请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

齐鲁弈友

 找回密码
 注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 357|回复: 5

"体彩杯”长清区第九届全民健身运动会象棋比赛暨“怀乡杯"竞赛成绩

[复制链接]
发表于 2019-5-9 10:23:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 龙学弈 于 2019-5-18 17:24 编辑

"体彩杯”长清区第九届全民健身运动会象棋比赛暨“怀乡杯"第四届济南棋友象棋联谊邀请赛
                                        竞赛规程

    一.主办单位:长清区人民政府
                 长清区教体局
    二.承办单位:长清区象棋协会
                 长清区图书馆
    三.协办单位:湖南赛西科技有限公司
                 济南亿双商贸有限公司
                 苏酒集团双沟酒业
    四.比赛时间:2019518
    五.比赛地点:长清区图书馆三楼
    六.参赛人员:长清区(包括暂住和工作)的所有身体健康的象棋爱好者,以及邀请的济南各县区代表队。
    七.竞赛办法:
    ():比赛采用国家体育总局棋牌运动管理中心审定的《2011年象棋竞赛规则(试行)》执行。
    ():比赛采用积分编排制,所有参赛选手按积分排名。
    八.录取名次与奖励办法:
    ():所有参赛选手不分组别共同参加比赛。
    ():奖励前八名(酒水和颁发证书)
    ():奖励少儿组前三名(奖品及证书)
    ():奖励团体前三名(颁发证书及奖杯)
    九.裁判与编排:
    裁判及编排由济南市象棋协会统一选调。
    十.报名与联系方式:
    ():各参赛选手于2019516前完成报名,逾期不再接受报名。
    ():本次比赛限报70人,报满为止。
    ():报名联系方式:
    电话:13325108199
    微信:济南市长清区象棋协会棋友群

                                                                                                   长清区象棋协会
                                                                                                    201959



"体彩杯”长清区第九届全民健身运动会象棋比赛暨“怀乡杯"第四届济南棋友象棋联谊邀请赛
                                        补充规定

    一.竞赛规则:
    1.比赛采用国家体育总局2011版象棋竞赛规则。
    2.采用电脑积分编排,共进行九轮比赛。
    二.比赛用时:
    每方15分钟,每走一步加5秒,超时判负。
    三.自然限招40回合
    四.名次区分:
    按个人总得分、对手分、胜局、犯规、后手胜局区分名次。
    五.赛场纪律:
    1.保持赛场卫生,严禁吸烟,随地吐痰,乱扔杂物。
    2.赛场內参赛棋手关闭手机或调至静音,接打手机直接判负。
    3.参赛选手迟到10分钟判负。
    六.比赛地点与时间:
    1.地点:长清区图书馆三楼
    2.时间:2019年5月18号上午8点30分开始比赛
    七.其它事项:
    参赛选手往返赛场和在比赛当中所有意外和健康问题自己负责。未尽事宜,另行通知。
    本活动最终解释权归主办方。
    备注:各县区参赛代表队与5月17号下午18点之前报到
            
                                                                                                          长清区象棋协会
                                                                                                           2019年5月9日
 楼主| 发表于 2019-5-18 08:43:51 | 显示全部楼层
本帖最后由 龙学弈 于 2019-5-18 18:08 编辑


“体彩杯”长清区第九届全民健身运动会象棋比赛暨“怀乡杯”第四届济南棋友象棋联谊邀请赛成绩表

  组别:







裁判长:赵鹏  
  比赛地点:







比赛时间:2019年05月18日  
编号
单位
姓名
第1轮
第2轮
第3轮
第4轮
第5轮
第6轮
第7轮
第8轮
第9轮
个人积分
对手分
胜局数
犯规
后手胜局数
得分顺减
名次
对手
积分
对手
积分
对手
积分
对手
积分
对手
积分
对手
积分
对手
积分
对手
积分
对手
积分
9
莱芜区代表队
杨鸿飞
*10
2
17
4
*6
6
*64
7
20
7
59
9
*8
11
60
13
*28
15
15.00
97
7
 
3
 
1
24
个人
李彬
*23
1
15
3
*27
5
*8
6
36
7
22
9
*3
10
6
12
*64
14
14.00
100
5
 
3
 
2
28
长清区代表队
张积忠
*27
1
23
3
*46
5
*33
7
41
9
62
10
*64
12
55
13
9
13
13.00
108
5
 
2
 
3
8
"六一"协会代表队
杜玉国
*7
2
67
4
*3
5
24
6
*60
8
*50
10
9
10
27
11
*46
13
13.00
108
5
 
1
 
4
64
莱芜区代表队
田凯
*63
2
54
4
*73
6
9
7
*38
9
*20
11
28
11
*69
13
24
13
13.00
102
6
 
1
 
5
3
南全福代表队
张建中
4
2
*25
4
8
5
*36
6
37
7
*33
9
24
10
*58
12
51
13
13.00
100
4
 
1
 
6
69
章丘区代表队
刘毅刚
*70
2
55
3
*58
5
66
6
*6
8
60
9
*41
11
64
11
*37
13
13.00
96
5
 
0
 
7
55
莱芜区代表队
吕杰
56
2
*69
3
72
3
*21
5
13
7
*37
9
20
11
*28
12
*27
13
13.00
95
5
 
3
 
8
51
长清区代表队
杨铭刚
52
2
*60
2
45
4
*32
6
50
6
*26
8
38
10
*36
12
*3
13
13.00
84
6
 
3
 
9
62
长清区代表队
孙现文
61
2
*73
2
76
4
*70
6
66
8
*28
9
36
9
*33
11
20
13
13.00
81
6
 
4
 
10
27
"六一"协会代表队
尹海
28
1
*48
3
24
3
*46
5
26
6
*2
8
66
10
*8
11
55
12
12.00
104
4
 
1
 
11
60济阳区代表队陈强*592514415*72787*6984310*910471212.001015 3 12
36南全福代表队姜涵中*352264*66536*247388*62105110*61212.00964 1 13
66个人房启栋652*764365*696*626738*278*5010381212.00895 3 14
20平阴县代表队谭友*19224*145737*99649*5593111*621111.00985 3 15
41商河县代表队刘卫星*422434*605147*287679699*379721111.00925 4 16
37章丘区代表队王锡水*380352*434596*37557*2294111691111.00885 3 17
2个人万玉林12*2024464*116276*198*729131111.00875 3 18
46个人孙广智452*493283273*755*327239*131181111.00855 2 19
67章丘区代表队张爱民681*81653*565497*417587*169151111.00815 3 20
31南全福代表队秦秀良320*130442*40355*497689*209581111.00755 4 21
6莱芜区代表队高荣泉52*29494*26696*785010*2410361010.00995 2 22
38济阳区代表队刘伟吉372*404335*497647*368*5181010*661010.00974 2 23
33济阳区代表队常文玉*342224*385285*58737*149629*251010.00944 1 24
50个人毕建国490*522404*296*51888*68668*481010.00885 1 25
23章丘区代表队刘新奥241*281482*44256147*467598*101010.00883 1 26
7个人刘华东80*10012*65472666*117228*141010.00844 22-1027
56"六一"协会代表队刘永生*550632*543673*445475496*48681010.00844 22-828
25长清区代表队王晓辉*11232*222304*23446*738*409331010.00844 21-829
40平阴县代表队路德志*392382*502313*194296*758259*111010.00823 1 30
47个人董力铭481*683493*103165*567728*4310*601010.00794 1 31
63商河县代表队卜磊640*560712*574705*725177*688751010.00764 3 32




 楼主| 发表于 2019-5-18 18:11:09 | 显示全部楼层
11
个人
孟令峰
25
-
*1
2
13
2
*18
4
2
4
*45
6
7
7
*49
9
40
10
10.00
76
4
 
0
 
33
54
个人
周玉臣
53
2
*64
2
56
3
*17
3
68
3
*21
5
32
7
*26
8
*59
10
10.00
74
4
 
2
 
34
1
南全福代表队
杨绳武
*2
-
11
0
*7
0
*12
-
65
2
35
4
*29
6
76
8
*19
10
10.00
62
5
 
3
 
35
72
"六一"协会代表队
史生
*71
2
58
3
*55
5
60
5
*7
5
63
7
*47
8
2
9
*41
9
9.00
94
3
 
1
 
36
13
个人
马祥鸣
*14
0
31
2
*11
4
22
5
*55
5
48
7
*15
9
46
9
*2
9
9.00
89
4
 
2
 
37
22
平阴县代表队
高升建
21
2
*33
2
25
4
*13
5
17
7
*24
7
37
7
*7
8
26
9
9.00
89
3
 
3
 
38
58
商河县代表队
张伟龙
57
2
*72
3
69
3
*68
5
33
5
*70
7
*67
9
3
9
*31
9
9.00
86
4
 
1
 
39
43
个人
李玉泉
44
2
*41
2
37
2
*52
4
29
6
*10
8
*60
8
47
8
*34
9
9.00
81
4
 
2
 
40
26
个人
王冰
12
2
*36
2
21
3
19
5
*27
6
51
6
*59
7
54
8
*22
9
9.00
79
2
 
2
 
41
17
个人
朱广新
*18
2
*9
2
10
3
54
5
*22
5
15
5
*63
5
57
7
16
9
9.00
77
4
 
3
 
42
34
个人
唐贵涛
33
-
*21
0
52
0
*71
0
12
2
*18
4
45
6
*30
8
43
9
9.00
56
4
 
2
 
43
10
个人
张风刚
9
0
7
2
*17
3
47
5
*14
6
43
6
*30
8
*38
8
23
8
8.00
89
3
 
2
 
44
49
个人
刘明军
*50
2
46
3
*47
5
38
5
*67
5
31
5
*56
6
11
6
*76
8
8.00
89
3
 
0
 
45
14
个人
于佳增
13
2
*32
4
20
5
*41
5
10
6
*23
7
33
7
*15
8
7
8
8.00
85
2
 
1
 
46
68
个人
王涛
*67
1
47
1
*74
3
58
3
*54
5
39
7
*31
7
63
8
*56
8
8.00
83
3
 
1
 
47
32
个人
潘爱国
*31
2
14
2
*30
4
51
4
*39
5
46
5
*54
5
5
6
73
8
8.00
80
3
 
1
 
48
59
个人
李敏
60
0
*53
2
61
4
*37
4
45
6
*9
6
26
7
*23
8
54
8
8.00
79
3
 
2
 
49
15
个人
席金峰
16
1
*24
1
5
3
*76
3
21
5
*17
7
13
7
14
8
*67
8
8.00
77
3
 
2
 
50
29
个人
刘汇川
*30
2
6
2
*39
4
50
4
*43
4
*40
4
1
4
*61
6
42
8
8.00
76
4
 
1
 
51
48
个人
周涛
*47
1
27
1
*23
2
39
2
52
4
*13
4
61
6
*42
8
50
8
8.00
76
3
 
2
 
52
19
个人
裴贵
20
0
*5
1
16
3
*26
3
40
4
*61
6
2
6
*70
8
1
8
8.00
75
3
 
1
 
53
4
济阳区代表队
赵长波
*3
0
18
2
*2
2
23
2
*35
4
*25
4
70
6
56
6
*5
8
8.00
71
4
 
2
 
54
75
个人
张绪秋
76
0
*16
2
70
2
*61
4
46
4
*71
6
40
6
*73
8
*63
8
8.00
69
4
 
0
 
55


 楼主| 发表于 2019-5-18 18:13:36 | 显示全部楼层
71
个人
王恩汉
72
0
*61
0
*63
0
34
2
*74
4
75
4
*76
4
18
6
52
8
8.00
63
4
 
3
 
56
30
平阴县代表队
孙卫东
29
0
*12
2
32
2
*25
2
18
4
*76
6
10
6
34
6
*39
8
8.00
60
4
 
1
 
57
21
个人
闫树清
*22
0
34
2
*26
3
55
3
*15
3
54
3
*65
5
39
5
*74
7
7.00
77
3
 
1
 
58
16
个人
李若菡*
*15
1
75
1
*19
1
74
3
*47
3
5
5
*39
7
67
7
*17
7
7.00
72
3
 
2
 
59
39
商河县代表队
若文洪
40
0
*44
2
29
2
*48
4
32
5
*68
5
16
5
*21
7
30
7
7.00
70
3
 
0
 
60
65
个人
刘其鲁*
*66
0
74
1
*67
1
7
1
*1
1
*53
3
21
3
35
5
*70
7
7.00
64
3
 
1
 
61
73
个人
董正峰
*74
2
62
4
64
4
*20
4
76
6
*66
6
25
6
75
6
*32
6
6.00
86
3
 
2
 
62
76
个人
董林祥
*75
2
66
2
*62
2
15
4
*73
4
30
4
71
6
*1
6
49
6
6.00
81
3
 
2
 
63
52
个人
李丰帆*
*51
0
50
0
*34
2
43
2
*48
2
57
4
*42
4
45
6
*71
6
6.00
73
3
 
2
 
64
61
个人
范胜德
*62
0
71
2
*59
2
75
2
*57
4
19
4
*48
4
29
4
*18
6
6.00
71
3
 
1
 
65
5
个人
王鹏宇
*6
0
19
1
*15
1
42
3
*31
3
*16
3
74
5
*32
6
4
6
6.00
71
2
 
2
 
66
57
个人
徐华安*
*58
0
70
0
*42
2
63
2
61
2
*52
2
44
4
*17
4
*53
6
6.00
59
3
 
1
 
67
42
个人
李咏轩*
41
0
*45
0
57
0
*5
0
53
2
*44
4
52
6
48
6
*29
6
6.00
57
3
 
2
 
68
44
个人
王晟航
*43
0
39
0
*31
0
*53
2
56
2
42
2
*57
2
*12
4
*45
6
6.00
55
3
 
0
 
69
70
个人
李鹏举*
69
0
*57
2
*75
4
62
4
*63
5
58
5
*4
5
19
5
65
5
5.00
82
2
 
0
 
70
74
个人
卢昊然*
73
0
*65
1
68
1
*16
1
71
1
*12
3
*5
3
53
5
21
5
5.00
51
2
 
1
 
71
45
个人
车强
*46
0
42
2
*51
2
35
4
*59
4
11
4
*34
4
*52
4
44
4
4.00
71
2
 
2
 
72
18
个人
姜昭宇*
17
0
*4
0
12
2
11
2
*30
2
34
2
*35
4
*71
4
61
4
4.00
60
2
 
1
 
73
35
个人
郑伟
36
0
*37
0
53
2
*45
2
4
2
*1
2
18
2
*65
2
12
-
2.00
58
1
 
1
 
74
53
个人
孙浩然*
*54
0
59
0
*35
0
44
0
*42
0
65
0
12
2
*74
2
57
2
2.00
50
1
 
1
 
75
12
个人
孔勇
*26
-
30
0
*18
0
1
-
*34
0
74
0
*53
0
44
0
*35
-
0.00
55
0
 
0
 
76


 楼主| 发表于 2019-5-18 18:15:24 | 显示全部楼层
长清区第九届全民健身运动会象棋比赛暨“怀乡杯”第四届济南棋友象棋联谊邀请赛团队成绩表
 
单位
编号
姓名
名次
名次之和
团队名次
莱芜区代表队
9
杨鸿飞
1
35
1
64
田凯
5
55
吕杰
8
6
高荣泉
22
长清区代表队
28
张积忠
3
51
2
51
杨铭刚
9
62
孙现文
10
25
王晓辉
29
章丘区代表队
69
刘毅刚
7
70
3
37
王锡水
17
67
张爱民
20
23
刘新奥
26
南全福代表队
3
张建中
6
75
4
36
姜涵中
13
31
秦秀良
21
1
杨绳武
35
"六一"协会代表队
8
杜玉国
4
79
5
27
尹海
11
56
刘永生
28
72
史生
36
济阳区代表队
60
陈强
12
113
6
38
刘伟吉
23
33
常文玉
24
4
赵长波
54
平阴县代表队
20
谭友
15
140
7
40
路德志
30
22
高升建
38
30
孙卫东
57
商河县代表队
41
刘卫星
16
147
8
63
卜磊
32
58
张伟龙
39
39
若文洪
60


 楼主| 发表于 2019-5-18 18:16:16 | 显示全部楼层

“体彩杯”长清区第九届全民健身运动会象棋比赛暨“怀乡杯”第四届济南棋友象棋联谊邀请赛成绩表

  组别: 少儿组







裁判长:赵鹏  
  比赛地点:







比赛时间:2019年05月18日  
编号
单位
姓名
第1轮
第2轮
第3轮
第4轮
第5轮
第6轮
第7轮
第8轮
第9轮
个人积分
对手分
胜局数
犯规
后手胜局数
得分顺减
名次
对手
积分
对手
积分
对手
积分
对手
积分
对手
积分
对手
积分
对手
积分
对手
积分
对手
积分
16
个人
李若菡*
*15
1
75
1
*19
1
74
3
*47
3
5
5
*39
7
67
7
*17
7
7.00
72
3
 
2
 
1
65
个人
刘其鲁*
*66
0
74
1
*67
1
7
1
*1
1
*53
3
21
3
35
5
*70
7
7.00
64
3
 
1
 
2
52
个人
李丰帆*
*51
0
50
0
*34
2
43
2
*48
2
57
4
*42
4
45
6
*71
6
6.00
73
3
 
2
 
3
57
个人
徐华安*
*58
0
70
0
*42
2
63
2
61
2
*52
2
44
4
*17
4
*53
6
6.00
59
3
 
1
 
4
42
个人
李咏轩*
41
0
*45
0
57
0
*5
0
53
2
*44
4
52
6
48
6
*29
6
6.00
57
3
 
2
 
5
70
个人
李鹏举*
69
0
*57
2
*75
4
62
4
*63
5
58
5
*4
5
19
5
65
5
5.00
82
2
 
0
 
6
74
个人
卢昊然*
73
0
*65
1
68
1
*16
1
71
1
*12
3
*5
3
53
5
21
5
5.00
51
2
 
1
 
7
18
个人
姜昭宇*
17
0
*4
0
12
2
11
2
*30
2
34
2
*35
4
*71
4
61
4
4.00
60
2
 
1
 
8
53
个人
孙浩然*
*54
0
59
0
*35
0
44
0
*42
0
65
0
12
2
*74
2
57
2
2.00
50
1
 
1
 
9




您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

实验广告

小黑屋|手机版|Archiver|齐鲁弈友 ( 沪icp备17019843 )

GMT+8, 2019-6-18 05:53 , Processed in 0.525924 second(s), 16 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表