请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

齐鲁弈友

 找回密码
 注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1421|回复: 0

山东省少年围棋锦标赛烟台赛区选手名单核对

[复制链接]
发表于 2019-7-5 15:25:55 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 小叶子 于 2019-7-6 12:56 编辑

请各位领队、家长核实运动员名单 ,如有段位、性别错误 请及时与我们联系 进行变更,请于0706下午五点前完成名单核对,注:*代表性别女,名字后面的数字为段位 。

更新:
1.个人
A组
金哲麟3  王海瑜3  逄天佑4  陈希宁3  崔殿忠3  陈厚霖4  刘俊延4  
王事越4  高恒翔3  鹿雨桐*3  夏启迪3
B组
刘思佐4  周治霖3  孟令恒3  刘   宜1  段威瀚3  马筱芮*2  田翰林3  
贺子瑄3  曲方羽4  崔安娜*5  吴俊逸2  何铭涛4  葛存修3  王晨溪3  
徐浩涵2  杨富名1  钱相如*2  于   群3  陈星灿4  朱子熙3
C组
马曼宸*3  孙嘉怡*3  田雨泽2  刘星羽2  张育铭3  刘桃源3  徐嘉和1  
郭恩鸣3  田滨睿3  王程煜3  毛玉衡4  陈啸镝4  宋明阳1  孙志成1  
程胜杰1  杨舒婷*1  谢韶晗1  柏艺轩3  孙涵硕3  田翰林3  王新妍*0  
林一诺2  刘佳乐2  侯明远4  张业凯2  贾明昊4  丁俊楠2  项翊家4  
孙一厅3  李鸿博3  田谨瑞2  郭祖轩3  宋佳锟3  沈翼峰0  赵子程0
D组
丁子涵3  赵   洋2  迟靖哲5  赵以莛4  吴明轩0  黄宋润盛3  孙乐岚*3  王艺清3  白恩诚1  陈俞剀1  杨宗灵0  肖宸光1  史宇翰2  陈俊鸿1  
潘子浩1  刘仕俊3  陆天翔2  李明昊1  王俊博0

2. 慧童棋院
D组
郭雨宸1
3. 即墨少儿之星围棋俱乐部
A组
杨雨铮3
B组
刘   越4  孙   硕*4  李信宇3  周新瑜3  黄一菲*2
C组
齐容萱*4  江雨霏*3  毛宗昕3  王泽洋3
D组
于慧荣*4  于潇杰2

4. 胶州棋院
B组
王炳焱4  王   孔4  柳景元4  殷梓宸3

5. 胶州弈童棋院
B组
宋和禹4    刘浩洋3
C组
韩汶桐4

6. 青岛开发区儿童棋类培训中心
B组
李卓正5
D组
朱书仪*4

7. 莱西丹朱
A组
吕润泽5
B组
刘恒宇4
C组
王梓鉴5  曲冠霖4  赵鹏程4
D组
贾雨奇2

8. 莱西弈童围棋
B组
孙华祺4  张浩林3
C组
李沐凡4  于松成3  李宗睿3

9. 莱阳棋院
B组
修英凯2
C组
黄泽昕3  吴雨翰3  宫鹳力3  徐俊义3  单   良3  宫梓豪3  王鑫昌3  
刘东杨2  刘俊临2  朱崔豪2  冯伯乐*2  高晞洋1  孙   晨*1  黄一航0
D组
吴林峰2  张芳瑞2  孙紫竣1

10. 莱阳市会力围棋室
B组
初芯宇*4  盖逸凡3
C组
张雨欣*0
D组
赵禹帆1  鲍奕屹2  张秉清0

11. 莱州明波棋院
A组
魏宇轩2
B组
李昱泽4  滕昊燊3  许茗策1
C组
赵晗屹1  姜博恺2  王彦夫0  张新宇3
D组
盛   啸3  温   童1

12. 牟平群众文化活动中心
A组
孙加孟2  孙子凌3  孙晓彤*2  于郅洋1
B组
胡家铭2  宋勇宏1  谭云博2  孙宏玮1  赵子瑞1  于之琅2
C组
杨易达0  张艺轩*0  焦宇成0  初奕旭0  张炳杰0  曲伯轩0  丁润田1  
冯景翊0
D组
孙启博0  周   朗0  于昊辰1  郭连源*0  程涵霖0  高子轩0

13. 潘文君围棋
D组
隋魏皓轩3

14. 蓬莱慧涛围棋
A组
吴潇洋4
B组
王岳霆3  王韦皓3  曲昊运3  张文睿4  姜芃宇4
C组
张峻赫 3  刘泓辰3
D组
于丰益2  那珈齐3

15. 蓬莱天元棋院
B组
吴子豪3
C组
王子霖4  顾鑫霖3  杨君昊3
D组
李梓诚1  姚成睿0

16. 平度市天元围棋俱乐部
A组
孙书悦3
B组
刘佳庚4  王佳毅4  张钧博4  刘   铮4  张雅迪4  靳书杭4  张家兴4
C组
唐一泉3

17. 平度新智源围棋
D组
朴炳俊4

18. 青岛宝龙围棋
B组
张恩瑞0  宫伟程1  黎子畅*1  李昕玥*2  朱嘉禾3  张哲铭3  吴昊霖3
C组
段雨含0  董  泉0  周文栋0  师艺菡*0  李岳霖1  朱明佑2  何昊泽2  
吴东霖2  张逸晨3
D组
于   航0  肖佳洋0  徐英明0  张育瑞*1  刘成璋1  高传瀚1  陈景逸1  
李   好*1  朱梓硕1  薛子贤1  苏源鑫2  王梓轩2  王士玮3  刘小宇*0

19. 青岛春林棋院
D组
陈永康3

20. 青岛海弈棋社
C组
蓝翔鹏1  侯博睿2  孙晨睿1  李卓阳3  张熙茹*1  董铭涵4
D组
陈明泽1  孙子骞0  邹隽逸*1  魏   辰1  曾浩睿1  宋晨瑞*1

21. 青岛江波围棋
A组
张城恺3
B组
王德乐4  余绚然4  戴学深3  吴海鹏3  刘昊阳2  王冠骁1  艾奕宏1
C组
单宝润4  姜睿霖4  刘家瑞3  王星赫3  孙向君3  李浩维3  孙竣昊2  
崔华轩2  卢  昊1  刘娅萱*1  贾焌泽1  牛成语*1  周国语1  王雨泽1  
韩宇轩0 吕冠霖0  刘宇泽0
D组
李天放4  王景宾3  刁宇扬3  孙誉哲3  纪涵博2  王禹添2  王新豪2  
黄梓轩2  郭霈褀2  秦镜渊1  张嵩坤1  万子琦1  任   毅1  纪孝邦1  
许靖航1  程俊皓1  徐孝森1  连振轩0  刘德涵0  刘昊洋0  孙永昊0  
程睿远0

22. 青岛九连星围棋俱乐部
A组
陆润贾1
B组
王超然4  黄泰然4  柴辰鑫4  徐梓皓4  张浩涵3  曲雪成3  李承骏3  
刘尚东3  王辰元2  王勤骅2  赵都涵2  宫玮晨1
C组
程致睿4  赵梓渝3  段祎成1

23. 青岛恪强围棋俱乐部
C组
于子轩3  梁芝源3

24. 青岛启智棋院
B组
齐嗣翰2
C组
徐凡越*2
D组
韩慕乔1

25. 青岛童鑫围棋
A组
藤子麒4  赵子皓4  董骁勇3
B组
刘兆程3  李佳澄3  魏北辰2  乔雅琪*2  周   贤*1  王祥臣3
C组
徐佑锟4  吕崇远4  徐艺桐*4  张惟清*4  蒙廷玉3  吕锦薇*3  王雨辰2  
王子赫2  王子航2  杜松妍*2  杜昕阳*2  王梓淇*2  李俞明1  于丰宁1  
李小蕊*1  蒋亦轩0
D组
张昱玮3  魏锦源2  曹景淳2  辛克奕1  王翼鯤1  孟繁旭1  冯宇翔1  
贾紫钰*1  匡元玺0  张沐恩0  刘煜婷*0  刘艺铭*0

26. 青岛晚报围棋俱乐部
A组
郭恩宇5  方彦博4  赵奕博4  王子赫4
B组
隋一鸣5  张子宸5  邱子轩5  王家和4  王  旗4  张智钧4  万延粟4  
潘帅西4  王中瑞4  蔡昀晓4  王梓衡*4  周子哲4  杨瀚宇4  刘  宇4  
杨林翰4  王博文3  刘子琦3  吴雨伦3  刘子涵3  姜宏孝3  姚  舜3  
张  良3  杜昶瑞3  王安安*3  黄弈诺3  曲蓁汝3  赵雅琳*3  张文棋*3  
周裕皓4
C组
王元樽2  黄博远4  江尚非4  陈元智4  孙天泽4  赵子韩4  刘禹涵4  
滕沅澄4  王姿皓*4  张  洋4  季资洋4  曲顺杰4  曹天乙*3  刘怿霖3  
杨俊浩3  张乐佳*3  方冠霖3  余信霄*3  包祥成3  王博森3  岳远睿2  
于  洋2  徐楚尧1  舒煜翔1  苏明熙1  孟弈晓0  孙菲跃*4
D组
夏诚泽5  吕  涵4  孟  晨4  孙英翔4  李昱达4  刘秋鸣4  邰逸轩4  
张晗旸3  张家烨3  麻立昊3  陆彦豪3  陆淬钧3  赵彬然3  代润禹3  
方嘉泽3  刘奕辰3  郝晨宇3  李睿菲*3  刘东瑞3  吴奕翰3  王舒瑶*3  
孔繁凡*3  邢宇泽2  邵俊博2  庄子怀2  宋振轩2  牛艺锡2  王梓驭2  
路泽睿1  杜明骏1  刘一伊*1  王丞亮1  邓禹涵*1  付翔宇0  李子宸0  
李哲轩0  纪尊博0  姜  赫0  杨子晗0

27. 青岛新方正少儿围棋俱乐部
B组
关东奇3
C组
张昊哲5  王昕宇3
D组
呼  煜4

28. 青岛弈秋围棋俱乐部
A组
王泽恩4
B组
姜恩杰3  孙宇涵5  王樱乔*3
C组
徐聆恺3  张瀚中1  刘兆一3  葛泰麟1
D组
陶迎木*3  刘逸帆2  张博轩0  贺元昭1  孙榕伯0  陈高歌2

29. 青岛弈先围棋运动俱乐部
B组
纪  好*4  张祖瑜3
C组
徐子朔0  马跞竑2  吴炎燊0  金一航1  刘嘉睿2  魏仲毅3  刘宸瑄1  
吴雨泽1  李沛诺2  解宜轩3
D组
张熙如*2  任贵琦1  于光远0  高雪茹*2  伯  屹*2  李俊成0  陈昱安3  
徐珩轩3  孟泽霖1  安峻铄1  江明赫1

30. 青岛弈中艺
C组
唐浩林4  姚静研*3  吕悦鑫3

31. 青岛月天围棋
B组
许津瑞3  苏乃容*3  胡嘉安*3  申茗旭3
C组
马宸翊2  王修齐4  刘依禾*3
D组
尹嘉禾3  杨子男3  陈逸萌*3  李敏浩2

32 青岛真朴围棋
B组
高炳辉3  孙艺铭4
D组
刘子影*1  王思睿3  王雨凡1

33 荣成棋院
A组
于昊杨4
B组
刘时行4  孙唯真4  宋治源4
C组
商肇牧3

34. 荣成小神童围棋俱乐部
C组
王一涵3  张明浩3
D组
姜悦诚4

35. 乳山惠童围棋棋院
C组
王一帆3  方紫璎*3

36. 乳山市天地棋院
B组
刘钰锋4  马文彬3

37. 孙涛围棋俱乐部
A组
杨瑞清5  徐楚洋5  孙绍然5  高照翔5  孙明哲4
B组
张金涵3  杜俊霖1  李金航1  杜一诺2  宋昊轩1  迟家钧2  宋佳霖2  
肖鸿语2  初昱彤*4  王家颢2
C组
姜慧颖*3  陈美怡*1  孙  睿1  徐  克1  孙浩轩1  李尚昊1  袁瑞丰3  
郑照恩1  乔馨锐1  王子宸0  李屹潇2  杨奕辛1  朱浩瑜1  沈铂航0  
施一农1  杨浩成1  杜思睿*2  姜雯曦2  张世正1  邢鑫城2  李清霖2  
李岳衡2  吴  遥3  申继轩2  苏语宸4  郭子瑜2  高千婷*2  乔泓瑞1  
王允奇1
D组
倪  瑧*2  王偲源*1 刘辰嘉1  李承奕1  魏相宇1  符林文欣*1  曹瑛昊1
陈昊延1  于慎明1  李梓维0  余瑞琪*1  周冠辰3  吴文曦 1  杨  禹1   王俊超1 韩智霆0

38.太极光围棋俱乐部
A组
周天智3  郭佳颖*3
B组
马旭阳3

39.天地围棋
A组
马嘉延3  李雨晨3
B组
王思涵2  杨珍宇3  刘子墨3  肖溢笑*3  蓝   杨1  葛   灿*1  姜  睿3
C组
郭昱言*2  王梓航4  刘润阳1  陈兴圻5
D组
王勇程1  王浩荃1

40. 天逸棋院
B组
丛华宇3
C组
孙欣赫3  刘紫萱*1
D组
孙海轩3  于文轩2

41. 天元围棋
B组
孙俊龙4

42. 威海东海棋院
A组
伯林声3
B组
王昱尧3  李彧竹3  王梓烨3
C组
蔡    焃3  郭元乔4

43. 威海郝建兵棋院
A组
董嘉琦5  王鲲云3  王鹏尧4
B组
邵希奇3
C组
王彦迪3

44. 威海市海风棋院
A组
邵奕杰3  李永康3  邵泯皓3  李政训3  郭泽茗3  仝佳骏3
B组
于川洋4  夏子涵3  晏子函3  齐钧翔3  邵渤凯2  丛凡超3  靖鹏博 3  
刁元贺4  卜欣然*4  强  强3
C组
丛洁昊3  黄子弈3    王艺澄3  王悠然2  吕佳霖3  韩沂霖3  张云淇3
D组
杜雨轩3

45. 威海文登区珠峰棋院
A组
邵泊霖4  程  涵3  滕宇凡3  崔锦程3  丛钰章3  李安祖3  房城弘5
B组
李雨辰*3  毕铭玥*3  于子艺*3  董雨桐*3  刘佳旻*3  宋思霖3  宫俊旭3
马易凡3  卫大汶3  林山杰3

46. 威海弈缘棋院
A组
董宇涵3
B组
马艺赫3  张家宁3  王博锋4

47. 威海益智棋院
A组
刘润林3  张福锴3  姜栋馨4
B组
宫俊喆3  岳潇哲3  赵梓迅3  黄浩宇3  张洪彬3  谷雨恒4  刘炜辰3
C组
于宗玄3

48. 文登区方圆棋院
A组
邢家豪1
B组
谭力元3
C组
李沅声3

49. 星源围棋
C组
姜昊辰5  陶   汶4  董衍义4  李政含3  王政霖3
D组
王  征4  仲沛霖3

50. 烟台慧童棋院
A组
王云飞3  李裕民2  耿玮骏3  陈雨剑4  潘奎霖4  王彦霖3  粘晟钰2  
徐   杨2  尹释彭3  陈俊羽3  高泽杨3  刘昌彬3  迟  赫2
B组
邴钲涵2  邹润萱3  张  晔1  王金辉1  侯佳彤*2  李汶远3  葛睿宸*1  
张天宇3  曹庆文3  王皓羽3  蔡明远2  彭子铭2  王玺棠2  姜璎哲*2  
王振轩1  杨金岩1  杜其峰2  金佳润*1  王熙越1  尹辰宇1  杨昕宇1  
刘宇凡1  王清宇3  李昊远2  王雍斌2  孙羽宸2  宋宇涵2  李昱萱*2  
张展赫3
C组
王浩承2  姜子宋2  姜亦宋2  王钲涵3  张熠瑄0  乔客峰3  宋炳宏1  
梁景涵3  王一珺2  张景超2  杜禹汉2  陈以轩1  韩明谕*1  迟权峰1  
郭嘉和1  冯鸿翔1  都明远0  刘子齐1  傅志心1  吕正道1  唐艺航2  
鲁昊诚1  郑振博2  徐悦航1  盛敬梁1  康家源1  王誉涵1  王凌姝*1  
房子瀚3  姜昊男1  尚渭贤1  尹   领1
D组
付一阳3  申子轩1  郝子成1  耿毓翎*1  周劲豪1  张瑞琪1  张孔燊1  
韦荐钟1  孔奕霖1  王彦皓1  祁臻逸1  韩岱辰1  曲俊达1  吕朔霖1  
王湛钧1

51. 烟台开发区久久围棋
A组
陈志诵5  王若彤*4  段宗岳4  赵啸逸4  王子鹏3
B组
魏士栋2  林玉斌1  王  嘉*1  陈永康0
C组
彭沫萁4  王乙轩2  和之行2  张峻峰2  战心海1  闫  桉*0  刘光泽0
D组
张高铭1  刘  浩0

52. 烟台开发区于老师围棋
B组
梁恒瑞2
C组
刘槿瑶*0
D组
孙文睿2  王明扬1  顾鸣喆1  金珉成4  陈奕彤*1

53. 烟台莱山区慧童棋院
C组
解梓铉1

54. 烟台乐弈围棋
A组
栾吉涛5  曹奕琳*5  刘  浩5  李铮浩5  张华霖5  王思棋5  童麟翔5  
曲泇诺5  宋奕澄5  孙小林5  刘  奇4  宋佳豪4  王涵轩4  高祥惠4  
任行健4  张育豪4  刘思源3  王萧然1  李依桐0  陈俊宇 5   杨耀涵3
B组
张越博5  张耀文5  李晓桐5  曲恒臻4  张永祥4  孙率玮4  吴  谌4  
高振洋3  杨正昊3  邰思齐*3  马晨玮2  刘蕙瑜*2  王笑天1  孙荣祖1
C组
姚一林4  尹思远4  隋宏阳4  胡佳浩3  姜子轩3  吴承霖3  焉   博3  
宋林泽2  刘佳成2  孙宁静*2  孙致远2  焦   阳1  邵映涵1  李东泽1  
郭岳昌1  杨雨泽1  杜学易1  李禹岐0  王韵哲2
D组
孙  睿3  王誉晴*2  高芸琪*2  孙海云*1  王梓丞1  姜垣芃1  张  程1  
刘泽同1  王泽云0

55. 烟台棋妙围棋
C组
李笃航1  张珈硕1  孙乙镔1  任炫恺1  焦俊霖1
D组
王志腾1

56. 烟台市丹丹围棋
B组
张泽恩1
C组
袁泽岳1  矫明航1  刘俊洁1
D组
纪弈辰0  刘冠成1  张兴烨0

57. 烟台扬帆助学
B组
盖俊彤1  李荆实1  刁俊彤*2  孙子越1
C组
谷健坤1  周裕衡1  耿唯杰1  刁俊涵1  冷聿卿*2  姜泽远1  李政泽1  
吕昊潼1  顾时睿2  慕  帅2  马楷峻2  李志杨1  刘锦璨0  马梓骁1  
梁哲诚2
D组
任奕文0  任奕武2  杜青林1  李梓岳1  孙一硕0  刘书同1
58. 烟台弈道围棋
B组
刘士毅1  李汶翰1
C组
牟晨嘉2
D组
程禹熹1 于敬昊2
59. 尧典少儿围棋学校
B组
仲真娴*3  陈金昊3
C组
邵子恒3  徐炜迪3

60. 壹品棋院
C组
张元福3

61. 招远金都棋院
A组
高嘉鑫3
C组
王卓群3
D组
万蓓蓓*3  郝家琦2

62. 招远棋院
A组
崔新翊3
B组
马璟宇2  杨雲栋4  阎家琦4  段凯文5
C组
刘钰熙3  于双源3  杨昊燊4  张恩博3  丛嘉霖2  王明硕2  许家乐2
D组
肖海晴*3  赵艺博4



您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

实验广告

小黑屋|手机版|Archiver|齐鲁弈友 ( 沪icp备17019843 )

GMT+8, 2019-8-21 08:47 , Processed in 0.176899 second(s), 17 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表