请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

齐鲁弈友

 找回密码
 注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 457|回复: 9

2019年山东省第五届象棋等级赛竞赛规程及编排对阵表

[复制链接]
发表于 2019-5-2 18:26:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 龙学弈 于 2019-5-3 15:18 编辑

2019年全国青少年象棋冬夏令营山东分会场系列活动
暨山东省第届象棋等级赛竞赛规程

    一、主办单位:山东省棋类运动协会
    二、承办单位:济南润道体育文化发展有限公司
    三、协办单位: 济南市象棋协会
    四、竞赛时间和地点:
    时间:2019年53---2019年54
    地点:济南市国防宾馆
    五、参赛单位:各市体育局、体育总会、四大企业、行业体协、棋类协会、俱乐部、学校、培训机构及个人。
    六、竞赛办法:
   (一)执行2011年版象棋竞赛规则。
    1.比赛采用积分编排软件编排,电脑编排。胜方 2 分、和棋各 1 分、负方 0 分。
    2.比赛成绩最终排名依据:①积分;②对手分;③赢棋数;④逐轮递减法。
    3.比赛先后手按照电脑编排为准。
    4.选手赛前 15 分钟报到,迟到 15 分钟按弃权处理。累计两轮以上(含两轮)弃权则取消比赛资格和成绩。
    5.选手每轮比赛完毕后立即离开赛场,如因逗留赛场引起纠纷,将视情节对运动员处以:警告;扣分;停赛 等处罚。
    6.请选手保证坐对自己的位置,如有坐错,判坐错者负。
    7.故意搅局者,裁判长有权直接判负或其他判罚。
    8.为保证比赛顺利进行,对于争议对局,首先由裁判长根据实际情况进行判决。如确无法判定,则由双方抽签决定,不再重赛。
    9.本次比赛裁判长拥有最终裁决权。
   (二)组别设置:
    设组不分年龄和性别,中国象棋协会颁发的棋士证书是编组的唯一依
    A、教练组:(18周岁以上的象棋教练,最高可定地方大师
    B、一级组(已办理一级证书的棋手,最高可定地方大师)
    C、二级组(已办理二级证书的棋手,最高可定地方大师
    D、三级组(已办理三级证书的棋手,最高可定级棋士)
    E、四级组(已办理四级证书的棋手,最高可定级棋士)
    F、五级组(已办理五级证书的棋手,最高可定级棋士)
    G、六级组(已办理六级证书的棋手,最高可定级棋士)
    H、七--九级组(已办理七八九级证书的棋手,最高可定级棋士)
    I、十--十二级组(已办理十--十二级证书的棋手,最高可定级棋士)
    J、定级组(10岁以上无等级棋手,最高可定二级棋士)
    H、无级别组(10岁以下无等级棋手,最高可定十级棋士)
    注:各组人数超过100人单独分组;如组别人数少于10人将合并组比赛。合并后的组别不再分别录取名次。
   (三)根据参赛人数决定比赛轮次和比赛用时。
   (四)晋升标准
    本次比赛所有选手棋手等级证书皆由山东省棋类运动协会按照中国象棋协会《中国象棋协会棋士技术等级条例》进行审核颁发。
    七、报名与报到
   (一)报名资格:
    1、参赛棋手必须具有山东户籍或为常驻山东棋手。
    2、参赛选手报名须持有技术等级证书,无等级证书只能参加无级别组或者定级组比赛
   (二)报名办法:
    1、请下载比赛报名表,报名参赛必须经由各市级棋协统一审核并加盖公章,市级协会审核通过后将报名表统一发送至联系人:袁老师13256124796(同微信)。参赛选手报名时需提交技术等级证书原件或复印件,所有证件需在比赛前提交组委会验证。
    2、报名截止时间为2019年4月26日。
    3、所有报名选手每人需缴纳赛事服务费160元(保险费10元)。打款方式:各报名单位将费用收齐后统一汇至以下银行账号:
    6217 0023 4002 3476 098,账户名:毛娜,
    开户行中国建设银行济南市中支行经五路分理处。
    注:打款时请标注地区、姓名
    打款成功后请发送短信、微信、截图至组委会袁老师处确认
    请下载比赛报名表,报名参赛必须经由各市级棋协统一审核并加盖公章,报到时需交验报名表。
   (三)报到:
    1、报到
   参赛选手须52日下午18:00前报到
   报到地址为:济南市国防宾馆(济南市历下区历山路63号)
   2、交通指南:
   济南站坐BRT5(全运媒体村方向)至长盛小区站下车
   大明湖站坐BRT5(全运媒体村方向)至长盛小区下站车
   济南长途汽车站坐k53路(友谊苑小区方向)至省胸科医院站下车
   3、报到时须交验教练员证书、技术等级证书等证件。
   八、经费
  (一)赛事服务费每人160元(含保险费10元)。标间食宿费:每人每天160。
   济南户籍棋手仅缴纳赛事服务费每人160元(含保险费10元),其食宿需自理,济南户籍参赛棋手限报100名。
   为方便管理,非济南户籍棋手需服从组委会统一食宿安排。
  (二)参赛棋手可由一名家长或监护人陪同,陪同人员享受大会食宿标准,提前报到及延后离会人员不享受大会食宿收费标准。
   (三)因逢五一节假日,酒店床位紧张,请提前报名,预定酒店满员后将联系附近酒店入住。如需提前预定酒店,可与组委会联系。联系人:袁老师13256124796(同微信)
    九、裁判员与仲裁委员会:
   (一)裁判长、仲裁、裁判员由山东省棋类运动协会选调,不足人员由承办单位选派,选派人员名单报山东省棋类运动协会审核。
   (二)仲裁委员会人员组成和职责范围按《仲裁委员会条例》执行。
    十、录取名次及奖励:
   (一)参赛人数超过15人的单位将获得优秀组织奖;各组别冠军棋手教练(需带队参赛)将获得优秀教练员称号。
   (二)各组录取前六名给予奖励,颁发获奖证书,参加人数不足六人的组别减一录取。
   (三)按照《中国象棋协会棋手技术等级条例》进行定级各组棋手按比赛成绩可以申报相关等级称号。
    十一、未尽事宜另行通知。
    十二、本规程的解释权山东省棋类运动协会。


                                      山东省棋类运动协会
                                         2019年3

 楼主| 发表于 2019-5-2 18:27:17 | 显示全部楼层
本帖最后由 龙学弈 于 2019-5-4 12:29 编辑

山东省第五届象棋等级赛成绩表
  组别:教练组裁判长:方晓林  
  比赛地点: 比赛时间:2019年05月03日-04日  
编号单位姓名第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮个人积分对手分胜局数犯规后手胜局数后手局得分逆减名次
对手积分对手积分对手积分对手积分对手积分对手积分对手积分
10青岛市象棋运动协会邵雪健92*84126*1849*210*71212.00555 23 1
1潍坊市象棋协会王景世*21113*65105*127*4991010.00554 131-92
6济南市象棋协会徐延凯51*4313*85*26128*131010.00554 131-83
2青岛市象棋运动协会刘振11*5335*12566107*1199.00543 14 4
12聊城市象棋协会高峰*112134*1042616*66488.00574 34 5
7滨州市象棋协会齐吉庆80*9242*34*56 81088.00454103 6
5潍坊市象棋协会袁廷东*612192*11474*86 88.00433 03 7
4聊城市象棋协会廉波*3262*74136*10717*1277.00593 13 8
9济南市象棋协会王炳砚*10070*51 313436*177.00502 13 9
13菏泽市象棋协会江明刚 2*12284*44*95117677.00413 23 10
8菏泽市象棋协会张蒙*72102*13262 454*366.00503 03 11
3济南市象棋协会于法臣40 2*2272114*94844.00402 14 12
11青岛市象棋运动协会王力120*10 252*32*132222.00471 03 13


 楼主| 发表于 2019-5-3 09:25:08 | 显示全部楼层
本帖最后由 龙学弈 于 2019-5-4 12:30 编辑

山东省第五届象棋等级赛成绩表
  组别:一级组裁判长:方晓林  
  比赛地点: 比赛时间:2019年05月03日-04日  
编号单位姓名第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮第8轮第9轮个人积分对手分胜局数犯规后手胜局数后手局得分逆减名次
对手积分对手积分对手积分对手积分对手积分对手积分对手积分对手积分对手积分
10淄博市象棋协会曲昱欣92*24166148*69*510111*81341515.001006 45 1
14东营市象棋协会张宏恺132*8455*105167*99210*112*61414.001006 24 2
5济南市象棋协会方彦淞*6133*14426*17108*1210*911111313.00954 34 3
9济南市象棋协会宋玉龙*10072*3415*157147 951021212.0088.55 25 4
2威海市象棋协会刘艺凡12102*174*544668*149311*91111.001005 45 5
1济南市象棋协会尹博*20 284*9556*118*109149171111.0090.54 24 6
6烟台市象棋协会张效瑞51*12345*166107*27119*1511141111.00894 25 7
8淄博市象棋协会李嘉高*72142*12113*125157*38108*131010.00814 14 8
16烟台市象棋协会曲峰毅*152174*10465*1453577*48*121010.00804 24 9
3济南市象棋协会谢知均41*5191*13375*16788*28 1010.0078.54 14 10
4淄博市象棋协会卢宇轩*31113*63153*23 5137168*1088.0080.53 24 11
11济南市象棋协会王嘉铭121*41133*84*17616*66 8*588.0070.53 13 12
15济南市象棋协会丁飞宇160*131123*4595*85*17767777.00733 15 13
13济南市象棋协会宋扬*140151*11131 3175*45*77877.0070.53 14 14
7济南市象棋协会崔昊80*90 2172*32124*164134*1566.0066.53 14 15
17烟台市象棋协会吴欣玥(女) 2*16222*74114*134154126*166.0064.53 14 16
12淄博市象棋协会于镇滔*11161*151 383*7353*1731633.0072.51 04 17



发表于 2019-5-3 16:21:29 | 显示全部楼层
滕州市少儿棋院祝比赛圆满成功
 楼主| 发表于 2019-5-4 12:30:58 | 显示全部楼层
山东省第五届象棋等级赛成绩表
  组别:二级组裁判长:方晓林  
  比赛地点: 比赛时间:2019年05月03日-04日  
编号单位姓名第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮第8轮第9轮个人积分对手分胜局数犯规后手胜局数后手局得分逆减名次
对手积分对手积分对手积分对手积分对手积分对手积分对手积分对手积分对手积分
5枣庄市象棋协会邢晓洁(女)*6294*125197*139*110712*8141515####1006 34 1
7潍坊市象棋协会刘春旭81*16325*127181510*5101712*414####936 35 2
1济南市象棋协会许名恩*22153*35177*7859*1211*1311913####955 24 3
12济南市象棋协会尚鑫泽*112*1345575*177*88181410*612####905 14 4
15淄博市象棋协会韩宜轩161*1244*206198*7888*1010*511####1014 24 5
8济南市象棋协会傅楷元*71183*17335*47128*1510510*1311####974 24 6
13烟台市象棋协会吕书赫*142122214*10656*196*68110811####945 25 7
19济南市象棋协会苗翰桂202*214106*56*156138*178981810####905 45 8
10济南市象棋协会李逸钧92*64*194134206*148*48158*1710####865 24 9
9淄博市象棋协会孙泽元*100*5062214*144 6188*1910*110####785 33 10
4滨州市象棋协会张军浩*30112*15218484*166108210710####755 46 11
20济南市象棋协会胡宸熹*190142*164154*104174 6*1882110####705 24 12
17烟台市象棋协会毛政竣*1823385*15125*207199*791099.00954 25 13
3济南市象棋协会王骏皓42*17313*83*16565147*217 99.00754 24 14
6济南市象棋协会李昊宸50100*90 2*214*36136*1181288.00784 04 15
16济南市象棋协会张月川*15171201*1133343*25 7*1488.00683 04 16
21济南市象棋协会赵子龙 2192*132*9262*24*11638*2088.00654 13 17
14济南市象棋协会李晓航(女)130*200112*2496106*36*1261677.00763 25 18
18济南市象棋协会逯佳瑞(女)170*80 2*4224116*96206*1966.00673 24 19
2烟台市象棋协会赵尧成10 2*72142*182212162*421144.00692 15 20
11烟台市象棋协会王妍心(女)120*40*140160 2*18221262*222.00641 04 21


 楼主| 发表于 2019-5-4 12:32:24 | 显示全部楼层
山东省第五届象棋等级赛成绩表
  组别:三级组裁判长:方晓林  
  比赛地点: 比赛时间:2019年05月03日-04日  
编号单位姓名第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮第8轮第9轮个人积分对手分胜局数犯规后手胜局数后手局得分逆减名次
对手积分对手积分对手积分对手积分对手积分对手积分对手积分对手积分对手积分
9潍坊市象棋协会曹家玮*102114*56138610*212*14141216*31717.00938 44 1
5枣庄市象棋协会亢子文*624494*146*138119*1011713*121515.00927 24 2
11潍坊市象棋协会贺彦豪122*9284*10648*591311613*21414.00936 55 3
13济南市象棋协会崔泽辰*142154*76*965668*118101081212.00926 45 4
3青岛市象棋运动协会李嘉晨40*601222*16374*156*148999.00703 15 5
10济南市象棋协会牛文杰90*122*24114144*8656*136488.00974 15 6

山东省第五届象棋等级赛成绩表
  组别:四级组裁判长:方晓林  
  比赛地点: 比赛时间:2019年05月03日-04日  
编号单位姓名 第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮第8轮第9轮个人积分对手分胜局数犯规后手胜局数后手局得分逆减名次
 对手积分对手积分对手积分对手积分对手积分对手积分对手积分对手积分对手积分
6济南市象棋协会刘  行四级棋士5032*4476*96*13628*118151010.00945 45 1
2济南市象棋协会徐修航四级棋士11*82102*3412696*661681199.00823 26 2
7淄博市象棋协会孙兆铠四级棋士81*13133*63154*3547*57*1699.00713 14 3
12济南市象棋协会邵铭浩四级棋士*110100162*84*24146*18*98588.00874 24 4
14济南市象棋协会宋泊廷四级棋士130*162*15454*106*1269636*188.00804 04 5
8济南市象棋协会周俊宏四级棋士*7122*112122*14104*166158*1388.00713 14 6
4济南市象棋协会李怀诚四级棋士*32*5262154*114164*7416*1066.00763 24 7
1淄博市象棋协会孙兆鉴四级棋士*2171*31*16383*155125*451455.00632 04 8
15济南市象棋协会刘锦昊四级棋士162*132142*42*731333*83*633.00701 14 9
16济南市象棋协会李嘉鸿四级棋士*150140*1201031*4383*23733.00651 05 10




 楼主| 发表于 2019-5-4 12:34:51 | 显示全部楼层
山东省第五届象棋等级赛成绩表
  组别:五级组裁判长:方晓林  
  比赛地点: 比赛时间:2019年05月03日-04日  
编号单位姓名第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮第8轮第9轮个人积分对手分胜局数犯规后手胜局数后手局得分逆减名次
对手积分对手积分对手积分对手积分对手积分对手积分对手积分对手积分对手积分
4枣庄市象棋协会马宏翰*3223*15157*681210912*814111616.00947 45 1
2枣庄市象棋协会颜明成12*43123*8511769*311*91351515.00927 45 2
8枣庄市象棋协会钱鹏州*70102*332355*147*6848*131010.00864 24 3
11济南市象棋协会王楚泽120*132*14494*24106*15779*499.00924 24 4
3济南市象棋协会刘岷灏40*5283*143 57727*109*1299.00814 14 5
14济南市象棋协会王致博132*15211234*7686*126 8688.00824 25 6
5济南市象棋协会牛景仝*6030*102132*82 4*16157*277.00733 03 7



山东省第五届象棋等级赛成绩表
  组别:六级组裁判长:方晓林  
  比赛地点: 比赛时间:2019年05月03日-04日  
编号单位姓名 第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮第8轮第9轮个人积分对手分胜局数犯规后手胜局数后手局得分逆减名次
 对手积分对手积分对手积分对手积分对手积分对手积分对手积分对手积分对手积分
12青岛市象棋运动协会孟晨晨六级棋士*11274*2666*98*481410*11231414.00927 34 1
6淄博市象棋协会张铭宸六级棋士52*94156*12849*298101310*141212.00995 25 2
9济南市象棋协会吕鑫烨六级棋士*10262*74*116126158*4828 1010.00875 14 3
15济南市象棋协会范子涵六级棋士 2144*64*44136*96117*5811010.00774 34 4
13济南市象棋协会刘毅承六级棋士*140110 2*54*15415107*69899.00644 14 5
7济南市象棋协会张礼特六级棋士82*12292*14144*34 6*1161088.00684 24 6
1济南市象棋协会杨子宬六级棋士*20 24272*104*13555125*1555.00822 04 7
10滨州市象棋协会张若旭(女)六级棋士90*8050 212*112*13232*722.00681 04 8



 楼主| 发表于 2019-5-4 12:35:50 | 显示全部楼层
山东省第五届象棋等级赛成绩表
  组别:七—九级组裁判长:方晓林  
  比赛地点: 比赛时间:2019年05月03日-04日  
编号单位姓名第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮个人积分对手分胜局数犯规后手胜局数后手局得分逆减名次
对手积分对手积分对手积分对手积分对手积分对手积分对手积分
2烟台市象棋协会耿铭昌12*8355*7698*111041212.00575 44 1
8济南市象棋协会常铭晨*7223*11555*107*9911111.00585 13 2
5济南市象棋协会段明昊*6244*24*867818*101010.00565 23 3
7济南市象棋协会周笑慷80*12*3425*5567*1299.00494 13 4
1济南市象棋协会朱正浩*2070*12211446*58*888.00544 23 5
4淄博市象棋协会王昕祺*32*5294105*15127*277.00503 23 6
9济南市象棋协会付芳颖(女)*102113*4335*2585*677.00503 13 7
10济南市象棋协会郭浩宇90*12264*4585*37577.00433 14 8
3济南市象棋协会赵子轩40*6272*92*1241041166.00373 14 9
11淄博市象棋协会金熠轩122*9383*136525*355.00462 24 10
6济南市象棋协会孟繁樾5030*100122*112*72922.00441 14 11
12济南市象棋协会苏子瑶(女)*11010010*6030*407-0.00440 04 12

山东省第五届象棋等级赛成绩表
  组别:十—十二级组裁判长:方晓林  
  比赛地点: 比赛时间:2019年05月03日-04日  
编号单位姓名第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮第8轮第9轮个人积分对手分胜局数犯规后手胜局数后手局得分逆减名次
对手积分对手积分对手积分对手积分对手积分对手积分对手积分对手积分对手积分
10烟台市象棋协会吕建铭92*14146*581210*712*1314214*111616.00898 34 1
2菏泽市象棋协会张宏图10*92122*34116*14779*1011*131313.00896 24 2
5济南市象棋协会温道顺*62114*76106*136 81210*141211313.00866 24 3
1济南市象棋协会胡路阳*22102*84*11676137*49*1211*51212.00955 03 4
14菏泽市象棋协会郭子墨132*154*10474*8627*995941111.00835 25 5
13济南市象棋协会杨玄同(女)*14032153*4557*18108*71021010.00984 25 6
12烟台市象棋协会刘朴清*11062*24156*10698*5818*81010.00865 34 7
11济南市象棋协会张天翊122*52*3414*2466 8*91010-10.00855 24 8
3济南市象棋协会于浩然41*13111121 3*154*6688 1010.00644 14 9
4威海市象棋协会宋博文*3171*63133*1558717 9*1499.00724 14 10
7济南市象棋协会张腾旺82*4454*146*18108*28138688.00984 15 11
6烟台市象棋协会仵宸50*12040 294*11434*156*788.00694 14 12
8烟台市象棋协会李欣遥(女)*70 212*94144*44156*361266.00693 14 13
15济南市象棋协会范在世 2142*133*1234334*8464*966.00672 04 14
9济南市象棋协会陶文烁*10020 282*62*1221421121522.00811 05 15


 楼主| 发表于 2019-5-4 12:36:48 | 显示全部楼层
山东省第五届象棋等级赛成绩表
  组别:定级组裁判长:方晓林  
  比赛地点: 比赛时间:2019年05月03日-04日  
编号单位姓名第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮第8轮第9轮个人积分对手分胜局数犯规后手胜局数后手局得分逆减名次
对手积分对手积分对手积分对手积分对手积分对手积分对手积分对手积分对手积分
8菏泽市象棋协会刘腾贤*7224*46148*10101611*6132115*31717.001018 34 1
10滨州市象棋协会张晴坤92*134166*21888*710*212414*111616.00948 34 2
7济南市象棋协会谈泽浩80*12134*46*38108*1610212*141414.00927 24 3
4滨州市象棋协会李明宇*32*548474*196*981410*101021212.001006 24 4
2菏泽市象棋协会江思诚12*82124*186218*3101010*710*41010.00975 34 5
3济南市象棋协会吴坤龙40*6254*1667626*228*151081010.00965 15 6
21济南市象棋协会吕金展*222194*116106*26146188*88151010.00945 35 7
14聊城市象棋协会高宇昊130*92174*8456*218*4861071010.00905 35 8
6滨州市象棋协会杨恺乐(女)5030*152*174226*18888*148*191010.00835 14 9
16菏泽市象棋协会刘思滕(女)*152184*1043496*8777117*2299.00974 25 10
11济南市象棋协会李子勋121*203213*223173*15137*1691099.00674 15 11
22济南市象棋协会江树辉210*12012114*64*5636*1881688.00744 25 12
5济南市象棋协会王金乾*6242*32204*144224*194961388.00734 35 13
19济南市象棋协会杨根堉202*212182*12444*15456*178688.00724 25 14
18济南市象棋协会任祖瑜172*162*19424*12666*216226*2088.00714 14 15
15济南市象棋协会张昊哲160*17060*12*134196*12838*2188.00694 14 16
12潍坊市象棋协会付程昊*111223*23193183*175155207*988.00663 25 17
9济南市象棋协会封名龙*100140*202134*16444*16*561277.00733 14 18
13济南市象棋协会韩寿轩*142102*72*92152204*11416*566.00763 24 19
17济南市象棋协会冯源林*180152*14262*114124*206196*166.00653 14 20
1济南市象棋协会赵家右*2070*220150*20011090*1301722.00701 15 21
20济南市象棋协会盛鑫烁*19011090*5012*132172*1221822.00621 15 22



 楼主| 发表于 2019-5-4 12:37:43 | 显示全部楼层
山东省第五届象棋等级赛成绩表
  组别:无级别组裁判长:方晓林  
  比赛地点: 比赛时间:2019年05月03日-04日  
编号单位姓名第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮第8轮第9轮个人积分对手分胜局数犯规后手胜局数后手局得分逆减名次
对手积分对手积分对手积分对手积分对手积分对手积分对手积分对手积分对手积分
2菏泽市象棋协会张毅1264*146*178410*81224141216*101818.001009 55 1
6烟台市象棋协会孙瑞辰52*2292*214186*178*15101412*81414.00927 34 2
14济南市象棋协会祝培阁132*8424*106228*1210412*612241212.001046135 3
24济南市象棋协会魏晨230*212164*96108*410*210810*141212.001026124 4
4烟台市象棋协会翟尔健*32104*156228*28248*148910*161212.001006 34 5
8菏泽市象棋协会张博亚*72142*54196*15828*1610*241261212.00946 14 6
10烟台市象棋协会李林洋(女)92*42124144*244186*38151021010.00985 46 7
15济南市象棋协会刘锦昌162*12444*18686*9868*108131010.00905125 8
9济南市象棋协会李闫君*10032*64244*76156178*48*51010.00865 242-89
17济南市象棋协会王子豪*182194*22424*5666*96*13811010.00865 242-610
22济南市象棋协会高健皓212*234176*46*146166*126208*191010.00825 34 11
12烟台市象棋协会孙嘉豪*112152*102204*196146228*2831010.00785 35 12
16济南市象棋协会侯景耀*150112*24234136*22888*11041010.00785135 13
23济南市象棋协会金长昊*242222*19272*32 4*18658*201010.00575113 14
3济南市象棋协会何钧泽40*9012*162234*216106 8*1288.00794 24 15
1济南市象棋协会曹锦涵(女)*2050*30 221476*198168*1788.00734 24 16
19济南市象棋协会刘怡畅202*172234*84124*13616*782288.00724 25 17
21济南市象棋协会杜睿涵*220240*11262*1232 4186*788.00634114 18
5济南市象棋协会方赵辰*60*1282*132172*20476*236966.00763 14 19
18济南市象棋协会赵子骐170*202134154*64*104234*214 66.00713 14 20
13济南市象棋协会王致格*14072*18254*164194*206176*1566.00683 24 21
7济南市象棋协会李承霖80*130202*23494*14*5419-2144.00702 15 22
20济南市象棋协会崔灏源*190180*70*120 252132*2222322.00611 04 23


您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

实验广告

小黑屋|手机版|Archiver|齐鲁弈友 ( 沪icp备17019843 )

GMT+8, 2019-6-25 22:38 , Processed in 0.575565 second(s), 16 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表