请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

齐鲁弈友

 找回密码
 注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 871|回复: 26

“阳光100杯”少儿象棋比赛暨区级少儿象棋等级{定级}赛规程

[复制链接]
发表于 2018-12-25 20:29:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 方晓林 于 2019-1-23 17:37 编辑

“阳光100杯”少儿象棋比赛暨区级少儿象棋等级{定级}赛规程

一、主办单位:济南市市中区象棋协会
二、协办单位:阳光100艺术馆、天视力眼视光中心
三、媒体支持:山东体育台、今日头条、舜网、齐鲁网
四、竞赛时间和地点:
时间:2019年1月26日
8点30-12时 三、四、五、六级棋士组
13-17时  12:45分点名入场 七至十二级组和定级组
地点:济南市槐荫区阳光新路19号-阳光100艺术馆一楼
五、参赛资格:
必须具有济南市户籍或常驻济南的棋手,年龄在12岁以下。
六、竞赛分组:
1、三、四、五级棋士组;
2、六级棋士组;七级棋士组;八级棋士组;九级、十一棋士组;
3、定级组:(没有获得象棋运动等级的同学)年龄为2007年1月1日之后出生。
七、竞赛办法:
1、执行最新版竞赛规则;各组根据参赛人数制定轮次。
八、录取办法:
1、各组录取前八名。
2、各组棋手按比赛成绩可以申报相关等级称号,最高可以申请二级棋士。
九、报名方式:
1、有等级的运动员凭原等级证书报名,对有级别无相应证书的不予承认。各学校、俱乐部、棋院和个人将参赛名单发送到报名老师的微信号,并将报名费汇入报名微信号内,视为正式报名。报名截止时未汇款者不予编排。
2、报名电话:15064116000微信同号;报名费:80元/人。
3、报名截止时间为2018年1月20日,限报人数60人,报满后不再接受报名。
十、办理等级证书事项:
1、比赛完成后根据成绩办理等级证书的棋手可准备1寸照片两张,棋手身份证复印件两份,以办理中国象棋协会颁发的《业余棋手技术等级》证书。
十一、各代表队和选手家长都要做好参赛选手的人身安全,选手比赛要有家长陪同,以确保参赛选手的安全。如出现人身意外,比赛组织方不予承担责任。
十二、未尽事宜另行通知。
                                        赛事组委会
                                     2019年1月1日
 楼主| 发表于 2019-1-8 16:39:40 | 显示全部楼层
本帖最后由 方晓林 于 2019-1-25 13:00 编辑

编号姓名性别段级位
1赵子龙四级棋士
2牛文杰五级棋士
3徐修航五级棋士
4李嘉鸿四级棋士
5邵铭浩五级棋士
6张 章四级棋士
7李逸钧三级棋士
8刘若然三级棋士
9刘 行五级棋士
10胡宸熹三级棋士
11陈宇轩四级棋士
12张月川三级棋士
 楼主| 发表于 2019-1-17 10:01:05 | 显示全部楼层
本帖最后由 方晓林 于 2019-1-23 17:31 编辑

编号姓名性别段级位
1张天翊无等级
2张廷轩无等级
3许景霖无等级
4程浩洋无等级
5吳泓霖无等级
6刘翔无等级
7谢俊文无等级
8史 尚无等级
9赵一航无等级
10荣思贤无等级
11孙圣炎无等级
12李思桐无等级
13张嘉宸无等级
14刘柏瑞无等级
15高慧腾无等级
 楼主| 发表于 2019-1-20 18:24:45 | 显示全部楼层
本帖最后由 方晓林 于 2019-1-25 13:02 编辑

编号姓名性别段级位
1王致博六级棋士
2车佳宁六级棋士
3隋昊宸六级棋士
4李怀诚六级棋士
5董泊岩六级棋士
6牛景仝六级棋士
7王浩宇六级棋士
8刘锦昊六级棋士
9吴桐宇六级棋士
10尹志鹏六级棋士
11王新宇六级棋士
12马潇逸六级棋士
 楼主| 发表于 2019-1-20 18:27:28 | 显示全部楼层
本帖最后由 方晓林 于 2019-1-23 17:30 编辑

编号姓名性别段级位
1夏文举七级棋士
2王楚泽七级棋士
3杨子宬七级棋士
4伦熙文七级棋士
5常铭晨七级棋士
6张宇鹏七级棋士
7林昊泉七级棋士
8许圩清七级棋士
9施芳宇七级棋士
 楼主| 发表于 2019-1-20 18:30:24 | 显示全部楼层
本帖最后由 方晓林 于 2019-1-20 18:33 编辑

编号单位姓名性别段级位
1个人张礼特八级棋士
2个人范子涵八级棋士
3个人李子秋八级棋士
4个人夏文洁八级棋士
5个人孟繁樾八级棋士
6个人付芳颖八级棋士
7个人任家齐八级棋士
8个人宋铭洋八级棋士
9个人张易堃八级棋士
10个人孟沐阳八级棋士
 楼主| 发表于 2019-1-20 18:31:43 | 显示全部楼层
编号单位姓名性别段级位
1个人刘瀚霖九级棋士
2个人朱正浩九级棋士
3个人王佳成九级棋士
4个人曲家乐九级棋士
5个人丁一涵九级棋士
6个人于瀚洋十一级棋士
7个人周笑慷十一级棋士
8个人刘陆航九级棋士
9个人董方为九级棋士
 楼主| 发表于 2019-1-26 09:00:48 | 显示全部楼层
三四五棋士组  第1轮编排对阵表
   
   
台号红方成绩黑方
编号姓名上轮积分上轮积分姓名编号
11赵子龙00牛文杰2
24李嘉鸿00徐修航3
35邵铭浩00李逸钧6
48张  章00刘若然7
59胡宸熹00刘  行10
611张月川00陈宇轩12
 楼主| 发表于 2019-1-26 09:02:12 | 显示全部楼层
六级棋士组  第1轮编排对阵表
   
   
台号红方成绩黑方
编号姓名上轮积分上轮积分姓名编号
11车佳宁00王致博2
24隋昊宸00李怀诚3
35董泊岩00牛景仝6
48刘锦昊00王浩宇7
59吴桐宇00尹志鹏10
612马潇逸00王新宇11
 楼主| 发表于 2019-1-26 09:17:46 | 显示全部楼层
六级棋士组  第3轮编排对阵表
   
   
台号红方成绩黑方
编号姓名上轮积分上轮积分姓名编号
112马潇逸4:4王致博2
28刘锦昊2:4李怀诚3
34隋昊宸2:2牛景仝6
49吴桐宇2:2王浩宇7
51车佳宁0:2王新宇11
65董泊岩0:0尹志鹏10
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

实验广告

小黑屋|手机版|Archiver|齐鲁弈友 ( 沪icp备17019843 )

GMT+8, 2019-2-21 18:04 , Processed in 0.196334 second(s), 16 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表