请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

齐鲁弈友

 找回密码
 注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
123
返回列表 发新帖
楼主: 一路风景

2018年山东省青少年国际跳棋锦标赛编排对阵及成绩公布

[复制链接]
 楼主| 发表于 2018-12-15 14:54:04 | 显示全部楼层
2018年山东省青少年国际跳棋锦标赛
第4轮编排对阵表
组别:64格U8、U11混合组                                   比赛时间:
白  方黑  方
台次
单位
姓名
积分
编号
结果
编号
积分
单位
姓名
1
胜利第四小学
李其傲
6
4
5
4
胜利第四小学
褚秋雨*
2
胜利第四小学
张仰廉
4
2
1
4
胜利第四小学
车睿熙
3
滨州聚旗棋艺
司曙宁
3
9
3
4
胜利第四小学
王越泽
4
济南洪楼二小
张书涵*
2
6
8
2
胜利第四小学
褚今语*
5
济南洪楼二小
于若澄
1
7
10
0
轮空
轮空
裁判长:顾民杰编排长:彭玉钧软件编制:张文楚

2018年山东省青少年国际跳棋锦标赛
第4轮编排对阵表
组别:100格U8男子组                                       比赛时间:
白  方黑  方
台次
单位
姓名
积分
编号
结果
编号
积分
单位
姓名
1
青岛智弈汇
高唯嘉
6
34
17
6
滨州聚棋棋艺
原子哲
2
邹城国跳协会
邢皓哲
6
21
37
6
青岛智弈汇
徐安佑
3
泉景中学小学
何其烨
5
16
44
5
青岛智弈汇
杨浩宇
4
省妇儿中心
贾晨祎
5
14
20
4
济宁崇文小学
王子祥
5
商河第二实验
韩成坤
4
26
3
4
商河第二实验
潘召远
6
泉景中学小学
张楷博
4
19
7
4
商河第二实验
王思贤
7
商河第二实验
王子轩
4
27
9
4
商河第二实验
李道铄
8
育秀中学小学
徐奥涵
4
10
28
4
育秀中学小学
李佳轩
9
育秀中学小学
胡文星
4
18
32
4
商河第二实验
杨昕泽
10
青岛智弈汇
孙英朗
4
33
43
4
省妇儿中心
李逸暄
11
济南舜玉小学
王恩泰
3
6
31
3
商河第二实验
王庆
12
商河第二实验
刘瑞宁
3
39
13
3
商河第二实验
王赞淇
13
章丘双语
王泓博
2
36
1
2
育秀中学小学
赵海瑄
14
育贤二小
王庆宇
2
2
11
2
济南育明小学
王世晨
15
济南舜玉小学
赵文钊
2
4
24
2
泉景中学小学
周瓒希
16
舜玉小学
王浩宇
2
22
5
2
育秀中学小学
钱庚辛
17
济南泉欣小学
宫润泽
2
8
38
2
商河第二实验
赵子轩
18
无影山小学
王浩宇
1
29
42
2
邹城国跳协会
李昊霖
19
泉景中学小学
姜泊翰
1
12
35
1
无影山小学
Edward  Wu
20
无影山小学
高启贤
1
25
15
1
商河第二实验
田正泽
21
无影山小学
李梦翔
1
40
30
1
育秀中学小学
代峻珲
22
个人
郭昌儒
0
23
41
0
无影山小学
宋远航
裁判长:顾民杰编排长:彭玉钧软件编制:张文楚


2018年山东省青少年国际跳棋锦标赛
第4轮编排对阵表
组别:100格U8女子组                                       比赛时间:
白  方黑  方
台次
单位
姓名
积分
编号
结果
编号
积分
单位
姓名
1
商河第二实验
李妍可
6
2
3
6
商河第二实验
张梦谣
2
青岛智弈汇
聂至柔
4
1
11
4
舜玉小学
陈彦冰
3
商河第二实验
孙妙语
4
7
9
4
商河第二实验
张钰阳
4
商河第二实验
白星瑶
4
16
15
4
商河第二实验
王嘉艺
5
商河第二实验
郭淑颖
2
4
10
2
绿沅幼儿园
丁一
6
省妇儿中心
傅艺文
2
12
6
2
青岛智弈汇
孙雨璇
7
育秀中学小学
胡滟琳*
2
8
13
2
无影山小学
胡鑫媛
8
无影山小学
吴晓依
0
14
5
0
省妇儿中心
傅子洋
裁判长:顾民杰编排长:彭玉钧软件编制:张文楚


2018年山东省青少年国际跳棋锦标赛
第4轮编排对阵表
组别:100格U11男子组                                      比赛时间:
白  方黑  方
台次
单位
姓名
积分
编号
结果
编号
积分
单位
姓名
1
青岛队
陈宣屹
6
29
5
6
青岛智弈汇
刘欣强
2
育秀中学小学
王良丞
6
20
49
6
商河第二实验
张峻涵
3
商河第二实验
王智宸
6
38
50
6
省妇儿中心
李伊原
4
育秀中学小学
徐睿
4
24
48
6
莱芜一路小学
于承玄
5
无影山小学
韩嘉琪
4
41
1
4
金牛建材
宋学斌
6
商河第二实验
王瑞泽
4
18
7
4
馆驿街小学
骆泓池
7
省妇儿中心
高宇翔
4
8
26
4
育秀中学小学
范立恒
8
青岛智弈汇
刘欣盛
4
12
11
4
青岛智弈汇
刘孟鑫
9
青岛队
刘子睿
4
37
13
4
育秀中学小学
张熙然
10
青岛队
郭浩天
4
32
17
4
青岛智弈汇
赫浩汉
11
青岛智弈汇
李明睿
4
21
19
4
青岛队
王奕帆
12
青岛队
王子轩
4
28
25
4
无影山小学
韩吉祥
13
济宁高崇文学
张炎燎
3
14
42
4
商河第二实验
尹梓阳
14
商河第二实验
姜祥一
3
16
40
3
青岛队
赵浩宇
15
无影山小学
李家乐
2
46
34
3
育秀中学小学
胡雪涵
16
育秀中学小学
张智勋
2
2
30
2
邹城国跳协会
渠子轩
17
胜利大街小学
汪俊逸
2
10
44
2
胜利第四小学
贾舜清
18
育秀中学小学
张景行
2
52
15
2
商河第二实验
梁圣睿
19
省妇儿中心
刘济东
2
22
23
2
济宁崇文学校
孙彬城
20
无影山小学
邵佳乐
2
27
36
2
育秀中学小学
房梓维
21
省妇儿中心
徐龙章
2
31
53
2
济南儒艺棋院
王焱麟
22
无影山小学
路晨泽
2
33
45
2
泉景中学小学
温智超
23
济南育明小学
张曦临
2
35
51
2
无影山小学
杜卓霖
24
青岛队
蔡鎔源
2
43
9
0
无影山小学
尚汶楷
25
无影山小学
孙源远
0
6
3
0
无影山小学
张钊志
26
泉景中学小学
孙晟航
0
4
39
0
无影山小学
赵梓翔
27
无影山小学
王子诺
0
47
54
0
轮空
轮空
裁判长:顾民杰编排长:彭玉钧软件编制:张文楚


2018年山东省青少年国际跳棋锦标赛
第4轮编排对阵表
组别:100格U11女子组                                      比赛时间:
白  方黑  方
台次
单位
姓名
积分
编号
结果
编号
积分
单位
姓名
1
青岛智弈汇
孙靖瑶
6
17
12
6
青岛智弈汇
武亚霏
2
育秀中学小学
杨佳澍
4
6
14
4
省妇儿中心
崔馨宇
3
育秀中学小学
谢林芷
4
8
16
4
育秀中学小学
赵晴雅
4
泉景小学
唐妙伊
4
11
13
4
商河第二实验
李雨晨
5
济南育明小学
王子予
3
4
18
3
无影山小学
朱一丹
6
无影山小学
曲峻溢
3
10
5
2
育贤第二小学
刘俊彤
7
无影山小学
程唯一
2
2
1
2
舜玉小学
蒋西文
8
泉景中学小学
李宇馨
2
19
3
2
青岛队
张智善
9
泉景中学小学
杨紫悦
2
20
7
2
青岛队
任知行
10
无影山小学
黄君杨
0
15
9
1
省妇儿中心
裴诺
裁判长:顾民杰编排长:彭玉钧软件编制:张文楚

 楼主| 发表于 2018-12-15 14:57:15 | 显示全部楼层
2018年山东省青少年国际跳棋锦标赛
第4轮编排对阵表
组别:100格U14男女混合组                                  比赛时间:
白  方黑  方
台次
单位
姓名
积分
编号
结果
编号
积分
单位
姓名
1
青岛队
于泉
6
9
14
4
无影山小学
张一航
2
青岛智弈汇
刘恩全
6
13
4
4
青岛智弈汇
高佳宜
3
青岛队
毕子凡
4
6
3
4
青岛天山小学
丁家宝
4
青岛智弈汇
刘欣雅
4
11
7
4
滨州聚旗棋艺
胡馨予
5
邹城国跳协会
郭奕汝
2
1
12
2
无影山小学
鲁林萱
6
胜利大街小学
袁凤辰
2
8
2
2
纬三路小学
刘衡宇
7
无影山小学
李钥曦
2
15
5
2
无影山小学
邵俊哲
8
无影山小学
朱翔宇
0
10
16
0
轮空
轮空
裁判长:顾民杰编排长:彭玉钧软件编制:张文楚


2018年山东省青少年国际跳棋锦标赛
第4轮编排对阵表
组别:64格U17、U14男女混合                                比赛时间:
白  方黑  方
台次
单位
姓名
积分
编号
结果
编号
积分
单位
姓名
1
省妇儿中心
王梓恒
4
6
5
5
青岛智弈汇
战何鑫
2
青岛智弈汇
蓝光朔
0
1
4
1
海尔希望小学
毕钰龙
3
省妇儿中心
郝田*
5
2
3
3
青岛智弈汇
林子博
裁判长:顾民杰编排长:彭玉钧
软件编制:张文楚



2018年山东省青少年国际跳棋锦标赛
第4轮编排对阵表
组别:100格U17男女混合组                                  比赛时间:
白  方黑  方
台次
单位
姓名
积分
编号
结果
编号
积分
单位
姓名
1
轮空
轮空
0
8
6
3
青岛智弈汇
张锦程
2
青岛智弈汇
王钰
2
7
5
4
青岛智弈汇
朱立轩
3
青岛智弈汇
马梓云
4
1
4
4
青岛智弈汇
曹德浩
4
青岛智弈汇
杨佳皓
2
2
3
5
青岛智弈汇
王艺晓
裁判长:顾民杰编排长:彭玉钧软件编制:张文楚

 楼主| 发表于 2018-12-15 15:46:02 | 显示全部楼层
2018年山东省青少年国际跳棋锦标赛
第5轮编排对阵表
组别:64格U8、U11混合组                                   比赛时间:
白  方黑  方
台次
单位
姓名
积分
编号
结果
编号
积分
单位
姓名
1
胜利第四小学
张仰廉
5
2
4
8
胜利第四小学
李其傲
2
胜利第四小学
王越泽
6
3
1
5
胜利第四小学
车睿熙
3
济南洪楼二小
张书涵*
4
6
9
3
滨州聚旗棋艺
司曙宁
4
胜利第四小学
褚今语*
2
8
7
3
济南洪楼二小
于若澄
5
胜利第四小学
褚秋雨*
4
5
10
0
轮空
轮空
裁判长:顾民杰编排长:彭玉钧软件编制:张文楚


2018年山东省青少年国际跳棋锦标赛
第5轮编排对阵表
组别:100格U8男子组                                       比赛时间:
白  方黑  方
台次
单位
姓名
积分
编号
结果
编号
积分
单位
姓名
1
青岛智弈汇
徐安佑
8
37
34
7
青岛智弈汇
高唯嘉
2
滨州聚棋棋艺
原子哲
7
17
14
7
省妇儿中心
贾晨祎
3
育秀中学小学
李佳轩
6
28
16
7
泉景中学小学
何其烨
4
商河第二实验
潘召远
6
3
21
6
邹城国跳协会
邢皓哲
5
商河第二实验
王思贤
6
7
18
6
育秀中学小学
胡文星
6
商河第二实验
李道铄
6
9
33
6
青岛智弈汇
孙英朗
7
青岛智弈汇
杨浩宇
5
44
39
5
商河第二实验
刘瑞宁
8
育秀中学小学
赵海瑄
4
1
19
4
泉景中学小学
张楷博
9
商河第二实验
王庆
4
31
4
4
济南舜玉小学
赵文钊
10
育秀中学小学
钱庚辛
4
5
26
4
商河第二实验
韩成坤
11
省妇儿中心
李逸暄
4
43
6
4
济南舜玉小学
王恩泰
12
济宁崇文小学
王子祥
4
20
8
4
济南泉欣小学
宫润泽
13
邹城国跳协会
李昊霖
4
42
10
4
育秀中学小学
徐奥涵
14
济南育明小学
王世晨
4
11
27
4
商河第二实验
王子轩
15
商河第二实验
杨昕泽
4
32
15
3
商河第二实验
田正泽
16
商河第二实验
王赞淇
3
13
30
3
育秀中学小学
代峻珲
17
无影山小学
宋远航
2
41
2
2
育贤二小
王庆宇
18
商河第二实验
赵子轩
2
38
12
2
泉景中学小学
姜泊翰
19
无影山小学
Edward  Wu
2
35
22
2
舜玉小学
王浩宇
20
泉景中学小学
周瓒希
2
24
36
2
章丘双语
王泓博
21
无影山小学
王浩宇
1
29
25
1
无影山小学
高启贤
22
个人
郭昌儒
0
23
40
1
无影山小学
李梦翔
裁判长:顾民杰编排长:彭玉钧软件编制:张文楚


2018年山东省青少年国际跳棋锦标赛
第5轮编排对阵表
组别:100格U8女子组                                       比赛时间:
白  方黑  方
台次
单位
姓名
积分
编号
结果
编号
积分
单位
姓名
1
商河第二实验
张梦谣
8
3
7
6
商河第二实验
孙妙语
2
商河第二实验
白星瑶
6
16
1
6
青岛智弈汇
聂至柔
3
青岛智弈汇
孙雨璇
4
6
2
6
商河第二实验
李妍可
4
商河第二实验
张钰阳
4
9
4
4
商河第二实验
郭淑颖
5
舜玉小学
陈彦冰
4
11
15
4
商河第二实验
王嘉艺
6
育秀中学小学
胡滟琳*
3
8
14
2
无影山小学
吴晓依
7
无影山小学
胡鑫媛
3
13
12
2
省妇儿中心
傅艺文
8
绿沅幼儿园
丁一
2
10
5
0
省妇儿中心
傅子洋
裁判长:顾民杰编排长:彭玉钧软件编制:张文楚


2018年山东省青少年国际跳棋锦标赛
第5轮编排对阵表
组别:100格U11男子组                                      比赛时间:
白  方黑  方
台次
单位
姓名
积分
编号
结果
编号
积分
单位
姓名
1
莱芜一路小学
于承玄
8
48
49
8
商河第二实验
张峻涵
2
青岛智弈汇
刘欣强
7
5
38
7
商河第二实验
王智宸
3
省妇儿中心
李伊原
7
50
29
7
青岛队
陈宣屹
4
金牛建材
宋学斌
6
1
28
6
青岛队
王子轩
5
省妇儿中心
高宇翔
6
8
32
6
青岛队
郭浩天
6
青岛队
王奕帆
6
19
37
6
青岛队
刘子睿
7
商河第二实验
尹梓阳
6
42
20
6
育秀中学小学
王良丞
8
育秀中学小学
胡雪涵
5
34
18
6
商河第二实验
王瑞泽
9
青岛智弈汇
刘孟鑫
5
11
16
5
商河第二实验
姜祥一
10
泉景中学小学
温智超
4
45
12
5
青岛智弈汇
刘欣盛
11
无影山小学
杜卓霖
4
51
2
4
育秀中学小学
张智勋
12
馆驿街小学
骆泓池
4
7
21
4
青岛智弈汇
李明睿
13
育秀中学小学
范立恒
4
26
10
4
胜利大街小学
汪俊逸
14
育秀中学小学
张熙然
4
13
31
4
省妇儿中心
徐龙章
15
青岛智弈汇
赫浩汉
4
17
41
4
无影山小学
韩嘉琪
16
育秀中学小学
房梓维
4
36
22
4
省妇儿中心
刘济东
17
无影山小学
韩吉祥
4
25
24
4
育秀中学小学
徐睿
18
青岛队
蔡鎔源
4
43
52
4
育秀中学小学
张景行
19
济南儒艺棋院
王焱麟
2
53
14
3
济宁高崇文学
张炎燎
20
青岛队
赵浩宇
3
40
35
2
济南育明小学
张曦临
21
无影山小学
张钊志
2
3
46
2
无影山小学
李家乐
22
商河第二实验
梁圣睿
2
15
33
2
无影山小学
路晨泽
23
济宁崇文学校
孙彬城
2
23
47
2
无影山小学
王子诺
24
无影山小学
赵梓翔
2
39
27
2
无影山小学
邵佳乐
25
邹城国跳协会
渠子轩
2
30
44
2
胜利第四小学
贾舜清
26
无影山小学
尚汶楷
0
9
4
0
泉景中学小学
孙晟航
27
轮空
轮空
0
54
6
0
无影山小学
孙源远
裁判长:顾民杰编排长:彭玉钧软件编制:张文楚




 楼主| 发表于 2018-12-15 15:48:25 | 显示全部楼层
2018年山东省青少年国际跳棋锦标赛
第5轮编排对阵表
组别:100格U11女子组                                      比赛时间:
白  方黑  方
台次
单位
姓名
积分
编号
结果
编号
积分
单位
姓名
1
育秀中学小学
赵晴雅
6
16
12
7
青岛智弈汇
武亚霏
2
商河第二实验
李雨晨
6
13
17
7
青岛智弈汇
孙靖瑶
3
无影山小学
朱一丹
4
18
6
6
育秀中学小学
杨佳澍
4
青岛队
任知行
4
7
19
4
泉景中学小学
李宇馨
5
无影山小学
曲峻溢
4
10
8
4
育秀中学小学
谢林芷
6
省妇儿中心
崔馨宇
4
14
11
4
泉景小学
唐妙伊
7
省妇儿中心
裴诺
3
9
4
4
济南育明小学
王子予
8
育贤第二小学
刘俊彤
3
5
2
3
无影山小学
程唯一
9
舜玉小学
蒋西文
3
1
3
2
青岛队
张智善
10
无影山小学
黄君杨
0
15
20
2
泉景中学小学
杨紫悦
裁判长:顾民杰编排长:彭玉钧软件编制:张文楚


2018年山东省青少年国际跳棋锦标赛
第5轮编排对阵表
组别:100格U14男女混合组                                  比赛时间:
白  方黑  方
台次
单位
姓名
积分
编号
结果
编号
积分
单位
姓名
1
青岛智弈汇
刘恩全
8
13
9
8
青岛队
于泉
2
青岛天山小学
丁家宝
6
3
11
5
青岛智弈汇
刘欣雅
3
滨州聚旗棋艺
胡馨予
5
7
15
4
无影山小学
李钥曦
4
无影山小学
张一航
4
14
1
4
邹城国跳协会
郭奕汝
5
青岛智弈汇
高佳宜
4
4
6
4
青岛队
毕子凡
6
纬三路小学
刘衡宇
3
2
10
2
无影山小学
朱翔宇
7
无影山小学
邵俊哲
2
5
8
3
胜利大街小学
袁凤辰
8
无影山小学
鲁林萱
2
12
16
0
轮空
轮空
裁判长:顾民杰编排长:彭玉钧软件编制:张文楚


2018年山东省青少年国际跳棋锦标赛
第5轮编排对阵表
组别:64格U17、U14男女混合                                比赛时间:
白  方黑  方
台次
单位
姓名
积分
编号
结果
编号
积分
单位
姓名
1
青岛智弈汇
林子博
3
3
6
4
省妇儿中心
王梓恒
2
海尔希望小学
毕钰龙
3
4
2
7
省妇儿中心
郝田*
3
青岛智弈汇
战何鑫
7
5
1
0
青岛智弈汇
蓝光朔
裁判长:顾民杰编排长:彭玉钧软件编制:张文楚


2018年山东省青少年国际跳棋锦标赛
第5轮编排对阵表
组别:100格U17男女混合组                                  比赛时间:
白  方黑  方
台次
单位
姓名
积分
编号
结果
编号
积分
单位
姓名
1
青岛智弈汇
王艺晓
7
3
8
0
轮空
轮空
2
青岛智弈汇
曹德浩
6
4
2
2
青岛智弈汇
杨佳皓
3
青岛智弈汇
朱立轩
6
5
1
4
青岛智弈汇
马梓云
4
青岛智弈汇
张锦程
5
6
7
2
青岛智弈汇
王钰
裁判长:顾民杰编排长:彭玉钧软件编制:张文楚

 楼主| 发表于 2018-12-15 15:58:14 | 显示全部楼层
2018年山东省青少年国际跳棋锦标赛
第6轮编排对阵表
组别:64格U8、U11混合组                                   比赛时间:
白  方黑  方
台次
单位
姓名
积分
编号
结果
编号
积分
单位
姓名
1
胜利第四小学
李其傲
10
4
6
5
济南洪楼二小
张书涵*
2
胜利第四小学
褚秋雨*
6
5
3
8
胜利第四小学
王越泽
3
济南洪楼二小
于若澄
5
7
2
5
胜利第四小学
张仰廉
4
滨州聚旗棋艺
司曙宁
4
9
8
2
胜利第四小学
褚今语*
5
胜利第四小学
车睿熙
5
1
10
0
轮空
轮空
裁判长:顾民杰编排长:彭玉钧软件编制:张文楚


2018年山东省青少年国际跳棋锦标赛
第6轮编排对阵表
组别:100格U8男子组                                       比赛时间:
白  方黑  方
台次
单位
姓名
积分
编号
结果
编号
积分
单位
姓名
1
泉景中学小学
何其烨
9
16
17
9
滨州聚棋棋艺
原子哲
2
青岛智弈汇
孙英朗
8
33
34
9
青岛智弈汇
高唯嘉
3
育秀中学小学
胡文星
8
18
37
8
青岛智弈汇
徐安佑
4
省妇儿中心
贾晨祎
7
14
21
8
邹城国跳协会
邢皓哲
5
商河第二实验
刘瑞宁
7
39
20
6
济宁崇文小学
王子祥
6
泉景中学小学
张楷博
6
19
3
6
商河第二实验
潘召远
7
商河第二实验
韩成坤
6
26
7
6
商河第二实验
王思贤
8
育秀中学小学
徐奥涵
6
10
9
6
商河第二实验
李道铄
9
商河第二实验
王子轩
6
27
28
6
育秀中学小学
李佳轩
10
商河第二实验
王庆
6
31
32
5
商河第二实验
杨昕泽
11
济南舜玉小学
王恩泰
5
6
44
5
青岛智弈汇
杨浩宇
12
省妇儿中心
李逸暄
5
43
13
5
商河第二实验
王赞淇
13
商河第二实验
田正泽
4
15
1
4
育秀中学小学
赵海瑄
14
育贤二小
王庆宇
4
2
42
4
邹城国跳协会
李昊霖
15
济南舜玉小学
赵文钊
4
4
11
4
济南育明小学
王世晨
16
济南泉欣小学
宫润泽
4
8
5
4
育秀中学小学
钱庚辛
17
舜玉小学
王浩宇
4
22
24
4
泉景中学小学
周瓒希
18
泉景中学小学
姜泊翰
3
12
25
3
无影山小学
高启贤
19
育秀中学小学
代峻珲
3
30
38
3
商河第二实验
赵子轩
20
无影山小学
宋远航
2
41
35
2
无影山小学
Edward  Wu
21
章丘双语
王泓博
2
36
23
1
个人
郭昌儒
22
无影山小学
李梦翔
2
40
29
1
无影山小学
王浩宇
裁判长:顾民杰编排长:彭玉钧软件编制:张文楚


2018年山东省青少年国际跳棋锦标赛
第6轮编排对阵表
组别:100格U8女子组                                       比赛时间:
白  方黑  方
台次
单位
姓名
积分
编号
结果
编号
积分
单位
姓名
1
青岛智弈汇
聂至柔
8
1
3
10
商河第二实验
张梦谣
2
商河第二实验
李妍可
8
2
16
6
商河第二实验
白星瑶
3
商河第二实验
郭淑颖
6
4
11
6
舜玉小学
陈彦冰
4
商河第二实验
孙妙语
6
7
8
5
育秀中学小学
胡滟琳*
5
商河第二实验
王嘉艺
4
15
9
4
商河第二实验
张钰阳
6
省妇儿中心
傅子洋
2
5
6
4
青岛智弈汇
孙雨璇
7
省妇儿中心
傅艺文
4
12
10
2
绿沅幼儿园
丁一
8
无影山小学
吴晓依
2
14
13
3
无影山小学
胡鑫媛
裁判长:顾民杰编排长:彭玉钧软件编制:张文楚


2018年山东省青少年国际跳棋锦标赛
第6轮编排对阵表
组别:100格U11男子组                                      比赛时间:
白  方黑  方
台次
单位
姓名
积分
编号
结果
编号
积分
单位
姓名
1
商河第二实验
张峻涵
10
49
5
9
青岛智弈汇
刘欣强
2
青岛队
王子轩
8
28
50
9
省妇儿中心
李伊原
3
青岛队
王奕帆
8
19
8
8
省妇儿中心
高宇翔
4
青岛智弈汇
刘欣盛
7
12
48
8
莱芜一路小学
于承玄
5
青岛队
陈宣屹
7
29
11
7
青岛智弈汇
刘孟鑫
6
育秀中学小学
王良丞
7
20
34
7
育秀中学小学
胡雪涵
7
商河第二实验
王智宸
7
38
42
7
商河第二实验
尹梓阳
8
省妇儿中心
徐龙章
6
31
1
6
金牛建材
宋学斌
9
商河第二实验
王瑞泽
6
18
36
6
育秀中学小学
房梓维
10
青岛队
刘子睿
6
37
21
6
青岛智弈汇
李明睿
11
育秀中学小学
徐睿
6
24
26
6
育秀中学小学
范立恒
12
无影山小学
韩嘉琪
6
41
32
6
青岛队
郭浩天
13
育秀中学小学
张景行
6
52
40
5
青岛队
赵浩宇
14
育秀中学小学
张智勋
5
2
16
5
商河第二实验
姜祥一
15
济宁高崇文学
张炎燎
5
14
51
5
无影山小学
杜卓霖
16
无影山小学
邵佳乐
4
27
7
4
馆驿街小学
骆泓池
17
胜利大街小学
汪俊逸
4
10
43
4
青岛队
蔡鎔源
18
无影山小学
李家乐
4
46
13
4
育秀中学小学
张熙然
19
省妇儿中心
刘济东
4
22
15
4
商河第二实验
梁圣睿
20
泉景中学小学
温智超
4
45
17
4
青岛智弈汇
赫浩汉
21
邹城国跳协会
渠子轩
4
30
25
4
无影山小学
韩吉祥
22
胜利第四小学
贾舜清
2
44
23
3
济宁崇文学校
孙彬城
23
无影山小学
王子诺
3
47
9
2
无影山小学
尚汶楷
24
济南育明小学
张曦临
2
35
3
2
无影山小学
张钊志
25
无影山小学
孙源远
2
6
53
2
济南儒艺棋院
王焱麟
26
无影山小学
路晨泽
2
33
39
2
无影山小学
赵梓翔
27
泉景中学小学
孙晟航
0
4
54
0
轮空
轮空
裁判长:顾民杰编排长:彭玉钧软件编制:张文楚


2018年山东省青少年国际跳棋锦标赛
第6轮编排对阵表
组别:100格U11女子组                                      比赛时间:
白  方黑  方
台次
单位
姓名
积分
编号
结果
编号
积分
单位
姓名
1
青岛智弈汇
孙靖瑶
9
17
6
8
育秀中学小学
杨佳澍
2
青岛智弈汇
武亚霏
9
12
4
6
济南育明小学
王子予
3
育秀中学小学
谢林芷
6
8
13
6
商河第二实验
李雨晨
4
泉景小学
唐妙伊
6
11
16
6
育秀中学小学
赵晴雅
5
青岛队
张智善
4
3
7
5
青岛队
任知行
6
泉景中学小学
李宇馨
5
19
10
4
无影山小学
曲峻溢
7
无影山小学
程唯一
4
2
14
4
省妇儿中心
崔馨宇
8
泉景中学小学
杨紫悦
4
20
5
4
育贤第二小学
刘俊彤
9
无影山小学
朱一丹
4
18
15
0
无影山小学
黄君杨
10
省妇儿中心
裴诺
3
9
1
3
舜玉小学
蒋西文
裁判长:顾民杰编排长:彭玉钧软件编制:张文楚


2018年山东省青少年国际跳棋锦标赛
第6轮编排对阵表
组别:100格U14男女混合组                                  比赛时间:
白  方黑  方
台次
单位
姓名
积分
编号
结果
编号
积分
单位
姓名
1
青岛队
于泉
9
9
7
7
滨州聚旗棋艺
胡馨予
2
青岛智弈汇
刘欣雅
7
11
13
9
青岛智弈汇
刘恩全
3
青岛队
毕子凡
6
6
14
6
无影山小学
张一航
4
胜利大街小学
袁凤辰
5
8
3
6
青岛天山小学
丁家宝
5
邹城国跳协会
郭奕汝
4
1
2
5
纬三路小学
刘衡宇
6
无影山小学
李钥曦
4
15
12
4
无影山小学
鲁林萱
7
无影山小学
朱翔宇
2
10
5
2
无影山小学
邵俊哲
8
轮空
轮空
0
16
4
4
青岛智弈汇
高佳宜
裁判长:顾民杰编排长:彭玉钧软件编制:张文楚


2018年山东省青少年国际跳棋锦标赛
第6轮编排对阵表
组别:100格U17男女混合组                                  比赛时间:
白  方黑  方
台次
单位
姓名
积分
编号
结果
编号
积分
单位
姓名
1
轮空
轮空
0
8
7
2
青岛智弈汇
王钰
2
青岛智弈汇
马梓云
5
1
6
7
青岛智弈汇
张锦程
3
青岛智弈汇
杨佳皓
4
2
5
7
青岛智弈汇
朱立轩
4
青岛智弈汇
王艺晓
9
3
4
6
青岛智弈汇
曹德浩
裁判长:顾民杰编排长:彭玉钧软件编制:张文楚

 楼主| 发表于 2018-12-16 17:13:27 | 显示全部楼层
2018年山东省青少年国际跳棋锦标赛
第7轮编排对阵表
组别:64格U8、U11混合组                                   比赛时间:
白  方黑  方
台次
单位
姓名
积分
编号
结果
编号
积分
单位
姓名
1
胜利第四小学
李其傲
12
4
9
6
滨州聚旗棋艺
司曙宁
2
济南洪楼二小
张书涵*
5
6
3
10
胜利第四小学
王越泽
3
胜利第四小学
褚今语*
2
8
1
7
胜利第四小学
车睿熙
4
济南洪楼二小
于若澄
5
7
5
6
胜利第四小学
褚秋雨*
5
胜利第四小学
张仰廉
7
2
10
0
轮空
轮空
裁判长:顾民杰编排长:彭玉钧软件编制:张文楚


2018年山东省青少年国际跳棋锦标赛
第7轮编排对阵表
组别:100格U8男子组                                       比赛时间:
白  方黑  方
台次
单位
姓名
积分
编号
结果
编号
积分
单位
姓名
1
邹城国跳协会
邢皓哲
10
21
16
10
泉景中学小学
何其烨
2
滨州聚棋棋艺
原子哲
10
17
33
10
青岛智弈汇
孙英朗
3
青岛智弈汇
徐安佑
10
37
39
9
商河第二实验
刘瑞宁
4
青岛智弈汇
高唯嘉
9
34
31
8
商河第二实验
王庆
5
商河第二实验
李道铄
8
9
19
8
泉景中学小学
张楷博
6
育秀中学小学
胡文星
8
18
26
8
商河第二实验
韩成坤
7
商河第二实验
王赞淇
7
13
27
8
商河第二实验
王子轩
8
育秀中学小学
李佳轩
6
28
14
7
省妇儿中心
贾晨祎
9
济宁崇文小学
王子祥
6
20
2
6
育贤二小
王庆宇
10
商河第二实验
潘召远
6
3
10
6
育秀中学小学
徐奥涵
11
商河第二实验
王思贤
6
7
6
6
济南舜玉小学
王恩泰
12
青岛智弈汇
杨浩宇
6
44
15
6
商河第二实验
田正泽
13
济南育明小学
王世晨
5
11
22
6
舜玉小学
王浩宇
14
商河第二实验
杨昕泽
5
32
4
5
济南舜玉小学
赵文钊
15
育秀中学小学
钱庚辛
5
5
12
5
泉景中学小学
姜泊翰
16
商河第二实验
赵子轩
5
38
43
5
省妇儿中心
李逸暄
17
邹城国跳协会
李昊霖
4
42
8
5
济南泉欣小学
宫润泽
18
育秀中学小学
赵海瑄
4
1
40
4
无影山小学
李梦翔
19
泉景中学小学
周瓒希
4
24
41
4
无影山小学
宋远航
20
无影山小学
高启贤
3
25
30
3
育秀中学小学
代峻珲
21
个人
郭昌儒
3
23
35
2
无影山小学
Edward  Wu
22
无影山小学
王浩宇
1
29
36
2
章丘双语
王泓博
裁判长:顾民杰编排长:彭玉钧软件编制:张文楚


2018年山东省青少年国际跳棋锦标赛
第7轮编排对阵表
组别:100格U8女子组                                       比赛时间:
白  方黑  方
台次
单位
姓名
积分
编号
结果
编号
积分
单位
姓名
1
商河第二实验
张梦谣
12
3
4
8
商河第二实验
郭淑颖
2
舜玉小学
陈彦冰
6
11
2
10
商河第二实验
李妍可
3
商河第二实验
王嘉艺
6
15
1
8
青岛智弈汇
聂至柔
4
青岛智弈汇
孙雨璇
6
6
7
8
商河第二实验
孙妙语
5
无影山小学
胡鑫媛
5
13
16
6
商河第二实验
白星瑶
6
无影山小学
吴晓依
2
14
12
6
省妇儿中心
傅艺文
7
育秀中学小学
胡滟琳*
5
8
5
2
省妇儿中心
傅子洋
8
商河第二实验
张钰阳
4
9
10
2
绿沅幼儿园
丁一
裁判长:顾民杰编排长:彭玉钧软件编制:张文楚


2018年山东省青少年国际跳棋锦标赛
第7轮编排对阵表
组别:100格U11男子组                                      比赛时间:
白  方黑  方
台次
单位
姓名
积分
编号
结果
编号
积分
单位
姓名
1
省妇儿中心
李伊原
11
50
49
11
商河第二实验
张峻涵
2
青岛智弈汇
刘欣强
10
5
48
10
莱芜一路小学
于承玄
3
省妇儿中心
高宇翔
9
8
38
8
商河第二实验
王智宸
4
育秀中学小学
胡雪涵
8
34
19
9
青岛队
王奕帆
5
青岛智弈汇
刘孟鑫
8
11
28
8
青岛队
王子轩
6
青岛队
郭浩天
8
32
20
8
育秀中学小学
王良丞
7
育秀中学小学
房梓维
8
36
24
8
育秀中学小学
徐睿
8
商河第二实验
尹梓阳
8
42
29
8
青岛队
陈宣屹
9
青岛队
刘子睿
8
37
31
8
省妇儿中心
徐龙章
10
商河第二实验
姜祥一
7
16
12
7
青岛智弈汇
刘欣盛
11
无影山小学
杜卓霖
7
51
40
7
青岛队
赵浩宇
12
金牛建材
宋学斌
6
1
52
6
育秀中学小学
张景行
13
育秀中学小学
张熙然
6
13
41
6
无影山小学
韩嘉琪
14
商河第二实验
梁圣睿
6
15
18
6
商河第二实验
王瑞泽
15
青岛智弈汇
李明睿
6
21
17
6
青岛智弈汇
赫浩汉
16
育秀中学小学
范立恒
6
26
25
6
无影山小学
韩吉祥
17
青岛队
蔡鎔源
6
43
14
5
济宁高崇文学
张炎燎
18
馆驿街小学
骆泓池
5
7
2
5
育秀中学小学
张智勋
19
济宁崇文学校
孙彬城
5
23
27
5
无影山小学
邵佳乐
20
无影山小学
赵梓翔
4
39
9
4
无影山小学
尚汶楷
21
胜利大街小学
汪俊逸
4
10
30
4
邹城国跳协会
渠子轩
22
济南儒艺棋院
王焱麟
4
53
22
4
省妇儿中心
刘济东
23
济南育明小学
张曦临
4
35
45
4
泉景中学小学
温智超
24
无影山小学
王子诺
3
47
46
4
无影山小学
李家乐
25
无影山小学
张钊志
2
3
33
2
无影山小学
路晨泽
26
无影山小学
孙源远
2
6
4
2
泉景中学小学
孙晟航
27
轮空
轮空
0
54
44
2
胜利第四小学
贾舜清
裁判长:顾民杰编排长:彭玉钧软件编制:张文楚


2018年山东省青少年国际跳棋锦标赛
第7轮编排对阵表
组别:100格U11女子组                                      比赛时间:
白  方黑  方
台次
单位
姓名
积分
编号
结果
编号
积分
单位
姓名
1
泉景小学
唐妙伊
8
11
12
11
青岛智弈汇
武亚霏
2
泉景中学小学
李宇馨
7
19
17
11
青岛智弈汇
孙靖瑶
3
育秀中学小学
杨佳澍
8
6
13
8
商河第二实验
李雨晨
4
济南育明小学
王子予
6
4
8
6
育秀中学小学
谢林芷
5
省妇儿中心
崔馨宇
6
14
18
6
无影山小学
朱一丹
6
育秀中学小学
赵晴雅
6
16
3
6
青岛队
张智善
7
舜玉小学
蒋西文
5
1
20
6
泉景中学小学
杨紫悦
8
青岛队
任知行
5
7
2
4
无影山小学
程唯一
9
育贤第二小学
刘俊彤
4
5
9
3
省妇儿中心
裴诺
10
无影山小学
曲峻溢
4
10
15
0
无影山小学
黄君杨
裁判长:顾民杰编排长:彭玉钧软件编制:张文楚


2018年山东省青少年国际跳棋锦标赛
第7轮编排对阵表
组别:100格U11女子组                                      比赛时间:
白  方黑  方
台次
单位
姓名
积分
编号
结果
编号
积分
单位
姓名
1
泉景小学
唐妙伊
8
11
12
11
青岛智弈汇
武亚霏
2
泉景中学小学
李宇馨
7
19
17
11
青岛智弈汇
孙靖瑶
3
育秀中学小学
杨佳澍
8
6
13
8
商河第二实验
李雨晨
4
济南育明小学
王子予
6
4
8
6
育秀中学小学
谢林芷
5
省妇儿中心
崔馨宇
6
14
18
6
无影山小学
朱一丹
6
育秀中学小学
赵晴雅
6
16
3
6
青岛队
张智善
7
舜玉小学
蒋西文
5
1
20
6
泉景中学小学
杨紫悦
8
青岛队
任知行
5
7
2
4
无影山小学
程唯一
9
育贤第二小学
刘俊彤
4
5
9
3
省妇儿中心
裴诺
10
无影山小学
曲峻溢
4
10
15
0
无影山小学
黄君杨
裁判长:顾民杰编排长:彭玉钧软件编制:张文楚


2018年山东省青少年国际跳棋锦标赛
第7轮编排对阵表
组别:100格U17男女混合组                                  比赛时间:
白  方黑  方
台次
单位
姓名
积分
编号
结果
编号
积分
单位
姓名
1
青岛智弈汇
曹德浩
6
4
8
0
轮空
轮空
2
青岛智弈汇
朱立轩
7
5
3
11
青岛智弈汇
王艺晓
3
青岛智弈汇
张锦程
8
6
2
6
青岛智弈汇
杨佳皓
4
青岛智弈汇
王钰
4
7
1
6
青岛智弈汇
马梓云
裁判长:顾民杰编排长:彭玉钧软件编制:张文楚

 楼主| 发表于 2018-12-16 17:24:38 | 显示全部楼层
2018年山东省青少年国际跳棋锦标赛成绩排序明细表
组别:64格U8男子组
比赛地点:山东·济南比赛时间:2018年12月15日至16日
编号
单位
姓名
积分
对手中间分1
警告
对手扣分值01
对手扣分值02
对手扣分值03
对手扣分值04
对手扣分值05
对手扣分值06
名次
1
胜利第四小学
车睿熙
9.0
36.0
50.0
48.0
43.0
35.0
26.0
14.0
1
9
滨州聚旗棋艺
司曙宁
6.0
33.0
47.0
45.0
40.0
35.0
26.0
14.0
2
组别:64格U8女子组
8
胜利第四小学
褚今语*
2.0
33.0
47.0
42.0
37.0
31.0
23.0
14.0
1
组别:64格U11男子组
4
胜利第四小学
李其傲
14.0
37.0
49.0
44.0
38.0
30.0
21.0
12.0
1
3
胜利第四小学
王越泽
12.0
37.0
51.0
46.0
40.0
32.0
23.0
14.0
2
2
胜利第四小学
张仰廉
9.0
37.0
51.0
46.0
41.0
35.0
26.0
14.0
3
7
济南洪楼二小
于若澄
5.0
34.0
46.0
44.0
38.0
30.0
21.0
12.0
4
组别:64格U11女子组
5
胜利第四小学
褚秋雨*
8.0
33.0
47.0
45.0
40.0
35.0
26.0
14.0
1
6
济南洪楼二小
张书涵*
5.0
37.0
51.0
49.0
43.0
35.0
26.0
14.0
2
裁判长:顾民杰编排长:彭玉钧软件编制:张文楚


2018年山东省青少年国际跳棋锦标赛成绩排序明细表
组别:64格U14女子组
比赛地点:山东·济南比赛时间:2018年12月15日至16日
编号
单位
姓名
积分
胜局
直胜
名次
2
省妇儿中心
郝田*
9.0
4
0.5
1
组别:64格U14男子组
编号
单位
姓名
积分
胜局
直胜
名次
5
青岛智弈汇
战何鑫
9.0
4
0.5
1
6
省妇儿中心
王梓恒
5.0
2
2
组别:64格U17男子组
编号
单位
姓名
积分
胜局
直胜
名次
3
青岛智弈汇
林子博
4.0
1
1
4
海尔希望小学
毕钰龙
3.0
1
2
1
青岛智弈汇
蓝光朔#
0.0
3
裁判长:顾民杰编排长:彭玉钧软件编制:张文楚


2018年山东省青少年国际跳棋锦标赛成绩排序明细表
组别:100格U8男子组
比赛地点:山东·济南比赛时间:2018年12月15日至16日
编号
单位
姓名
积分
对手中间分1
警告
对手扣分值01
对手扣分值02
对手扣分值03
对手扣分值04
对手扣分值05
对手扣分值06
名次
17
滨州聚棋棋艺
原子哲
12.0
51.0
62.0
53.0
43.0
33.0
22.0
11.0
1
16
泉景中学小学
何其烨
11.0
44.0
56.0
49.0
41.0
33.0
23.0
12.0
2
34
青岛智弈汇
高唯嘉
11.0
43.0
55.0
48.0
40.0
32.0
22.0
12.0
3
21
邹城国跳协会
邢皓哲
11.0
43.0
54.0
48.0
40.0
31.0
21.0
11.0
4
39
商河第二实验
刘瑞宁
11.0
39.0
51.0
45.0
38.0
30.0
22.0
12.0
5
37
青岛智弈汇
徐安佑
10.0
49.0
60.0
53.0
43.0
33.0
22.0
11.0
6
33
青岛智弈汇
孙英朗
10.0
44.0
56.0
50.0
43.0
33.0
23.0
12.0
7
9
商河第二实验
李道铄
10.0
42.0
53.0
47.0
39.0
31.0
21.0
11.0
8
27
商河第二实验
王子轩
10.0
38.0
49.0
43.0
36.0
29.0
21.0
11.0
9
18
育秀中学小学
胡文星
10.0
35.0
47.0
42.0
36.0
30.0
22.0
12.0
10
14
省妇儿中心
贾晨祎
9.0
37.0
49.0
45.0
39.0
31.0
23.0
12.0
11
44
青岛智弈汇
杨浩宇
8.0
42.0
53.0
47.0
39.0
31.0
22.0
11.0
12
31
商河第二实验
王庆
8.0
39.0
50.0
44.0
37.0
29.0
21.0
11.0
13
20
济宁崇文小学
王子祥
8.0
38.0
49.0
43.0
37.0
31.0
22.0
11.0
14
3
商河第二实验
潘召远
8.0
38.0
49.0
43.0
37.0
29.0
21.0
11.0
15
26
商河第二实验
韩成坤
8.0
36.0
47.0
42.0
36.0
29.0
21.0
11.0
16
6
济南舜玉小学
王恩泰
8.0
34.0
42.0
36.0
30.0
23.0
16.0
8.0
17
19
泉景中学小学
张楷博
8.0
33.0
43.0
37.0
31.0
25.0
18.0
10.0
18
13
商河第二实验
王赞淇
7.0
38.0
49.0
44.0
39.0
31.0
21.0
11.0
19
11
济南育明小学
王世晨
7.0
37.0
47.0
41.0
35.0
28.0
20.0
10.0
20
38
商河第二实验
赵子轩
7.0
31.0
42.0
37.0
32.0
26.0
19.0
11.0
21
4
济南舜玉小学
赵文钊
7.0
30.0
38.0
34.0
29.0
23.0
16.0
8.0
22
12
泉景中学小学
姜泊翰
7.0
25.0
36.0
33.0
28.0
23.0
18.0
11.0
23
28
育秀中学小学
李佳轩
6.0
46.0
58.0
50.0
42.0
33.0
23.0
12.0
24
7
商河第二实验
王思贤
6.0
40.0
50.0
44.0
36.0
28.0
20.0
10.0
25
15
商河第二实验
田正泽
6.0
37.0
48.0
43.0
37.0
29.0
21.0
11.0
26
8
济南泉欣小学
宫润泽
6.0
31.0
42.0
37.0
32.0
26.0
19.0
11.0
27
1
育秀中学小学
赵海瑄
6.0
31.0
41.0
37.0
32.0
26.0
18.0
10.0
28
22
舜玉小学
王浩宇
6.0
30.0
38.0
34.0
29.0
23.0
16.0
8.0
29
10
育秀中学小学
徐奥涵
6.0
29.0
39.0
34.0
29.0
24.0
18.0
10.0
30
41
无影山小学
宋远航
6.0
28.0
36.0
32.0
27.0
21.0
15.0
8.0
31
2
育贤二小
王庆宇
6.0
28.0
36.0
31.0
26.0
21.0
15.0
8.0
32
43
省妇儿中心
李逸暄
5.0
38.0
49.0
43.0
36.0
29.0
21.0
11.0
33
32
商河第二实验
杨昕泽
5.0
37.0
48.0
42.0
36.0
29.0
21.0
11.0
34
42
邹城国跳协会
李昊霖
5.0
33.0
44.0
38.0
32.0
26.0
19.0
11.0
35
5
育秀中学小学
钱庚辛
5.0
33.0
43.0
37.0
31.0
25.0
18.0
10.0
36
30
育秀中学小学
代峻珲
5.0
30.0
37.0
33.0
27.0
21.0
14.0
7.0
37
23
个人
郭昌儒
5.0
23.0
30.0
28.0
24.0
19.0
13.0
7.0
38
24
泉景中学小学
周瓒希
4.0
33.0
42.0
36.0
30.0
24.0
17.0
9.0
39
40
无影山小学
李梦翔
4.0
25.0
35.0
32.0
27.0
22.0
16.0
10.0
40
25
无影山小学
高启贤
3.0
30.0
40.0
36.0
31.0
25.0
18.0
10.0
41
29
无影山小学
王浩宇
3.0
19.0
25.0
23.0
20.0
16.0
11.0
6.0
42
35
无影山小学
Edward  Wu
2.0
31.0
38.0
33.0
27.0
21.0
14.0
7.0
43
36
章丘双语
王泓博
2.0
27.0
36.0
32.0
27.0
22.0
16.0
9.0
44
裁判长:顾民杰编排长:彭玉钧软件编制:张文楚


2018年山东省青少年国际跳棋锦标赛成绩表
组别:100格U8女子组
比赛地点:山东·济南比赛时间:2018年12月15日至16日
编号单位姓名
第1轮
第2轮
第3轮
第4轮
第5轮
第6轮
第7轮
积分中间分名次
对手
积分
对手
积分
对手
积分
对手
积分
对手
积分
对手
积分
对手
积分
3
商河第二实验
张梦谣
11
2
13
4
16
6
2
8
7
10
1
12
4
14
14
41
1
2
商河第二实验
李妍可
10
2
7
4
1
6
3
6
6
8
16
10
11
12
12
39
2
7
商河第二实验
孙妙语
15
2
2
2
4
4
9
6
3
6
8
8
6
10
10
39
3
1
青岛智弈汇
聂至柔
9
2
6
4
2
4
11
6
16
8
3
8
15
10
10
37
4
4
商河第二实验
郭淑颖
12
2
16
2
7
2
10
4
9
6
11
8
3
8
8
37
5
12
省妇儿中心
傅艺文
4
0
8
0
5
2
6
2
13
4
10
6
14
8
8
23
6
16
商河第二实验
白星瑶
8
2
4
4
3
4
15
6
1
6
2
6
13
7
7
43
7
8
育秀中学小学
胡滟琳*
16
0
12
2
11
2
13
3
14
5
7
5
5
7
7
29
8
11
舜玉小学
陈彦冰
3
0
5
2
8
4
1
4
15
6
4
6
2
6
6
43
9
6
青岛智弈汇
孙雨璇
14
2
1
2
9
2
12
4
2
4
5
6
7
6
6
36
10
15
商河第二实验
王嘉艺
7
0
10
2
13
4
16
4
11
4
9
6
1
6
6
35
11
9
商河第二实验
张钰阳
1
0
14
2
6
4
7
4
4
4
15
4
10
6
6
32
12
13
无影山小学
胡鑫媛
5
2
3
2
15
2
8
3
12
3
14
5
16
6
6
30
13
10
绿沅幼儿园
丁一
2
0
15
0
14
2
4
2
5
2
12
2
9
2
2
30
14
5
省妇儿中心
傅子洋
13
0
11
0
12
0
14
0
10
2
6
2
8
2
2
27
15
14
无影山小学
吴晓依
6
0
9
0
10
0
5
2
8
2
13
2
12
2
2
27
15
裁判长:顾民杰编排长:彭玉钧软件编制:张文楚


2018年山东省青少年国际跳棋锦标赛成绩排序明细表
组别:100格U11男子组
比赛地点:山东·济南比赛时间:2018年12月15日至16日
编号
单位
姓名
积分
对手中间分1
警告
对手扣分值01
对手扣分值02
对手扣分值03
对手扣分值04
对手扣分值05
对手扣分值06
名次
50
省妇儿中心
李伊原
13.0
46.0
57.0
49.0
40.0
31.0
21.0
11.0
1
5
青岛智弈汇
刘欣强
12.0
47.0
58.0
50.0
41.0
31.0
21.0
11.0
2
49
商河第二实验
张峻涵
11.0
47.0
60.0
52.0
44.0
35.0
25.0
13.0
3
19
青岛队
王奕帆
11.0
42.0
52.0
46.0
38.0
30.0
20.0
10.0
4
48
莱芜一路小学
于承玄
10.0
46.0
58.0
50.0
42.0
33.0
23.0
12.0
5
32
青岛队
郭浩天
10.0
45.0
57.0
49.0
41.0
33.0
23.0
12.0
6
29
青岛队
陈宣屹
10.0
44.0
57.0
51.0
43.0
34.0
25.0
13.0
7
8
省妇儿中心
高宇翔
10.0
44.0
55.0
47.0
39.0
30.0
21.0
11.0
8
24
育秀中学小学
徐睿
10.0
39.0
52.0
46.0
39.0
31.0
23.0
13.0
9
37
青岛队
刘子睿
10.0
36.0
47.0
41.0
35.0
28.0
20.0
11.0
10
11
青岛智弈汇
刘孟鑫
9.0
46.0
57.0
49.0
40.0
31.0
21.0
11.0
11
38
商河第二实验
王智宸
9.0
45.0
58.0
52.0
44.0
35.0
25.0
13.0
12
28
青岛队
王子轩
9.0
42.0
55.0
49.0
42.0
33.0
23.0
13.0
13
12
青岛智弈汇
刘欣盛
9.0
37.0
47.0
43.0
36.0
28.0
19.0
10.0
14
40
青岛队
赵浩宇
9.0
33.0
41.0
36.0
30.0
23.0
16.0
8.0
15
20
育秀中学小学
王良丞
8.0
43.0
54.0
46.0
38.0
30.0
21.0
11.0
16
26
育秀中学小学
范立恒
8.0
40.0
50.0
44.0
38.0
30.0
20.0
10.0
17
42
商河第二实验
尹梓阳
8.0
39.0
49.0
44.0
37.0
29.0
20.0
10.0
18
34
育秀中学小学
胡雪涵
8.0
38.0
49.0
44.0
37.0
29.0
21.0
11.0
19
31
省妇儿中心
徐龙章
8.0
37.0
49.0
43.0
37.0
31.0
22.0
12.0
20
52
育秀中学小学
张景行
8.0
37.0
46.0
40.0
34.0
26.0
18.0
9.0
21
41
无影山小学
韩嘉琪
8.0
36.0
47.0
41.0
35.0
29.0
21.0
11.0
22
17
青岛智弈汇
赫浩汉
8.0
36.0
46.0
40.0
34.0
26.0
18.0
10.0
23
43
青岛队
蔡鎔源
8.0
33.0
44.0
39.0
33.0
27.0
19.0
11.0
24
18
商河第二实验
王瑞泽
8.0
31.0
44.0
40.0
35.0
29.0
21.0
13.0
25
36
育秀中学小学
房梓维
8.0
31.0
41.0
36.0
30.0
24.0
18.0
10.0
26
16
商河第二实验
姜祥一
7.0
41.0
50.0
43.0
35.0
27.0
18.0
9.0
27
51
无影山小学
杜卓霖
7.0
33.0
43.0
38.0
32.0
26.0
19.0
10.0
28
2
育秀中学小学
张智勋
7.0
32.0
42.0
38.0
33.0
26.0
19.0
10.0
29
23
济宁崇文学校
孙彬城
7.0
28.0
39.0
35.0
31.0
26.0
21.0
11.0
30
1
金牛建材
宋学斌
6.0
41.0
51.0
43.0
35.0
27.0
19.0
10.0
31
21
青岛智弈汇
李明睿
6.0
40.0
51.0
46.0
38.0
30.0
21.0
11.0
32
25
无影山小学
韩吉祥
6.0
39.0
49.0
43.0
36.0
28.0
19.0
10.0
33
35
济南育明小学
张曦临
6.0
34.0
46.0
42.0
36.0
29.0
21.0
12.0
34
13
育秀中学小学
张熙然
6.0
32.0
42.0
38.0
34.0
26.0
18.0
10.0
35
10
胜利大街小学
汪俊逸
6.0
32.0
40.0
36.0
30.0
24.0
16.0
8.0
36
15
商河第二实验
梁圣睿
6.0
31.0
39.0
35.0
30.0
24.0
16.0
8.0
37
53
济南儒艺棋院
王焱麟
6.0
26.0
39.0
35.0
31.0
26.0
21.0
13.0
38
9
无影山小学
尚汶楷
6.0
24.0
32.0
28.0
24.0
19.0
14.0
8.0
39
14
济宁高崇文学
张炎燎
5.0
37.0
46.0
40.0
33.0
25.0
17.0
9.0
40
27
无影山小学
邵佳乐
5.0
32.0
41.0
36.0
30.0
24.0
17.0
9.0
41
7
馆驿街小学
骆泓池
5.0
32.0
40.0
35.0
29.0
23.0
16.0
8.0
42
47
无影山小学
王子诺
5.0
29.0
36.0
32.0
26.0
20.0
14.0
7.0
43
22
省妇儿中心
刘济东
4.0
37.0
47.0
41.0
35.0
28.0
20.0
10.0
44
45
泉景中学小学
温智超
4.0
35.0
46.0
42.0
36.0
28.0
20.0
11.0
45
30
邹城国跳协会
渠子轩
4.0
31.0
40.0
36.0
30.0
24.0
17.0
9.0
46
46
无影山小学
李家乐
4.0
29.0
37.0
35.0
30.0
24.0
16.0
8.0
47
44
胜利第四小学
贾舜清
4.0
28.0
36.0
32.0
28.0
22.0
15.0
8.0
48
39
无影山小学
赵梓翔
4.0
26.0
36.0
32.0
27.0
22.0
16.0
10.0
49
33
无影山小学
路晨泽
4.0
25.0
31.0
27.0
23.0
18.0
12.0
6.0
50
6
无影山小学
孙源远
4.0
21.0
31.0
29.0
27.0
23.0
17.0
10.0
51
3
无影山小学
张钊志
2.0
26.0
36.0
32.0
28.0
24.0
18.0
10.0
52
4
泉景中学小学
孙晟航
2.0
20.0
26.0
22.0
18.0
14.0
10.0
6.0
53
裁判长:顾民杰编排长:彭玉钧软件编制:张文楚






 楼主| 发表于 2018-12-16 17:26:25 | 显示全部楼层
2018年山东省青少年国际跳棋锦标赛成绩排序明细表
组别:100格U11女子组
比赛地点:山东·济南比赛时间:2018年12月15日至16日
编号
单位
姓名
积分
对手中间分1
警告
对手扣分值01
对手扣分值02
对手扣分值03
对手扣分值04
对手扣分值05
对手扣分值06
名次
12
青岛智弈汇
武亚霏
12.0
42.0
54.0
47.0
39.0
31.0
22.0
12.0
1
17
青岛智弈汇
孙靖瑶
12.0
41.0
53.0
47.0
39.0
31.0
22.0
12.0
2
13
商河第二实验
李雨晨
10.0
42.0
54.0
48.0
41.0
33.0
24.0
12.0
3
11
泉景小学
唐妙伊
9.0
46.0
58.0
50.0
42.0
34.0
24.0
12.0
4
6
育秀中学小学
杨佳澍
8.0
46.0
58.0
50.0
42.0
34.0
24.0
12.0
5
16
育秀中学小学
赵晴雅
8.0
38.0
50.0
44.0
37.0
29.0
21.0
12.0
6
14
省妇儿中心
崔馨宇
8.0
36.0
45.0
39.0
32.0
25.0
17.0
9.0
7
19
泉景中学小学
李宇馨
8.0
35.0
47.0
41.0
35.0
29.0
21.0
12.0
8
20
泉景中学小学
杨紫悦
8.0
26.0
32.0
29.0
24.0
18.0
12.0
6.0
9
8
育秀中学小学
谢林芷
7.0
35.0
45.0
39.0
33.0
26.0
18.0
10.0
10
4
济南育明小学
王子予
7.0
33.0
45.0
39.0
33.0
27.0
20.0
12.0
11
18
无影山小学
朱一丹
6.0
36.0
44.0
38.0
31.0
24.0
16.0
8.0
12
7
青岛队
任知行
6.0
35.0
47.0
42.0
36.0
28.0
20.0
12.0
13
10
无影山小学
曲峻溢
6.0
35.0
47.0
41.0
35.0
28.0
20.0
12.0
14
3
青岛队
张智善
6.0
34.0
44.0
39.0
33.0
26.0
18.0
10.0
15
5
育贤第二小学
刘俊彤
6.0
29.0
39.0
36.0
31.0
25.0
18.0
10.0
16
2
无影山小学
程唯一
5.0
31.0
43.0
38.0
32.0
26.0
20.0
12.0
17
1
舜玉小学
蒋西文
5.0
29.0
38.0
35.0
30.0
24.0
17.0
9.0
18
9
省妇儿中心
裴诺
3.0
31.0
39.0
34.0
29.0
23.0
16.0
8.0
19
15
无影山小学
黄君杨
0.0
29.0
37.0
32.0
26.0
20.0
14.0
8.0
20
裁判长:顾民杰编排长:彭玉钧软件编制:张文楚

2018年山东省青少年国际跳棋锦标赛成绩表
组别:100格U14男子组
比赛地点:山东·济南比赛时间:2018年12月15日至16日
编号单位姓名
第1轮
第2轮
第3轮
第4轮
第5轮
第6轮
第7轮
积分中间分名次
对手
积分
对手
积分
对手
积分
对手
积分
对手
积分
对手
积分
对手
积分
9
青岛队
于泉
2
2
11
4
3
6
14
8
13
9
7
11
6
12
12
43
1
13
青岛智弈汇
刘恩全
6
2
15
4
7
6
4
8
9
9
11
10
3
11
11
42
2
11
青岛智弈汇
刘欣雅
4
2
9
2
2
4
7
5
3
7
13
8
14
9
9
46
3
7
滨州聚旗棋艺
胡馨予
14
2
8
4
13
4
11
5
15
7
9
7
2
9
9
43
4
3
青岛天山小学
丁家宝
10
2
12
4
9
4
6
6
11
6
8
8
13
9
9
40
5
14
无影山小学
张一航
7
0
16
2
8
4
9
4
1
6
6
8
11
9
9
38
6
6
青岛队
毕子凡
13
0
1
2
12
4
3
4
4
6
14
6
9
7
7
43
7
8
胜利大街小学
袁凤辰
1
2
7
2
14
2
2
3
5
5
3
5
16
7
7
33
8
10
无影山小学
朱翔宇
3
0
4
0
1
0
16
2
2
2
5
4
15
6
6
27
9
15
无影山小学
李钥曦
16
2
13
2
4
2
5
4
7
4
12
4
10
4
4
31
10
5
无影山小学
邵俊哲
12
0
2
0
16
2
15
2
8
2
10
2
1
2
2
29
11
裁判长:顾民杰编排长:彭玉钧软件编制:张文楚


2018年山东省青少年国际跳棋锦标赛成绩表
组别:100格U14男子组
比赛地点:山东·济南比赛时间:2018年12月15日至16日
编号单位姓名
第1轮
第2轮
第3轮
第4轮
第5轮
第6轮
第7轮
积分中间分名次
对手
积分
对手
积分
对手
积分
对手
积分
对手
积分
对手
积分
对手
积分
9
青岛队
于泉
2
2
11
4
3
6
14
8
13
9
7
11
6
12
12
43
1
13
青岛智弈汇
刘恩全
6
2
15
4
7
6
4
8
9
9
11
10
3
11
11
42
2
11
青岛智弈汇
刘欣雅
4
2
9
2
2
4
7
5
3
7
13
8
14
9
9
46
3
7
滨州聚旗棋艺
胡馨予
14
2
8
4
13
4
11
5
15
7
9
7
2
9
9
43
4
3
青岛天山小学
丁家宝
10
2
12
4
9
4
6
6
11
6
8
8
13
9
9
40
5
14
无影山小学
张一航
7
0
16
2
8
4
9
4
1
6
6
8
11
9
9
38
6
6
青岛队
毕子凡
13
0
1
2
12
4
3
4
4
6
14
6
9
7
7
43
7
8
胜利大街小学
袁凤辰
1
2
7
2
14
2
2
3
5
5
3
5
16
7
7
33
8
10
无影山小学
朱翔宇
3
0
4
0
1
0
16
2
2
2
5
4
15
6
6
27
9
15
无影山小学
李钥曦
16
2
13
2
4
2
5
4
7
4
12
4
10
4
4
31
10
5
无影山小学
邵俊哲
12
0
2
0
16
2
15
2
8
2
10
2
1
2
2
29
11
裁判长:顾民杰编排长:彭玉钧软件编制:张文楚


2018年山东省青少年国际跳棋锦标赛成绩表
组别:100格U14女子组
比赛地点:山东·济南比赛时间:2018年12月15日至16日
编号单位姓名
第1轮
第2轮
第3轮
第4轮
第5轮
第6轮
第7轮
积分中间分名次
对手
积分
对手
积分
对手
积分
对手
积分
对手
积分
对手
积分
对手
积分
4
青岛智弈汇
高佳宜*
11
0
10
2
15
4
13
4
6
4
16
6
12
8
8
32
1
2
纬三路小学
刘衡宇*
9
0
5
2
11
2
8
3
10
5
1
7
7
7
7
37
2
1
邹城国跳协会
郭奕汝*
8
0
6
0
10
2
12
4
14
4
2
4
5
6
6
33
3
12
无影山小学
鲁林萱*
5
2
3
2
6
2
1
2
16
4
15
6
4
6
6
27
4
裁判长:顾民杰编排长:彭玉钧软件编制:张文楚


2018年山东省青少年国际跳棋锦标赛成绩表
组别:100格U17女子组
比赛地点:山东·济南比赛时间:2018年12月15日至16日
编号
单位
姓名
1
2
3
4
5
6
7
8
积分
胜局
名次
3
青岛智弈汇
王艺晓*
2
2
--
2
2
1
2
0
13
5
1
组别:100格U17男子组
编号
单位
姓名
1
2
3
4
5
6
7
8
积分
胜局
名次
2
青岛智弈汇
杨佳皓
0
--
0
2
2
2
0
0
8
3
1
直胜1
4
青岛智弈汇
曹德浩
2
0
0
--
0
2
2
0
8
3
2
直胜0
1
青岛智弈汇
马梓云
--
2
0
0
1
1
2
0
8
2
3
抽签
6
青岛智弈汇
张锦程
1
0
1
0
2
--
2
0
8
2
4
抽签
5
青岛智弈汇
朱立轩
1
0
0
2
--
0
2
0
7
2
5
7
青岛智弈汇
王钰
0
2
0
0
0
0
--
0
4
1
6
裁判长:顾民杰编排长:彭玉钧软件编制:张文楚

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

实验广告

小黑屋|手机版|Archiver|齐鲁弈友 ( 沪icp备17019843 )

GMT+8, 2019-1-20 00:43 , Processed in 0.531874 second(s), 13 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表