请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

齐鲁弈友

 找回密码
 注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 299|回复: 29

2019中国体育彩票全国象棋业余棋王赛山东赛区枣庄市预选赛

[复制链接]
发表于 2019-2-3 19:21:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
2019中国体育彩票全国象棋业余棋王赛山东赛区枣庄市预选赛
暨"天康生物杯"枣庄市第二届象棋名人赛竞赛规程
一、指导单位:国家体育总局棋牌运动管理中心  中国象棋协会
    二、主办单位:山东省棋类运动协会  
    三、承办单位:枣庄市象棋协会
    四、协办单位:枣庄市和谐大酒店
    五、冠名单位:山东天康生物股份有限公司  
        媒体支持:中国体育报  华奥星空  中国棋牌网  中国智力运动网  中象在线 齐鲁智力文化网
    六、比赛时间:2019年02月11日
        比赛地点:枣庄市和谐大酒店
    七、参赛资格:
身体健康,适合参加本项运动,比赛报名时未获得国家运动健将(象棋大师)及以上称号的象棋爱好者均可报名。
    八、比赛组别:
    公开组:1959年 1 月 1 日 -2002年 12 月31 日出生。
    少年组:2003 年 1 月 1 日 - 2006 年 12 月31 日出生。
    九、竞赛办法:
    1、采用中国象棋协会审定的《象棋竞赛规则》(2011版)。
    2、各组别根据报名人数确定比赛办法。
    十、名次录取与奖励办法:
    1、公开组录取前八名并给予奖励。
    2、少年组录取前八名并给予奖励。
    3、各组冠军获得“棋王”称号,各组前六名,将代表枣庄市参加2019年山东赛区总决赛。
    十一、报名方式
    1、免收报名费。
    2、报名联系人李军 手机号13356373396
    3、汇款方式  微信转账
    十二、裁判长由山东省棋类协会选派,裁判员由承办单位选调。
    十三、未尽事项在齐鲁智力文化网公布。
 楼主| 发表于 2019-2-11 09:25:46 | 显示全部楼层
“天康生物杯”枣庄市第二届象棋名人赛
第1轮编排对阵表
组别:成年组                                                        
红  方黑  方
台次单位姓名积分编号结果编号积分单位姓名
1
市中区杜彦友
0
1
 
2
0
市中区孟庆涛
2
市中区韩业运
0
4
 
3
0
薛城区刘春波
3
柴里矿李新玉
0
5
 
6
0
薛城区宋明强
4
薛城区李  芳
0
8
 
7
0
滕州市黄建泰
5
台儿庄区崔士强
0
9
 
10
0
薛城区徐宝义
6
滕州少儿棋院亢子文
0
12
 
11
0
市中区李国伦
7
台儿庄区孙  斌
0
13
 
14
0
市中区李  新
8
市中区宋海燕
0
16
 
15
0
市中区张文彬
9
市中区陈  华
0
17
 
18
0
市中区魏  明
10
市中区李  亮
0
20
 
19
0
市中区王允忠
11
柴里矿史爱华
0
21
 
22
0
市中区栗广江
12
市中区李东伟
0
24
 
23
0
薛城区姚存旭
13
台儿庄区陈宜彬
0
25
 
26
0
市中区张  雷
14
滕州市陶诺维
0
28
 
27
0
台儿庄区贺敬义
15
市中区杜传启
0
29
 
30
0
山亭区秦士栋
16
市中区冯德国
0
32
 
31
0
市中区李振华
17
市中区李  庆
0
33
 
34
0
滕州少儿棋院邢晓洁
18
市中区马洪保
0
36
 
35
0
市中区任泽科
19
市中区王子豪
0
37
 
38
0
峄城区王明意
20
台儿庄区李海明
0
40
 
39
0
市中区周  涛
21
市中区杨家义
0
41
 
42
0
峄城区彭  浩
22
薛城区刘传才
0
44
 
43
0
台儿庄区朱  平
23
市中区吴山滨
0
45
 
46
0
市中区孟庆林
24
薛城区胡登云
0
48
 
47
0
市中区徐  平
25
市中区蒋道民
0
49
 
50
0
市中区韩建安
26
台儿庄区邵长灿
0
52
 
51
0
台儿庄区陈  舟
27
滕州少儿棋院马宏翰
0
53
 
54
0
市中区韩知霖
28
轮空轮空
0
56
 
55
0
薛城区姜启祥
裁判长:程  辉编排长:李  军软件编制:张文楚

 楼主| 发表于 2019-2-11 09:27:09 | 显示全部楼层
“天康生物杯”枣庄市第二届象棋名人赛
第1轮编排对阵表
组别:少年组                                                        
红  方黑  方
台次单位姓名积分编号结果编号积分单位姓名
1
滕州少儿棋院颜明成
0
1
 
2
0
滕州少儿棋院侯俊宇
2
滕州少儿棋院亢子诺
0
4
 
3
0
市中区王玺谕
3
滕州少儿棋院钱鹏州
0
5
 
6
0
滕州少儿棋院邢瀚中
4
滕州少儿棋院吴卡聪
0
8
 
7
0
滕州少儿棋院刘浩宇
5
滕州少儿棋院赵梓宁
0
9
 
10
0
轮空轮空
裁判长:程  辉编排长:李  军软件编制:张文楚

 楼主| 发表于 2019-2-11 10:18:41 | 显示全部楼层
“天康生物杯”枣庄市第二届象棋名人赛
第1轮对阵成绩
组别:少年组                                                        
红  方黑  方
台次单位姓名积分编号结果编号积分单位姓名
1
滕州少儿棋院颜明成
0
1
2:0
2
0
滕州少儿棋院侯俊宇
2
滕州少儿棋院亢子诺
0
4
0:2
3
0
市中区王玺谕
3
滕州少儿棋院钱鹏州
0
5
2:0
6
0
滕州少儿棋院邢瀚中
4
滕州少儿棋院吴卡聪
0
8
2:0
7
0
滕州少儿棋院刘浩宇
5
滕州少儿棋院赵梓宁
0
9
2:0
10
0
轮空轮空
裁判长:程  辉编排长:李  军软件编制:张文楚

 楼主| 发表于 2019-2-11 10:20:31 | 显示全部楼层
“天康生物杯”枣庄市第二届象棋名人赛
第1轮对阵成绩
组别:成年组                                                        
红  方黑  方
台次单位姓名积分编号结果编号积分单位姓名
1
市中区杜彦友
0
1
2:0
2
0
市中区孟庆涛
2
市中区韩业运
0
4
0:2
3
0
薛城区刘春波
3
柴里矿李新玉
0
5
0:2
6
0
薛城区宋明强
4
薛城区李  芳
0
8
2:0
7
0
滕州市黄建泰
5
台儿庄区崔士强
0
9
0:2
10
0
薛城区徐宝义
6
滕州少儿棋院亢子文
0
12
0:2
11
0
市中区李国伦
7
台儿庄区孙  斌
0
13
0:2
14
0
市中区李  新
8
市中区宋海燕
0
16
0:2
15
0
市中区张文彬
9
市中区陈  华
0
17
0:2
18
0
市中区魏  明
10
市中区李  亮
0
20
0:2
19
0
市中区王允忠
11
柴里矿史爱华
0
21
2:0
22
0
市中区栗广江
12
市中区李东伟
0
24
0:2
23
0
薛城区姚存旭
13
台儿庄区陈宜彬
0
25
2:0
26
0
市中区张  雷
14
滕州市陶诺维
0
28
2:0
27
0
台儿庄区贺敬义
15
市中区杜传启
0
29
0:2
30
0
山亭区秦士栋
16
市中区冯德国
0
32
2:0
31
0
市中区李振华
17
市中区李  庆
0
33
0:2
34
0
滕州少儿棋院邢晓洁
18
市中区马洪保
0
36
0:2
35
0
市中区任泽科
19
市中区王子豪
0
37
1:1
38
0
峄城区王明意
20
台儿庄区李海明
0
40
0:2
39
0
市中区周  涛
21
市中区杨家义
0
41
2:0
42
0
峄城区彭  浩
22
薛城区刘传才
0
44
0:2
43
0
台儿庄区朱  平
23
市中区吴山滨
0
45
2:0
46
0
市中区孟庆林
24
薛城区胡登云
0
48
0:2
47
0
市中区徐  平
25
市中区蒋道民
0
49
2:0
50
0
市中区韩建安
26
台儿庄区邵长灿
0
52
1:1
51
0
台儿庄区陈  舟
27
滕州少儿棋院马宏翰
0
53
2:0
54
0
市中区韩知霖
28
轮空轮空
0
56
0:2
55
0
薛城区姜启祥
裁判长:程  辉编排长:李  军软件编制:张文楚

 楼主| 发表于 2019-2-11 10:22:25 | 显示全部楼层
“天康生物杯”枣庄市第二届象棋名人赛
第2轮编排对阵表
组别:成年组                                                        
红  方黑  方
台次单位姓名积分编号结果编号积分单位姓名
1
薛城区姜启祥
2
55
 
53
2
滕州少儿棋院马宏翰
2
市中区徐  平
2
47
 
49
2
市中区蒋道民
3
台儿庄区朱  平
2
43
 
45
2
市中区吴山滨
4
市中区周  涛
2
39
 
41
2
市中区杨家义
5
市中区任泽科
2
35
 
32
2
市中区冯德国
6
滕州少儿棋院邢晓洁
2
34
 
28
2
滕州市陶诺维
7
山亭区秦士栋
2
30
 
25
2
台儿庄区陈宜彬
8
薛城区姚存旭
2
23
 
21
2
柴里矿史爱华
9
市中区王允忠
2
19
 
8
2
薛城区李  芳
10
市中区魏  明
2
18
 
1
2
市中区杜彦友
11
市中区张文彬
2
15
 
14
2
市中区李  新
12
市中区李国伦
2
11
 
10
2
薛城区徐宝义
13
薛城区宋明强
2
6
 
3
2
薛城区刘春波
14
峄城区王明意
1
38
 
52
1
台儿庄区邵长灿
15
台儿庄区陈  舟
1
51
 
37
1
市中区王子豪
16
市中区韩知霖
0
54
 
48
0
薛城区胡登云
17
市中区韩建安
0
50
 
44
0
薛城区刘传才
18
市中区孟庆林
0
46
 
40
0
台儿庄区李海明
19
峄城区彭  浩
0
42
 
36
0
市中区马洪保
20
市中区李振华
0
31
 
33
0
市中区李  庆
21
台儿庄区贺敬义
0
27
 
29
0
市中区杜传启
22
市中区张  雷
0
26
 
24
0
市中区李东伟
23
市中区栗广江
0
22
 
20
0
市中区李  亮
24
滕州市黄建泰
0
7
 
17
0
市中区陈  华
25
市中区孟庆涛
0
2
 
16
0
市中区宋海燕
26
滕州少儿棋院亢子文
0
12
 
13
0
台儿庄区孙  斌
27
柴里矿李新玉
0
5
 
9
0
台儿庄区崔士强
28
轮空轮空
0
56
 
4
0
市中区韩业运
裁判长:程  辉编排长:李  军软件编制:张文楚

 楼主| 发表于 2019-2-11 10:23:53 | 显示全部楼层
“天康生物杯”枣庄市第二届象棋名人赛
第2轮编排对阵表
组别:少年组                                                        
红  方黑  方
台次单位姓名积分编号结果编号积分单位姓名
1
市中区王玺谕
2
3
 
9
2
滕州少儿棋院赵梓宁
2
滕州少儿棋院钱鹏州
2
5
 
8
2
滕州少儿棋院吴卡聪
3
滕州少儿棋院刘浩宇
0
7
 
1
2
滕州少儿棋院颜明成
4
滕州少儿棋院邢瀚中
0
6
 
4
0
滕州少儿棋院亢子诺
5
滕州少儿棋院侯俊宇
0
2
 
10
0
轮空轮空
裁判长:程  辉编排长:李  军软件编制:张文楚

 楼主| 发表于 2019-2-11 11:18:00 | 显示全部楼层
“天康生物杯”枣庄市第二届象棋名人赛
第2轮对阵成绩
组别:成年组                                                        
红  方黑  方
台次单位姓名积分编号结果编号积分单位姓名
1
薛城区姜启祥
2
55
2:0
53
2
滕州少儿棋院马宏翰
2
市中区徐  平
2
47
1:1
49
2
市中区蒋道民
3
台儿庄区朱  平
2
43
0:2
45
2
市中区吴山滨
4
市中区周  涛
2
39
1:1
41
2
市中区杨家义
5
市中区任泽科
2
35
1:1
32
2
市中区冯德国
6
滕州少儿棋院邢晓洁
2
34
1:1
28
2
滕州市陶诺维
7
山亭区秦士栋
2
30
0:2
25
2
台儿庄区陈宜彬
8
薛城区姚存旭
2
23
1:1
21
2
柴里矿史爱华
9
市中区王允忠
2
19
2:0
8
2
薛城区李  芳
10
市中区魏  明
2
18
0:2
1
2
市中区杜彦友
11
市中区张文彬
2
15
0:2
14
2
市中区李  新
12
市中区李国伦
2
11
0:2
10
2
薛城区徐宝义
13
薛城区宋明强
2
6
1:1
3
2
薛城区刘春波
14
峄城区王明意
1
38
2:0
52
1
台儿庄区邵长灿
15
台儿庄区陈  舟
1
51
0:2
37
1
市中区王子豪
16
市中区韩知霖
0
54
0:2
48
0
薛城区胡登云
17
市中区韩建安
0
50
0:2
44
0
薛城区刘传才
18
市中区孟庆林
0
46
1:1
40
0
台儿庄区李海明
19
峄城区彭  浩
0
42
2:0
36
0
市中区马洪保
20
市中区李振华
0
31
0:2
33
0
市中区李  庆
21
台儿庄区贺敬义
0
27
2:0
29
0
市中区杜传启
22
市中区张  雷
0
26
2:0
24
0
市中区李东伟
23
市中区栗广江
0
22
0:2
20
0
市中区李  亮
24
滕州市黄建泰
0
7
1:1
17
0
市中区陈  华
25
市中区孟庆涛
0
2
2:0
16
0
市中区宋海燕
26
滕州少儿棋院亢子文
0
12
2:0
13
0
台儿庄区孙  斌
27
柴里矿李新玉
0
5
1:1
9
0
台儿庄区崔士强
28
轮空轮空
0
56
0:2
4
0
市中区韩业运
裁判长:程  辉编排长:李  军软件编制:张文楚

 楼主| 发表于 2019-2-11 11:19:42 | 显示全部楼层
“天康生物杯”枣庄市第二届象棋名人赛
第2轮对阵成绩
组别:少年组                                                        
红  方黑  方
台次单位姓名积分编号结果编号积分单位姓名
1
市中区王玺谕
2
3
1:1
9
2
滕州少儿棋院赵梓宁
2
滕州少儿棋院钱鹏州
2
5
1:1
8
2
滕州少儿棋院吴卡聪
3
滕州少儿棋院刘浩宇
0
7
0:2
1
2
滕州少儿棋院颜明成
4
滕州少儿棋院邢瀚中
0
6
2:0
4
0
滕州少儿棋院亢子诺
5
滕州少儿棋院侯俊宇
0
2
2:0
10
0
轮空轮空
裁判长:程  辉编排长:李  军软件编制:张文楚

 楼主| 发表于 2019-2-11 11:21:12 | 显示全部楼层
“天康生物杯”枣庄市第二届象棋名人赛
第3轮编排对阵表
组别:少年组                                                        
红  方黑  方
台次单位姓名积分编号结果编号积分单位姓名
1
滕州少儿棋院颜明成
4
1
 
5
3
滕州少儿棋院钱鹏州
2
滕州少儿棋院吴卡聪
3
8
 
3
3
市中区王玺谕
3
滕州少儿棋院赵梓宁
3
9
 
2
2
滕州少儿棋院侯俊宇
4
滕州少儿棋院刘浩宇
0
7
 
6
2
滕州少儿棋院邢瀚中
5
滕州少儿棋院亢子诺
0
4
 
10
0
轮空轮空
裁判长:程  辉编排长:李  军软件编制:张文楚

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

实验广告

小黑屋|手机版|Archiver|齐鲁弈友 ( 沪icp备17019843 )

GMT+8, 2019-2-21 18:18 , Processed in 0.247472 second(s), 16 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表