁家宝青岛崂山华楼海尔希望小学39
2台16青岛市智荣小学董子平11:9李伊原山东省妇女儿童活动中心36
3台15东营市胜利第四小学孙德文8:10张义森青岛市智荣小学42
4台35青岛崂山华楼海尔希望小学于泉8:8郝铭洋山东省妇女儿童活动中心2
5台17滨州国际象棋学校胡馨予8:8张子睿青岛市智荣小学11
6台31青岛崂山华楼海尔希望小学丁兆文8:8战何鑫青岛市智荣小学20
7台27青岛市智荣小学董召吉8:7刘卓然青岛崂山华楼海尔希望小学29
8台1滨州国际象棋学校王雪宁7:7刘衡宇济南市纬三路小学43
9台14东营市胜利第四小学孙靖瑶7:7张一航济南市纬三路小学32
10台40青岛市智荣小学刘欣雅7:7高宇翔山东省妇女儿童活动中心45
11台23济南市纬三路小学任谟凯6:6崔湉润青岛市智荣小学6
12台7济南市纬三路小学郝  田6:6张子涵滨州国际象棋学校25
13台26山东省妇女儿童活动中心王默珩6:6赵伊浩滨州国际象棋学校10
14台34东营市胜利第四小学高佳宜6:6葛  燕济南市纬三路小学12
15台19东营市胜利第四小学李宏泉6:6何家陈滨州国际象棋学校33
16台24山东省妇女儿童活动中心纪悦然5:5杨子墨滨州国际象棋学校28
17台4济南市纬三路小学胡嵩淼4:5苏绍淇峄城区国际跳棋协会37
18台18东营市胜利第四小学吴林容5:4袁  帅峄城区国际跳棋协会5
19台8青岛崂山华楼海尔希望小学邓雅匀4:4胡敬洋峄城区国际跳棋协会22
20台47峄城区国际跳棋协会尚天赐4:4刘益铭峄城区国际跳棋协会13
21台46峄城区国际跳棋协会褚宏睿4:4李子轩济南市纬三路小学21
22台3峄城区国际跳棋协会葛淇诺2:2王浩宇济南市纬三路小学30
23台38山东省妇女儿童活动中心刘思远2:2张峻贺file:///C:/Users/lenovo/AppData/Local/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image002.gif  
峄城区国际跳棋协会
  
9

   
    裁判长(签名):
   
   
   
    编排长:谢锡荣                                  云蛇比赛编排软件


[ 本帖最后由 太阳雨 于 2016-12-17 17:58 编辑 ]
 楼主| 发表于 2016-12-18 20:14:17 | 显示全部楼层

2016年“乾唐轩活瓷杯“山东省国际跳棋锦标赛总决赛64格个人名次表

2016年山东省国际跳棋锦标赛总决赛暨第四届全国智力运动会国际跳棋选拔赛名次表
   
     64格男女混合个人赛
   
   
编号单位姓名积分中间对手分递减最低对手分名次
22滨州市滨城区第一小学刘汶恒12432-481
24东营市胜利第四小学张舜钦12432-472
10青岛市智荣小学王傅颉1039 3
23滨州市滨城区第一小学张云舒9422-484
13青岛市智荣小学张明毅9422-475
5滨州市滨城区第一小学王浩洋936 6
9东营市胜利第四小学檀  澄843 7
21青岛市智荣小学刘恩全842 8
14东营市胜利第四小学李其傲8332-409
15滨州国际象棋学校赵力龙8332-3910
11青岛市智荣小学周彦豪831 11
2青岛市智荣小学刘欣盛739 12
3东营市胜利第四小学王子玄737 13
20滨州市滨城区第一小学王轶铭639 14
17东营市胜利第四小学郑博文635 15
6东营市胜利第四小学林子博634 16
18青岛崂山华楼海尔希望小学魏晓婧631 17
19滨州市滨城区第一小学付峻熙530 18
12东营市胜利第四小学张艺瀚527 19
7东营市胜利第四小学刘皋承524 20
1滨州市滨城区第一小学邵怡嘉434 21
4东营市胜利第四小学颜鸿凯423 22
16滨州市滨城区第一小学韩佳仪333 23
8滨州市滨城区第一小学王思远324 24
裁判长:孙连成                      编排长:谢锡荣


[ 本帖最后由 太阳雨 于 2016-12-18 20:16 编辑 ]
 楼主| 发表于 2016-12-18 20:15:39 | 显示全部楼层

2016年“乾唐轩活瓷杯“山东省国际跳棋锦标赛总决赛100格个人名次表

2016年山东省国际跳棋锦标赛总决赛暨第四届全国智力运动会国际跳棋选拔赛名次表
   
     100格男女混合个人赛
   
   
编号单位姓名积分中间对手分递减最低对手分名次
41滨州国际象棋学校王亨鑫1344 1
16青岛市智荣小学董子平1251 2
42青岛市智荣小学张义森1143 3
36山东省妇女儿童活动中心李伊原1047 4
11青岛市智荣小学张子睿1045 5
39青岛崂山华楼海尔希望小学丁家宝1042 6
31青岛崂山华楼海尔希望小学丁兆文1037 7
27青岛市智荣小学董召吉1035 8
2山东省妇女儿童活动中心郝铭洋946 9
35青岛崂山华楼海尔希望小学于泉945 10
15东营市胜利第四小学孙德文944 11
40青岛市智荣小学刘欣雅940 12
43济南市纬三路小学刘衡宇938 13
20青岛市智荣小学战何鑫844 14
32济南市纬三路小学张一航840 15
17滨州国际象棋学校胡馨予838 16
10滨州国际象棋学校赵伊浩8371-4717
14东营市胜利第四小学孙靖瑶8371-4618
7济南市纬三路小学郝  田835 19
23济南市纬三路小学任谟凯833 20
19东营市胜利第四小学李宏泉832 21
1滨州国际象棋学校王雪宁742 22
45山东省妇女儿童活动中心高宇翔738 23
29青岛崂山华楼海尔希望小学刘卓然737 24
34东营市胜利第四小学高佳宜7342-4025
12济南市纬三路小学葛  燕7342-3926
24山东省妇女儿童活动中心纪悦然731 27
18东营市胜利第四小学吴林容730 28
6青岛市智荣小学崔湉润641 29
25滨州国际象棋学校张子涵639 30
33滨州国际象棋学校何家陈636 31
8青岛崂山华楼海尔希望小学邓雅匀632 32
26山东省妇女儿童活动中心王默珩6311-4033
46峄城区国际跳棋协会褚宏睿6311-3934
4济南市纬三路小学胡嵩淼627 35
13峄城区国际跳棋协会刘益铭625 36
28滨州国际象棋学校杨子墨532 37
37峄城区国际跳棋协会苏绍淇530 38
22峄城区国际跳棋协会胡敬洋430 39
21济南市纬三路小学李子轩4291-4040
5峄城区国际跳棋协会袁  帅4291-3641
30济南市纬三路小学王浩宇428 42
47峄城区国际跳棋协会尚天赐427 43
38山东省妇女儿童活动中心刘思远426 44
9峄城区国际跳棋协会张峻贺225 45
3峄城区国际跳棋协会葛淇诺224 46
44峄城区国际跳棋协会葛恪圣08 47
裁判长:孙连成                      编排长:谢锡荣


[ 本帖最后由 太阳雨 于 2016-12-18 20:17 编辑 ]
发表于 2016-12-19 10:42:24 | 显示全部楼层





发表于 2016-12-19 17:36:08 | 显示全部楼层
12月18号由山东省棋类运动协会主办,枣庄市体育局、枣庄市体育总会、枣庄市国际跳棋协会峄城区人民政府、峄城区体育局、峄城区国际跳棋协会承办的2016“乾唐轩活瓷杯”山东省国际跳棋总决赛暨第四届全国智力运动会选拔赛在枣庄市峄城区东方怡园度假村圆满落幕。
        王亨鑫以六胜一和的不败战绩夺得百格组冠军,并获得三千元奖金。刘文恒获得64格组冠军。
        本次比赛得到了枣庄市体育局、峄城区体育局、峄城区大运河酒水、东方怡园温泉度假村等单位的大力支持。枣庄市体育局副书记段正慧、峄城区体育局副局长秦剑等领导出席闭幕式。
        在此,向各位运动员、裁判员、工作人员表示由衷的感谢!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

实验广告

小黑屋|手机版|Archiver|齐鲁弈友 ( 沪icp备17019843 )

GMT+8, 2019-7-21 21:53 , Processed in 0.349941 second(s), 14 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表