请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

齐鲁弈友

 找回密码
 注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 315|回复: 5

山东省第八届全民健身运动会国际跳棋编排对阵与成绩公布

[复制链接]
发表于 2018-10-27 16:23:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 海屋添筹 于 2018-10-28 19:18 编辑

]山东省第八届全民健身运动会国际跳棋编排对阵与成绩公布
 楼主| 发表于 2018-10-27 16:32:27 | 显示全部楼层
山东省全民健身国际跳棋比赛                                                                       
第6轮编排对阵表                                                                       
组别:100格成年混合组                                     比赛时间:                                                                       
        白  方                                        黑  方                       
台次        单位        姓名        积分        编号        结果        编号        积分        单位        姓名
1        滨州高新实验        王建华        6         1                3        10         商河第二实验        王菲菲*
2        青岛国跳协会        王安德        8         10                6        3         济宁学院附小        李延英*
3        东营市代表队        王  暖        6         7                4        0         东营市代表队        杜晓君*
4        东营市代表队        张金会        4         2                9        5         邹城国跳协会        李  伟
5        滨州高新实验        刘林佳        4         5                8        4         济宁高新崇文        杨俊冉*
裁判长:顾民杰                        编排长:彭玉钧                                        软件编制:张文楚       


山东省全民健身国际跳棋比赛                                                                       
第6轮编排对阵表                                                                       
组别:100格少年男子组                                     比赛时间:                                                                       
        白  方                                        黑  方                       
台次        单位        姓名        积分        编号        结果        编号        积分        单位        姓名
1        青岛国跳协会        刘恩全        9         6                2        8         滨州聚旗棋艺        杨子墨
2        滨州聚旗棋艺        赵伊浩        7         10                15        9         滨州聚旗棋艺        胡馨予
3        济南育秀小学        夏麟皓        6         16                4        6         济南育秀小学        许礼航
4        滨州聚旗棋艺        王泽旭        6         14                8        6         邹城国跳协会        潘俊嵩
5        滨州滨城四中        于议杰        4         7                1        5         滨州聚旗棋艺        李琦
6        邹城国跳协会        李志东        4         13                3        4         滨州高新实验        崔腾超
7        东营市代表队        王福临        4         18                12        4         滨北北城实小        刘肇龙
8        济南育秀小学        武稼轩        4         11                17        2         东营市代表队        张子峻
裁判长:顾民杰                        编排长:彭玉钧                                        软件编制:张文楚       




山东省全民健身国际跳棋比赛                                                                       
第6轮编排对阵表                                                                       
组别:100格儿童男子组                                     比赛时间:                                                                       
        白  方                                        黑  方                       
台次        单位        姓名        积分        编号        结果        编号        积分        单位        姓名
1        青岛国跳协会        刘欣盛        9         50                17        10         青岛国跳协会        刘欣强
2        滨州高新实验        原子哲        8         20                11        9         滨州高新实验        王子硕
3        青岛国跳协会        于庚艺        8         6                56        8         滨州高新实验        张子涵
4        商河第二实验        姜祥一        8         14                43        8         商河第二实验        张峻涵
5        青岛国跳协会        刘孟鑫        7         52                1        7         滨州聚旗棋艺        尹梓硕
6        商河第二实验        尹梓阳        7         40                27        7         济宁学院附小        魏作壮
7        青岛国跳协会        朱立轩        7         54                47        7         青岛华楼海尔        杨谨铭
8        济南育秀小学        房梓维        6         22                9        7         青岛国跳协会        于承玄
9        青岛国跳协会        马梓云        6         26                5        6         济宁学院附小        陈思源
10        青岛国跳协会        孙智诚        6         12                39        6         新泰市一实小        王德豪
11        济宁崇文学校        杜正鑫        6         46                13        6         济南育秀小学        张熙然
12        青岛国跳协会        马鸿彦        6         48                15        6         济南育秀小学        王良丞
13        青岛国跳协会        林子博        6         49                19        6         邹城国跳协会        吕印赟
14        青岛华楼海尔        张丰泽        6         51                21        6         青岛华楼海尔        毕钰龙
15        济宁崇文学校        王子祥        5         2                38        5         邹城国跳协会        渠子轩
16        青岛国跳协会        李明睿        5         61                23        5         邹城国跳协会        刘延松
17        青岛国跳协会        赫浩汉        5         35                31        5         东营市代表队        李家行
18        济宁崇文学校        张炎燎        4         16                41        4         济宁崇文学校        孙彬城
19        济宁崇文学校        吴  昊        4         18                57        4         新泰市一实小        董世岳
20        东营市代表队        燕泽宇        4         60                25        4         新泰市一实小        高太寅
21        济南儒易棋院        王焱麟        4         28                37        4         滨州高新实验        李梓硕
22        滨州高新实验        刘泽宇        4         30                55        4         济南儒易棋院        王世晨
23        济宁崇文学校        蔡一鸣        4         32                59        4         商河第二实验        梁圣睿
24        滨州高新实验        张艺轩        4         42                44        4         滨州滨城一小        韩晨阳
25        东营市代表队        高宇辰        4         62                4        3         东营市代表队        李家宇
26        邹城国跳协会        梁智衡        3         10                45        3         胜利国际跳棋        褚朋轩
27        青岛华楼海尔        孟棋        2         53                3        2         济宁学院附小        张绍勋
28        济宁崇文学校        吕承翔        2         8                33        2         济宁崇文学校        苑航宇
29        胜利国际跳棋        孙博文        2         34                58        2         青岛华楼海尔        蓝光朔
30        新泰市一实小        王鑫晨        2         36                29        0         胜利国际跳棋        秦豪泽
裁判长:顾民杰                        编排长:彭玉钧                                        软件编制:张文楚       



山东省全民健身国际跳棋比赛                                                                       
第6轮编排对阵表                                                                       
组别:100格儿童女子组                                     比赛时间:                                                                       
        白  方                                        黑  方                       
台次        单位        姓名        积分        编号        结果        编号        积分        单位        姓名
1        青岛国跳协会        孙靖瑶        10         21                11        8         青岛国跳协会        武亚霏
2        商河第二实验        李雨晨        7         20                3        7         商河第二实验        张梦谣
3        滨州高新实验        许佳妮        6         6                9        6         青岛国跳协会        王艺晓
4        济宁崇文学校        邬旭冉        6         10                7        6         青岛国跳协会        聂至柔
5        济南儒易棋院        王子予        6         8                15        6         青岛华楼海尔        毕婧宸
6        济南儒易棋院        李宇馨        6         16                17        5         商河第二实验        李妍可
7        济宁学院附小        张钊铭        4         22                18        4         济宁学院附小        常博瑞
8        济南育秀小学        谢林芷        4         2                19        3         济宁崇文学校        朱鑫雅
9        新泰市一实小        曹家淇        2         4                1        4         东营市代表队        高雨晴
10        济宁学院附小        赵博文        2         13                12        4         济南泉景小学        杨紫悦
裁判长:顾民杰                        编排长:彭玉钧                                        软件编制:张文楚       



山东省全民健身国际跳棋比赛                                                                       
第6轮编排对阵表                                                                       
组别:100格幼儿混合组                                     比赛时间:                                                                       
        白  方                                        黑  方                       
台次        单位        姓名        积分        编号        结果        编号        积分        单位        姓名
1        青岛国跳协会        孙英朗        10         8                11        7         商河第二实验        白星瑶*
2        邹城国跳协会        邢皓哲        8         3                17        7         青岛国跳协会        孙雨璇*
3        商河第二实验        王赞淇        6         6                2        6         商河第二实验        孙妙语*
4        商河第二实验        韩成坤        5         13                16        6         商河二实验幼        韩铭泽
5        济南泉景小学        姜泊翰        5         4                15        5         商河第二实验        潘召远
6        胜利国际跳棋        付晶琪*        4         7                5        4         商河二实验幼        王硕卿
7        商河二实验幼        燕映雪*        4         12                10        4         商河第二实验        张恒戬
8        济南儒易棋院        赵文钊        4         9                14        2         胜利国际跳棋        李明天
9        轮空        轮空        0         18                1        3         商河二实验幼        卞梦鑫*
裁判长:顾民杰                        编排长:彭玉钧                                        软件编制:张文楚       



山东省全民健身国际跳棋比赛                                                                       
第6轮编排对阵表                                                                       
组别:64格幼儿女子组                                      比赛时间:                                                                       
        白  方                                        黑  方                       
台次        单位        姓名        积分        编号        结果        编号        积分        单位        姓名
1        滨州聚旗棋艺        尹涵悦*        10         4                3        6         滨州高新实验        王铭瑶*
2        滨州高新实验        孙楚言*        4         6                1        8         滨州高新实验        孝欣灿*
3        滨州高新实验        王子舒*        0         8                5        6         胜利国际跳棋        闫如玉*
4        滨州高新实验        胡雨嘉*        4         9                2        4         胜利国际跳棋        褚今语*
5        轮空        轮空        0         10                7        6         滨城北城幼儿        杨艺*
裁判长:顾民杰                        编排长:彭玉钧                                        软件编制:张文楚       



山东省全民健身国际跳棋比赛                                                                       
第6轮编排对阵表                                                                       
组别:64格儿童男子组                                      比赛时间:                                                                       
        白  方                                        黑  方                       
台次        单位        姓名        积分        编号        结果        编号        积分        单位        姓名
1        胜利国际跳棋        王越泽        9         34                5        10         滨州聚旗棋艺        王轶铭
2        滨州聚旗棋艺        赵力龙        8         13                30        8         滨州滨城一小        CHO恩来
3        商河第二实验        王瑞泽        7         18                46        8         滨州滨城实验        刘柏源
4        滨州滨城一小        何中山        7         35                2        7         商河第二实验        王智宸
5        滨州滨城实验        刘子轩        7         6                17        7         新泰市一实小        郑子璇
6        滨州聚旗棋艺        王思远        7         20                28        7         滨州滨城一小        程艾罗
7        滨州聚旗棋艺        张庆吉        7         37                40        6         滨州滨城六小        程子轩
8        滨州聚旗棋艺        李炎昊        6         31                1        6         滨州高新实验        赵俊泽
9        滨州高新实验        赵梓辰        6         49                11        6         胜利国际跳棋        张仰廉
10        滨州高新实验        张佳豪        6         48                15        6         滨州滨城六小        范亚宁
11        滨州滨城一小        宋浩铭        5         44                3        5         滨州高新实验        刘政成
12        滨州滨城一小        刘啸堃        5         8                38        5         滨州聚旗棋艺        李政霖
13        新泰市一实小        万首富        5         25                42        5         滨北北城实验        陈子峥
14        滨州聚旗棋艺        孙浩翔        5         47                32        5         滨北北城实验        张恒旭
15        滨州聚旗棋艺        司曙宁        4         22                9        4         滨州滨城一小        张承泽
16        滨州滨城实验        成学良        4         12                21        4         滨州滨城实验        史浩宇
17        滨州滨城六小        孙光辉        4         16                19        4         滨州高新实验        李政豪
18        滨州高新实验        齐泽旭        4         24                27        4         滨州高新实验        王子寅
19        滨州滨城实验        邓昕哲        4         29                45        4         滨州聚旗棋艺        牟泽溪
20        滨州高新实验        于博睿        4         41                33        3         滨州高新实验        朱智宸
21        滨州高新实验        王仕杰        3         10                23        3         滨州高新实验        张梓淇
22        滨州滨城一小        车中熙        3         36                7        2         滨州高新实验        刘涵硕
23        滨州聚旗棋艺        王艺睿        2         4                39        2         滨州高新实验        李俊泽
24        轮空        轮空        0         50                26        1         滨州高新实验        闫瑞轩
裁判长:顾民杰                        编排长:彭玉钧                                        软件编制:张文楚       




山东省全民健身国际跳棋比赛                                                                       
第6轮编排对阵表                                                                       
组别:64格儿童女子组                                      比赛时间:                                                                       
        白  方                                        黑  方                       
台次        单位        姓名        积分        编号        结果        编号        积分        单位        姓名
1        滨州聚旗棋艺        韩佳仪        10         12                13        7         滨州滨城一小        高泽楠
2        滨州聚旗棋艺        房筱涵        7         4                8        7         新泰市一实小        石雪茹
3        商河第二实验        刘瑞宁        6         2                1        5         滨州高新实验        孙语溪
4        滨州高新实验        尉佳懿        6         6                7        5         滨州滨城一小        李筱卓
5        胜利国际跳棋        褚秋雨        5         10                9        3         滨州市滨城区        张露予
6        滨州滨城实验        孙赵亦        4         14                11        0         滨北北城实验        李诗菡
7        滨州高新实验        卜丹祈        2         5                3        3         滨州高新实验        刘嘉懿
裁判长:顾民杰                        编排长:彭玉钧                                        软件编制:张文楚       



山东省全民健身国际跳棋比赛                                                                       
第6轮编排对阵表                                                                       
组别:64格幼儿男子组                                      比赛时间:                                                                       
        白  方                                        黑  方                       
台次        单位        姓名        积分        编号        结果        编号        积分        单位        姓名
1        胜利国际跳棋        车睿熙        8         13                10        7         滨州聚旗棋艺        宋易淼
2        滨州聚旗棋艺        何昊雨        6         19                20        8         滨州聚旗棋艺        苏伟恒
3        滨州聚旗棋艺        何昊辰        7         4                11        7         滨城北城幼儿        于辰硕
4        滨城北城幼儿        葛平尧        6         15                7        6         滨州滨城一小        马明旭
5        滨城北城幼儿        杜佳骏        5         6                14        6         滨城北城幼儿        齐绍哲
6        滨州聚旗棋艺        王晨旭        5         16                3        5         滨州高新实验        李天佑
7        滨城北城幼儿        张舒楷        5         17                21        5         滨州高新实验        杨昊泽
8        滨州聚旗棋艺        周易睿        4         2                9        4         滨州聚旗棋艺        张行愿
9        滨城北城幼儿        胡宸溪        4         8                1        3         滨州高新实验        张语轩
10        滨州聚旗棋艺        刘子硕        3         18                5        3         滨州高新实验        李鉴硕
11        轮空        轮空        0         22                12        3         滨城北城幼儿        张  轩
裁判长:顾民杰                        编排长:彭玉钧                                        软件编制:张文楚       



山东省全民健身国际跳棋比赛                                                                       
第6轮编排对阵表                                                                       
组别:100格少年女子组                                     比赛时间:                                                                       
        白  方                                        黑  方                       
台次        单位        姓名        积分        编号        结果        编号        积分        单位        姓名
1        东营市代表队        王静文*        4         9                1        10         青岛国跳协会        高佳宜*
2        邹城国跳协会        郭奕汝*        8         7                4        6         滨州聚旗棋艺        张悠璇*
3        育秀中学小学        杨佳澍*        6         5                6        4         济宁学院附小        张雨涵*
4        滨州聚旗棋艺        张艺茹*        4         8                3        3         青岛华楼海尔        毕茹倩*
5        青岛华楼海尔        毕晓彤*        5         2                10        0         轮空        轮空
裁判长:顾民杰                        编排长:彭玉钧                                        软件编制:张文楚       



山东省全民健身国际跳棋比赛-2                                                                       
第6轮编排对阵表                                                                       
组别:64格少年混合组                                      比赛时间:                                                                       
        白  方                                        黑  方                       
台次        单位        姓名        积分        编号        结果        编号        积分        单位        姓名
1        轮空        轮空        0         8                7        10         滨州聚旗棋艺        刘汶恒
2        滨州聚旗棋艺        李家政        4         1                6        4         滨州聚旗棋艺        王雪宁
3        滨州聚旗棋艺        王浩洋        5         2                5        2         滨州聚旗棋艺        卜怡皓
4        青岛国跳协会        战何鑫        7         3                4        8         滨州聚旗棋艺        张云舒*
裁判长:顾民杰                        编排长:彭玉钧                                        软件编制:张文楚       

 楼主| 发表于 2018-10-27 18:10:34 | 显示全部楼层
山东省全民健身国际跳棋比赛                                                                       
第6轮编排对阵表                                                                       
组别:100格成年混合组                                     比赛时间:                                                                       
        白  方                                        黑  方                       
台次        单位        姓名        积分        编号        结果        编号        积分        单位        姓名
1        滨州高新实验        王建华        6         1                3        10         商河第二实验        王菲菲*
2        青岛国跳协会        王安德        8         10                6        3         济宁学院附小        李延英*
3        东营市代表队        王  暖        6         7                4        0         东营市代表队        杜晓君*
4        东营市代表队        张金会        4         2                9        5         邹城国跳协会        李  伟
5        滨州高新实验        刘林佳        4         5                8        4         济宁高新崇文        杨俊冉*
裁判长:顾民杰                        编排长:彭玉钧                                        软件编制:张文楚       


山东省全民健身国际跳棋比赛                                                                       
第6轮编排对阵表                                                                       
组别:100格少年男子组                                     比赛时间:                                                                       
        白  方                                        黑  方                       
台次        单位        姓名        积分        编号        结果        编号        积分        单位        姓名
1        青岛国跳协会        刘恩全        9         6                2        8         滨州聚旗棋艺        杨子墨
2        滨州聚旗棋艺        赵伊浩        7         10                15        9         滨州聚旗棋艺        胡馨予
3        济南育秀小学        夏麟皓        6         16                4        6         济南育秀小学        许礼航
4        滨州聚旗棋艺        王泽旭        6         14                8        6         邹城国跳协会        潘俊嵩
5        滨州滨城四中        于议杰        4         7                1        5         滨州聚旗棋艺        李琦
6        邹城国跳协会        李志东        4         13                3        4         滨州高新实验        崔腾超
7        东营市代表队        王福临        4         18                12        4         滨北北城实小        刘肇龙
8        济南育秀小学        武稼轩        4         11                17        2         东营市代表队        张子峻
裁判长:顾民杰                        编排长:彭玉钧                                        软件编制:张文楚       


山东省全民健身国际跳棋比赛                                                                       
第6轮编排对阵表                                                                       
组别:100格儿童男子组                                     比赛时间:                                                                       
        白  方                                        黑  方                       
台次        单位        姓名        积分        编号        结果        编号        积分        单位        姓名
1        青岛国跳协会        刘欣盛        9         50                17        10         青岛国跳协会        刘欣强
2        滨州高新实验        原子哲        8         20                11        9         滨州高新实验        王子硕
3        青岛国跳协会        于庚艺        8         6                56        8         滨州高新实验        张子涵
4        商河第二实验        姜祥一        8         14                43        8         商河第二实验        张峻涵
5        青岛国跳协会        刘孟鑫        7         52                1        7         滨州聚旗棋艺        尹梓硕
6        商河第二实验        尹梓阳        7         40                27        7         济宁学院附小        魏作壮
7        青岛国跳协会        朱立轩        7         54                47        7         青岛华楼海尔        杨谨铭
8        济南育秀小学        房梓维        6         22                9        7         青岛国跳协会        于承玄
9        青岛国跳协会        马梓云        6         26                5        6         济宁学院附小        陈思源
10        青岛国跳协会        孙智诚        6         12                39        6         新泰市一实小        王德豪
11        济宁崇文学校        杜正鑫        6         46                13        6         济南育秀小学        张熙然
12        青岛国跳协会        马鸿彦        6         48                15        6         济南育秀小学        王良丞
13        青岛国跳协会        林子博        6         49                19        6         邹城国跳协会        吕印赟
14        青岛华楼海尔        张丰泽        6         51                21        6         青岛华楼海尔        毕钰龙
15        济宁崇文学校        王子祥        5         2                38        5         邹城国跳协会        渠子轩
16        青岛国跳协会        李明睿        5         61                23        5         邹城国跳协会        刘延松
17        青岛国跳协会        赫浩汉        5         35                31        5         东营市代表队        李家行
18        济宁崇文学校        张炎燎        4         16                41        4         济宁崇文学校        孙彬城
19        济宁崇文学校        吴  昊        4         18                57        4         新泰市一实小        董世岳
20        东营市代表队        燕泽宇        4         60                25        4         新泰市一实小        高太寅
21        济南儒易棋院        王焱麟        4         28                37        4         滨州高新实验        李梓硕
22        滨州高新实验        刘泽宇        4         30                55        4         济南儒易棋院        王世晨
23        济宁崇文学校        蔡一鸣        4         32                59        4         商河第二实验        梁圣睿
24        滨州高新实验        张艺轩        4         42                44        4         滨州滨城一小        韩晨阳
25        东营市代表队        高宇辰        4         62                4        3         东营市代表队        李家宇
26        邹城国跳协会        梁智衡        3         10                45        3         胜利国际跳棋        褚朋轩
27        青岛华楼海尔        孟棋        2         53                3        2         济宁学院附小        张绍勋
28        济宁崇文学校        吕承翔        2         8                33        2         济宁崇文学校        苑航宇
29        胜利国际跳棋        孙博文        2         34                58        2         青岛华楼海尔        蓝光朔
30        新泰市一实小        王鑫晨        2         36                29        0         胜利国际跳棋        秦豪泽
裁判长:顾民杰                        编排长:彭玉钧                                        软件编制:张文楚       



山东省全民健身国际跳棋比赛                                                                       
第6轮编排对阵表                                                                       
组别:100格儿童女子组                                     比赛时间:                                                                       
        白  方                                        黑  方                       
台次        单位        姓名        积分        编号        结果        编号        积分        单位        姓名
1        青岛国跳协会        孙靖瑶        10         21                11        8         青岛国跳协会        武亚霏
2        商河第二实验        李雨晨        7         20                3        7         商河第二实验        张梦谣
3        滨州高新实验        许佳妮        6         6                9        6         青岛国跳协会        王艺晓
4        济宁崇文学校        邬旭冉        6         10                7        6         青岛国跳协会        聂至柔
5        济南儒易棋院        王子予        6         8                15        6         青岛华楼海尔        毕婧宸
6        济南儒易棋院        李宇馨        6         16                17        5         商河第二实验        李妍可
7        济宁学院附小        张钊铭        4         22                18        4         济宁学院附小        常博瑞
8        济南育秀小学        谢林芷        4         2                19        3         济宁崇文学校        朱鑫雅
9        新泰市一实小        曹家淇        2         4                1        4         东营市代表队        高雨晴
10        济宁学院附小        赵博文        2         13                12        4         济南泉景小学        杨紫悦
裁判长:顾民杰                        编排长:彭玉钧                                        软件编制:张文楚       



山东省全民健身国际跳棋比赛                                                                       
第6轮编排对阵表                                                                       
组别:100格幼儿混合组                                     比赛时间:                                                                       
        白  方                                        黑  方                       
台次        单位        姓名        积分        编号        结果        编号        积分        单位        姓名
1        青岛国跳协会        孙英朗        10         8                11        7         商河第二实验        白星瑶*
2        邹城国跳协会        邢皓哲        8         3                17        7         青岛国跳协会        孙雨璇*
3        商河第二实验        王赞淇        6         6                2        6         商河第二实验        孙妙语*
4        商河第二实验        韩成坤        5         13                16        6         商河二实验幼        韩铭泽
5        济南泉景小学        姜泊翰        5         4                15        5         商河第二实验        潘召远
6        胜利国际跳棋        付晶琪*        4         7                5        4         商河二实验幼        王硕卿
7        商河二实验幼        燕映雪*        4         12                10        4         商河第二实验        张恒戬
8        济南儒易棋院        赵文钊        4         9                14        2         胜利国际跳棋        李明天
9        轮空        轮空        0         18                1        3         商河二实验幼        卞梦鑫*
裁判长:顾民杰                        编排长:彭玉钧                                        软件编制:张文楚       



山东省全民健身国际跳棋比赛                                                                       
第6轮编排对阵表                                                                       
组别:64格幼儿女子组                                      比赛时间:                                                                       
        白  方                                        黑  方                       
台次        单位        姓名        积分        编号        结果        编号        积分        单位        姓名
1        滨州聚旗棋艺        尹涵悦*        10         4                3        6         滨州高新实验        王铭瑶*
2        滨州高新实验        孙楚言*        4         6                1        8         滨州高新实验        孝欣灿*
3        滨州高新实验        王子舒*        0         8                5        6         胜利国际跳棋        闫如玉*
4        滨州高新实验        胡雨嘉*        4         9                2        4         胜利国际跳棋        褚今语*
5        轮空        轮空        0         10                7        6         滨城北城幼儿        杨艺*
裁判长:顾民杰                        编排长:彭玉钧                                        软件编制:张文楚       



山东省全民健身国际跳棋比赛                                                                       
第6轮编排对阵表                                                                       
组别:64格儿童男子组                                      比赛时间:                                                                       
        白  方                                        黑  方                       
台次        单位        姓名        积分        编号        结果        编号        积分        单位        姓名
1        胜利国际跳棋        王越泽        9         34                5        10         滨州聚旗棋艺        王轶铭
2        滨州聚旗棋艺        赵力龙        8         13                30        8         滨州滨城一小        CHO恩来
3        商河第二实验        王瑞泽        7         18                46        8         滨州滨城实验        刘柏源
4        滨州滨城一小        何中山        7         35                2        7         商河第二实验        王智宸
5        滨州滨城实验        刘子轩        7         6                17        7         新泰市一实小        郑子璇
6        滨州聚旗棋艺        王思远        7         20                28        7         滨州滨城一小        程艾罗
7        滨州聚旗棋艺        张庆吉        7         37                40        6         滨州滨城六小        程子轩
8        滨州聚旗棋艺        李炎昊        6         31                1        6         滨州高新实验        赵俊泽
9        滨州高新实验        赵梓辰        6         49                11        6         胜利国际跳棋        张仰廉
10        滨州高新实验        张佳豪        6         48                15        6         滨州滨城六小        范亚宁
11        滨州滨城一小        宋浩铭        5         44                3        5         滨州高新实验        刘政成
12        滨州滨城一小        刘啸堃        5         8                38        5         滨州聚旗棋艺        李政霖
13        新泰市一实小        万首富        5         25                42        5         滨北北城实验        陈子峥
14        滨州聚旗棋艺        孙浩翔        5         47                32        5         滨北北城实验        张恒旭
15        滨州聚旗棋艺        司曙宁        4         22                9        4         滨州滨城一小        张承泽
16        滨州滨城实验        成学良        4         12                21        4         滨州滨城实验        史浩宇
17        滨州滨城六小        孙光辉        4         16                19        4         滨州高新实验        李政豪
18        滨州高新实验        齐泽旭        4         24                27        4         滨州高新实验        王子寅
19        滨州滨城实验        邓昕哲        4         29                45        4         滨州聚旗棋艺        牟泽溪
20        滨州高新实验        于博睿        4         41                33        3         滨州高新实验        朱智宸
21        滨州高新实验        王仕杰        3         10                23        3         滨州高新实验        张梓淇
22        滨州滨城一小        车中熙        3         36                7        2         滨州高新实验        刘涵硕
23        滨州聚旗棋艺        王艺睿        2         4                39        2         滨州高新实验        李俊泽
24        轮空        轮空        0         50                26        1         滨州高新实验        闫瑞轩
裁判长:顾民杰                        编排长:彭玉钧                                        软件编制:张文楚       


山东省全民健身国际跳棋比赛                                                                       
第6轮编排对阵表                                                                       
组别:64格儿童女子组                                      比赛时间:                                                                       
        白  方                                        黑  方                       
台次        单位        姓名        积分        编号        结果        编号        积分        单位        姓名
1        滨州聚旗棋艺        韩佳仪        10         12                13        7         滨州滨城一小        高泽楠
2        滨州聚旗棋艺        房筱涵        7         4                8        7         新泰市一实小        石雪茹
3        商河第二实验        刘瑞宁        6         2                1        5         滨州高新实验        孙语溪
4        滨州高新实验        尉佳懿        6         6                7        5         滨州滨城一小        李筱卓
5        胜利国际跳棋        褚秋雨        5         10                9        3         滨州市滨城区        张露予
6        滨州滨城实验        孙赵亦        4         14                11        0         滨北北城实验        李诗菡
7        滨州高新实验        卜丹祈        2         5                3        3         滨州高新实验        刘嘉懿
裁判长:顾民杰                        编排长:彭玉钧                                        软件编制:张文楚       



山东省全民健身国际跳棋比赛                                                                       
第6轮编排对阵表                                                                       
组别:64格幼儿男子组                                      比赛时间:                                                                       
        白  方                                        黑  方                       
台次        单位        姓名        积分        编号        结果        编号        积分        单位        姓名
1        胜利国际跳棋        车睿熙        8         13                10        7         滨州聚旗棋艺        宋易淼
2        滨州聚旗棋艺        何昊雨        6         19                20        8         滨州聚旗棋艺        苏伟恒
3        滨州聚旗棋艺        何昊辰        7         4                11        7         滨城北城幼儿        于辰硕
4        滨城北城幼儿        葛平尧        6         15                7        6         滨州滨城一小        马明旭
5        滨城北城幼儿        杜佳骏        5         6                14        6         滨城北城幼儿        齐绍哲
6        滨州聚旗棋艺        王晨旭        5         16                3        5         滨州高新实验        李天佑
7        滨城北城幼儿        张舒楷        5         17                21        5         滨州高新实验        杨昊泽
8        滨州聚旗棋艺        周易睿        4         2                9        4         滨州聚旗棋艺        张行愿
9        滨城北城幼儿        胡宸溪        4         8                1        3         滨州高新实验        张语轩
10        滨州聚旗棋艺        刘子硕        3         18                5        3         滨州高新实验        李鉴硕
11        轮空        轮空        0         22                12        3         滨城北城幼儿        张  轩
裁判长:顾民杰                        编排长:彭玉钧                                        软件编制:张文楚       



山东省全民健身国际跳棋比赛                                                                       
第6轮编排对阵表                                                                       
组别:100格少年女子组                                     比赛时间:                                                                       
        白  方                                        黑  方                       
台次        单位        姓名        积分        编号        结果        编号        积分        单位        姓名
1        东营市代表队        王静文*        4         9                1        10         青岛国跳协会        高佳宜*
2        邹城国跳协会        郭奕汝*        8         7                4        6         滨州聚旗棋艺        张悠璇*
3        育秀中学小学        杨佳澍*        6         5                6        4         济宁学院附小        张雨涵*
4        滨州聚旗棋艺        张艺茹*        4         8                3        3         青岛华楼海尔        毕茹倩*
5        青岛华楼海尔        毕晓彤*        5         2                10        0         轮空        轮空
裁判长:顾民杰                        编排长:彭玉钧                                        软件编制:张文楚       



山东省全民健身国际跳棋比赛-2                                                                       
第6轮编排对阵表                                                                       
组别:64格少年混合组                                      比赛时间:                                                                       
        白  方                                        黑  方                       
台次        单位        姓名        积分        编号        结果        编号        积分        单位        姓名
1        轮空        轮空        0         8                7        10         滨州聚旗棋艺        刘汶恒
2        滨州聚旗棋艺        李家政        4         1                6        4         滨州聚旗棋艺        王雪宁
3        滨州聚旗棋艺        王浩洋        5         2                5        2         滨州聚旗棋艺        卜怡皓
4        青岛国跳协会        战何鑫        7         3                4        8         滨州聚旗棋艺        张云舒*
裁判长:顾民杰                        编排长:彭玉钧                                        软件编制:张文楚       

发表于 2018-10-28 14:18:52 来自手机 | 显示全部楼层
比赛闭幕式照片

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
发表于 2018-10-28 15:48:21 | 显示全部楼层
2018年山东省全民健身国际跳棋比赛团体奖
64格儿童组团体成绩公布:
奖励等级
单位
名次
备注
一等奖
滨州聚旗棋艺
1
二等奖
胜利国际跳棋
2
二等奖
滨州滨城一小
3
三等奖
新泰市一实小
4
三等奖
滨州滨城实验小学
5
三等奖
商河第二实验学校
6
64格幼儿组团体成绩公布:
奖励等级
单位
名次
备注
一等奖
滨州聚旗棋艺
1
二等奖
滨北北城幼儿园
2
二等奖
滨州高新区实验学校
3
64格少年混合组团体成绩公布:
奖励等级
单位
名次
备注
一等奖
滨州聚旗棋艺
1
100格成年混合组团体成绩公布:
奖励等级
单位
名次
备注
一等奖
东营市代表队
1
100格幼儿混合组团体成绩公布:
奖励等级
单位
名次
备注
一等奖
商河第二实验
1
二等奖
商河第二实验幼儿园
2
100格少年组团体成绩公布:
奖励等级
单位
名次
备注
一等奖
滨州聚旗棋艺
1
二等奖
邹城国际跳棋协会
2
二等奖
济南育秀中学小学部
3
三等奖
东营市代表队
4
100格儿童组团体成绩公布:
奖励等级
单位
名次
备注
一等奖
青岛国跳协会
1
二等奖
商河第二实验学校
2
二等奖
滨州高新区实验学校
3
三等奖
青岛华楼海尔希望小学
4
三等奖
济南育秀中学小学部
5
三等奖
济宁学院附属小学冠亚校区
6



[tr] [/tr]
2018年山东省全民健身国际跳棋比赛
    成   绩   公  布
2018年山东省全民健身国际跳棋比赛个人奖
64格幼儿组女子成绩:
奖励等级
单位
姓名
名次
备注
一等奖
滨州聚旗棋艺
尹涵悦*
1
二等奖
滨州高新实验
孝欣灿*
2
二等奖
滨城北城幼儿
杨艺*
3
二等奖
胜利国际跳棋
闫如玉*
4
三等奖
滨州高新实验
王铭瑶*
5
三等奖
滨州高新实验
胡雨嘉*
6
三等奖
滨州高新实验
孙楚言*
7
三等奖
胜利国际跳棋
褚今语*
8
64格幼儿男子组成绩:
奖励等级
单位
姓名
名次
备注
一等奖
胜利国际跳棋
车睿熙
1
二等奖
滨州聚旗棋艺
苏炜恒
2
二等奖
滨州聚旗棋艺
何昊辰
3
二等奖
滨城北城幼儿
葛平尧
4
三等奖
滨州聚旗棋艺
宋易淼
5
三等奖
滨城北城幼儿
齐绍哲
6
三等奖
滨城北城幼儿
于辰硕
7
三等奖
滨州滨城一小
马明旭
8
64格儿童女子组成绩:
奖励等级
单位
姓名
名次
备注
一等奖
滨州聚旗棋艺
韩佳仪
1
二等奖
新泰市一实小
石雪茹
2
二等奖
滨州滨城一小
高泽楠
3
二等奖
胜利国际跳棋
褚秋雨
4
三等奖
滨州滨城一小
李筱卓
5
三等奖
滨州聚旗棋艺
房筱涵
6
三等奖
滨州高新实验
孙语溪
7
三等奖
滨州高新实验
尉佳懿
8
64格儿童男子组成绩:
奖励等级
单位
姓名
名次
备注
一等奖
滨州聚旗棋艺
王轶铭
1
二等奖
滨州聚旗棋艺
赵力龙
2
二等奖
胜利国际跳棋
王越泽
3
二等奖
滨州滨城实验
刘柏源
4
三等奖
滨州聚旗棋艺
王思远
5
三等奖
商河第二实验
王智宸
6
三等奖
滨州滨城一小
何中山
7
三等奖
新泰市一实小
郑子璇
8
64格少年男子组成绩:
奖励等级
单位
姓名
名次
备注
一等奖
滨州聚旗棋艺
刘汶恒
1
二等奖
青岛国跳协会
战何鑫
2
二等奖
滨州聚旗棋艺
王浩洋
3
二等奖
滨州聚旗棋艺
王雪宁
4
三等奖
滨州聚旗棋艺
李家政
5
三等奖
滨州聚旗棋艺
卜怡皓
6
64格少年女子组成绩:
奖励等级
单位
姓名
名次
备注
一等奖
滨州聚旗棋艺
张云舒*
1




[tr] [/tr]
2018年山东省全民健身国际跳棋比赛
    成   绩   公  布
2018年山东省全民健身国际跳棋比赛个人奖
100格幼儿女子组成绩:
奖励等级
单位
姓名
名次
备注
一等奖
青岛国跳协会
孙雨璇*
1
二等奖
商河第二实验
白星瑶*
2
二等奖
商河第二实验
孙妙语*
3
二等奖
商河二实验幼
卞梦鑫*
4
三等奖
商河二实验幼
燕映雪*
5
三等奖
胜利国际跳棋
付晶琪*
6
100格幼儿男子组成绩:
奖励等级
单位
姓名
名次
备注
一等奖
青岛国跳协会
孙英朗
1
二等奖
邹城国跳协会
邢皓哲
2
二等奖
商河第二实验
韩成坤
3
二等奖
商河第二实验
王赞淇
4
三等奖
济南儒易棋院
赵文钊
5
三等奖
商河第二实验
潘召远
6
三等奖
商河二实验幼
韩铭泽
7
三等奖
济南泉景小学
姜泊翰
8
100格儿童女子组成绩:
奖励等级
单位
姓名
名次
备注
一等奖
青岛国跳协会
孙靖瑶
1
二等奖
青岛国跳协会
王艺晓
2
二等奖
商河第二实验
张梦谣
3
二等奖
青岛华楼海尔
毕婧宸
4
三等奖
商河第二实验
李妍可
5
三等奖
青岛国跳协会
聂至柔
6
三等奖
商河第二实验
李雨晨
7
三等奖
济南儒易棋院
李宇馨
8
100格儿童男子组成绩:
奖励等级
单位
姓名
名次
备注
一等奖
青岛国跳协会
刘欣强
1
二等奖
商河第二实验
张峻涵
2
二等奖
商河第二实验
姜祥一
3
二等奖
滨州高新实验
张子涵
4
三等奖
青岛华楼海尔
杨谨铭
5
三等奖
青岛国跳协会
刘欣盛
6
三等奖
滨州高新实验
王子硕
7
三等奖
青岛国跳协会
刘孟鑫
8
100格少年男子组成绩:
奖励等级
单位
姓名
名次
备注
一等奖
滨州聚旗棋艺
胡馨予
1
二等奖
青岛国跳协会
刘恩全
2
二等奖
滨州聚旗棋艺
杨子墨
3
二等奖
滨州聚旗棋艺
赵伊浩
4
三等奖
滨州聚旗棋艺
王泽旭
5
三等奖
邹城国跳协会
潘俊嵩
6
三等奖
滨州聚旗棋艺
李琦
7
三等奖
济南育秀小学
夏麟皓
8
100格少年女子组成绩:
奖励等级
单位
姓名
名次
备注
一等奖
青岛国跳协会
高佳宜*
1
二等奖
邹城国跳协会
郭奕汝*
2
二等奖
济南育秀小学
杨佳澍*
3
二等奖
滨州聚旗棋艺
张悠璇*
4
三等奖
青岛华楼海尔
毕晓彤*
5
三等奖
济宁学院附小
张雨涵*
6
三等奖
青岛华楼海尔
毕茹倩*
7
三等奖
滨州聚旗棋艺
张艺茹*
8
100格成年混合组(女子)成绩:
奖励等级
单位
姓名
名次
备注
一等奖
商河第二实验
王菲菲*
1
二等奖
济宁高新崇文
杨俊冉*
2
二等奖
济宁学院附小
李延英*
3
二等奖
东营市代表队
杜晓君*
4
100格成年混合组(男子)成绩:
奖励等级
单位
姓名
名次
备注
一等奖
青岛国跳协会
王安德
1
二等奖
邹城国跳协会
李  伟
2
二等奖
东营市代表队
王  暖
3
二等奖
滨州高新实验
王建华
4
三等奖
滨州高新实验
刘林佳
5
三等奖
东营市代表队
张金会
6
 

发表于 2018-10-28 16:03:37 | 显示全部楼层
file:///C:/Users/ADMINI~1/AppData/Local/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image002.gif  
山东省全民健身国际跳棋比赛团体总分成绩表
  
比赛地点:滨州比赛时间:2018年10月27日-28日
团体名次
单位
团体总分
组别
组别分
姓名
名次分
姓名
名次分
1滨州聚旗棋艺 6
64格幼儿女子组
1
尹涵悦*
1
64格幼儿男子组
5
苏炜恒
2
何昊辰
3
2滨城北城幼儿 13
64格幼儿女子组
3
杨艺*
3
64格幼儿男子组
10
葛平尧
4
齐绍哲
6
3滨州高新实验 29
64格幼儿女子组
2
孝欣灿*
2
64格幼儿男子组
27
李天佑
11
李鉴硕
16
裁判长:顾民杰编排长:彭玉钧软件编制:张文楚




file:///C:/Users/ADMINI~1/AppData/Local/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image002.gif  
山东省全民健身国际跳棋比赛团体总分成绩表
  
比赛地点:滨州比赛时间:2018年10月27日-28日
团体名次
单位
团体总分
组别
组别分
姓名
名次分
姓名
名次分
1滨州聚旗棋艺 8
100格少年男子组
4
胡馨予
1
杨子墨
3
100格少年女子组
4
张悠璇*
4
2邹城国跳协会 20
100格少年男子组
18
潘俊嵩
6
李志东
12
100格少年女子组
2
郭奕汝*
2
3济南育秀小学 20
100格少年男子组
17
夏麟皓
8
许礼航
9
100格少年女子组
3
杨佳澍*
3
4东营市代表队 36
100格少年男子组
27
王福临
11
张子峻
16
100格少年女子组
9
王静文*
9
裁判长:顾民杰编排长:彭玉钧软件编制:张文楚




比赛地点:滨州比赛时间:2018年10月27日-28日
团体名次
单位
团体总分
组别
组别分
姓名
名次分
姓名
名次分
1滨州聚旗棋艺 4
64格儿童男子组
3
王轶铭
1
赵力龙
2
64格儿童女子组
1
韩佳仪
1
2胜利国际跳棋 21
64格儿童男子组
17
王越泽
3
张仰廉
14
64格儿童女子组
4
褚秋雨
4
3滨州滨城一小 21
64格儿童男子组
18
何中山
7
CHO恩来
11
64格儿童女子组
3
高泽楠
3
4新泰市一实小 23
64格儿童男子组
21
郑子璇
8
万首富
13
64格儿童女子组
2
石雪茹
2
5滨州滨城实验 23
64格儿童男子组
13
刘柏源
4
刘子轩
9
64格儿童女子组
10
孙赵亦
10
6商河第二实验 27
64格儿童男子组
18
王智宸
6
王瑞泽
12
64格儿童女子组
9
刘瑞宁
9
7滨州滨城六小 42
64格儿童男子组
31
范亚宁
15
程子轩
16
64格儿童女子组
11
张露予
11
8滨州高新实验 43
64格儿童男子组
36
赵梓辰
17
赵俊泽
19
64格儿童女子组
7
孙语溪
7
9滨北北城实验 73
64格儿童男子组
59
张恒旭
22
陈子峥
37
64格儿童女子组
14
李诗菡
14
裁判长:顾民杰编排长:彭玉钧软件编制:张文楚





file:///C:/Users/ADMINI~1/AppData/Local/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image002.gif  
山东省全民健身国际跳棋比赛团体总分成绩表
  
比赛地点:滨州比赛时间:2018年10月27日-28日
团体名次
单位
团体总分
组别
组别分
姓名
名次分
姓名
名次分
1青岛国跳协会 8
100格儿童男子组
7
刘欣强
1
刘欣盛
6
100格儿童女子组
1
孙靖瑶
1
2商河第二实验 8
100格儿童男子组
5
张峻涵
2
姜祥一
3
100格儿童女子组
3
张梦谣
3
3滨州高新实验 21
100格儿童男子组
11
张子涵
4
王子硕
7
100格儿童女子组
10
许佳妮
10
4青岛华楼海尔 29
100格儿童男子组
25
杨谨铭
5
张丰泽
20
100格儿童女子组
4
毕婧宸
4
5济南育秀小学 49
100格儿童男子组
37
王良丞
11
张熙然
26
100格儿童女子组
12
谢林芷
12
6济宁学院附小 53
100格儿童男子组
39
魏作壮
14
陈思源
25
100格儿童女子组
14
常博瑞
14
7济宁崇文学校 68
100格儿童男子组
57
王子祥
28
蔡一鸣
29
100格儿童女子组
11
邬旭冉
11
8东营市代表队 87
100格儿童男子组
71
燕泽宇
27
高宇辰
44
100格儿童女子组
16
高雨晴
16
9新泰市一实小 89
100格儿童男子组
71
王德豪
31
董世岳
40
100格儿童女子组
18
曹家淇
18
10济南儒易棋院 104
100格儿童男子组
96
王焱麟
43
王世晨
53
100格儿童女子组
8
李宇馨
8
裁判长:顾民杰编排长:彭玉钧软件编制:张文楚

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

实验广告

小黑屋|手机版|Archiver|齐鲁弈友 ( 沪icp备17019843 )

GMT+8, 2019-1-21 05:36 , Processed in 0.268518 second(s), 17 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表